персональный компьютер и ноутбук передача файлов через wifi роутер

Ruff Знаток (361), закрыт 8 лет назад
Добрый день!
Есть персональный компьютер, ноутбук и wifi роутер, компьютер соединен с роутером через lan кабель, ноут через wifi сеть.
Как сделать, чтобы можно было просматривать локальные диски ПК и ноута, передавать файлы между ними?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Как настроить локальную сеть через Wi-Fi роутер? Подробная инструкция http://f1comp.ru/internet/kak-nastroit-lokalnuyu-set-cherez-wi-fi-router-podrobnaya-instrukciya-na-primere-tp-link-tl-wr841n/
Остальные ответы
Looking@man23 Профи (605) 8 лет назад
В этом видео показано как cделать локальную сеть между компьютерами

А чтобы просто сделать локальную сеть Wi-Fi тебе нужно чтобы на каждом компьютере была "Домашная сеть"
Electric WolfПрофи (682) 8 лет назад
в вашем видео и картинке ничего толком не показано, зачем вы заведомо ложно отвечаете и даете неверные сведения, вводя людей в заблуждения?
Павел Усманов Знаток (411) 8 лет назад
устанавливай точку доступа и с ноута или компа смотри файлы с ноута на комп или наоборот
Пользователь удален Мастер (1196) 8 лет назад
Внизу нажмите на Wi-fi пуск (там где палочки от 1 до 5 палочек белых внизу у часов справа) и выберите центр управления сетями и общим доступом там где у вас Общественная сеть на обоих компютерах переключите на Домашнюю сеть вместо значка "лавочка" Потом если стоит пароль на Виндовс спросите его у Пользователя компьютера !
Shurovik Искусственный Интеллект (692798) 8 лет назад
Гуглите "настройка локальной сети". Поможет.
Дмитрий Просветленный (28672) 8 лет назад
расшарить диски дав права доступа..
NerkUs Профи (516) 8 лет назад
Просто подключаешь по ip и заходишь в мой компьютер потом слева в углу будет сеть и там профили компьютеров которые подключены к вай фаю и передаешь так просто!
Ac Kme Просветленный (21840) 8 лет назад
Центр управления сетями и общим доступом. Создать домашнюю группу.
1) Имя компьютера должно быть латиницей. Заходим в раздел «свойства», где нам понадобится найти вкладку «изменить параметры». Далее, после изменения имени машины и названия ее рабочей группы, нужно выполнить перезагрузку, чтобы изменения стали активными и вступили в силу.
2) Настраиваем автоматическое получение адреса и DNS: «Панель управления»; Центр, управляющий общим доступом; Локальная сеть > Свойства; Выбираем TCP/IPv4 и устанавливаем галочку получить автоматически IP-адрес. Проверьте, включён ли NetBios. Для этого следует зайти в свойства протокола интернета, выбрать «Дополнительно» и во вкладке «WINS» должна быть галочка «Включить NetBios». Нажимаем «Ок».
3) Перезагрузите компьютер
4) Расшарьте папки, к которым вы ходите дать доступ (Общий доступ > Домашняя группа).
5) На втором компьютере (имя компьютера латиницей, получение IP-адреса автоматически и получение DNS автомат) - присоединиться к домашней сети, ввести пароль, созданный на первой машине.
Расшарить на втором компе папки (Общий доступ > Домашняя группа)

На семёрке.
Альфа-самец Ученик (243) 8 лет назад
общий доступ в панели управления делай и парольную защиту убирай и будет все ок, посмотри в инете как это все делается, там все просто