Вопрос внутри+++

мишка Паддингтон Мыслитель (8686), закрыт 2 года назад
У меня есть друг, он руководит своим бизнесом, ему 32 года. Ситуация такая. Он попал под влияние сорокалетнего подчиненного, тот на себя заключил много важных функций на предприятии. Но это не главное, главное что он попал под влияние в жизненных вопросах, стал более радикальным ( православный шовинизм) во взглядах, резким в высказываниях, хотя всегда был терпимым и понятливым. Что мне посоветуете предпринять, или просто оставить все как есть? И вообще это нормально такие трансформации в мировоззрении?
Лучший ответ
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) 8 лет назад
Трансформации в мировоззрениях это нормально. А вот то, что он не руководит собственным бизнесом не очень хорошо. Если сможете, то скажите и приведите примеры к чему такое положение приводит. Не будет этого человека на работе и Ваш друг сможет сам решить как ему смотреть на жизнь.
Остальные ответы
Владимир Оракул (56216) 8 лет назад
Почему он попал под влияние подчиненного? Вариантов ответа может быть сотни!
Эльга Искусственный Интеллект (453015) 8 лет назад
Я бы получше узнала этого подчиненного... Может, все не так плохо, как вам кажется?)
Тулад Искусственный Интеллект (360931) 8 лет назад
не меняются только дураки от рождения.
SV Мудрец (15651) 8 лет назад
его личный выбор
SVМудрец (15651) 8 лет назад
выразите свое личное мнение и отойдите в сторону
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 8 лет назад
Нельзя совмещать бизнес с радикализмом а тем более с шовинизмом, на этом конечно можно делать деньги но это чревато определенными последствиями
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 8 лет назад
Нужно самому свои вопросы решать, а не под влияние чьё -либо попадать!
Чёрный День Мудрец (19374) 8 лет назад
Бывает, человек подпадает под влияние более харизматичного человека из своего окружения. Возможно, он сможет выйти из-под этого влияния, когда сам сформирует мнение по данному вопросу, или его вниманием завладеет более интересный человек...
Agent 2323 Оракул (57164) 8 лет назад
это безвольный человек...
LADY Маргери Гуру (2531) 8 лет назад
Не обращайте внимания, будьте умнее.
Тату13 Гуру (4979) 8 лет назад
Попробуйте поговорить с другом и донести до него ваши мысли. Если вы действительно друзья, то он прислушается к вам, ну или, по крайней мере, не пошлет в грубой форме.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681085) 8 лет назад
Это нормально. У каждого человека есть выбор и право на ошибку. Если ты пробовал с ним говорить, а он не реагирует... не слышит тебя, то придется смириться.
ОН НЕ ТАКОЙ КАКИМ БЫ ТЫ ХОТЕЛ ЕГО ВИДЕТЬ! Просто надо понять эти слова и ты поймешь. Отпусти его и ситуацию.))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215481) 8 лет назад
Написанное здесь не имеет отношения к мировоззрению.
Только познав себя можно войти в мировоззрение.
Мировоззрение не проходной двор,
чтоб кому ни лень мог входить туда.
ник Знаток (321) 8 лет назад
Сам, решай свои вопросы
Дупель Занусси Ученик (134) 8 лет назад
Подчиненный - злой гений, планирующий отобрать бизнес у шефа.
. Ученик (0) 8 лет назад
Оставьте всё как есть.
Станислава Искусственный Интеллект (261914) 8 лет назад
Это очень тяжелая ситуация Видимо у Вашего друга не очень сильный характер такие люди всегда попадают под чье то влияние Хорошо еще если ведущий более или менее порядочный человек Но если он преследует свои интересы и все делает только для личной выгоды пренебрегая интересами вашего друга, это ужасно Убедить сейчас вашего друга очень трудно, у него на глазах розовые очки и он видит только все глазами ведущего .Тут надо действовать очень деликатно и осторожноРассказывать истории с другими людьми, которые тоже становились жертвами манипуляторов. Остается надежда, что это все же решится как то .Но ситуация опасная Узнайте получше про того человека, который взял под контроль друга Может есть компромат
настроение Оракул (78660) 8 лет назад
Скорее всего он увидел те качества, которые в себе всегда подавлял
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) 8 лет назад
Маловато информации для того что бы давать какой то совет... Возможно Ваш друг сам был не против попасть под подобное влияние... Тут нужно как следует присмотреться к ситуации...
Злой Высший разум (11749947) 8 лет назад
а вам то зачем туда лезть?