Как побороть неуверенность в себе?

AlmightySosa Знаток (347), закрыт 8 лет назад
Скажите мне, люди добрые, как побороть это?
Я постоянно на улице вижу симпатичных девушек (когда с подругами, когда одних). Так вот, я никогда не решаюсь подойти и познакомиться. Я считаю, что эта цель для меня не достижима. Сразу прокручивается миллион мыслей в голове, на подобии таких: "Она надо мной посмеется", "Отошьет", "Раскритикует (да-да, есть и такие особы) ". Поэтому я уже даже не знаю, что предпринять. Успокоительные пробовал - не помогает, пить и не собираюсь пробывать, ибо презираю пьющих. К тому же, я не понимаю женских знаков. Поэтому даже не хочу представить, сколько я упустил девушек, которые были готовы со мной к знакомству. И все из-за этой гребаной неуверенности. Ведь я ищу в себе только недостатки, могу найти их миллион, а плюсов просто не вижу.
P.S. Я хожу в тренажерный зал, занимаюсь плаванием - это помогает мне отвлечься, но лишь на некоторое время. И уверенности не придает. Безнадежный я, наверное
Лучший ответ
Веном Веномов Просветленный (32718) 8 лет назад
п... ц че тебе надо от жизни? как человек, занимающийся спортом неуверен в себе. я жирный и то подходил, правда естественно, что неудачно, ибо жирдяи нахер никому не нужны
AlmightySosaЗнаток (347) 8 лет назад
Вот такой я... уникальный.
Остальные ответы
Страстный Тигр Гений (53049) 8 лет назад
Иногда с этим не нужно бороться. Так бывает у многих. Отпусти эту проблему. А то еще усугубишь.
AlmightySosaЗнаток (347) 8 лет назад
Но ведь я... себе никогда не найду девушку даже в таком случае...
Страстный Тигр Гений (53049) С чего ты взял? Если что, то знакомиться на улице - это вообще плохой тон. Все, обычно, куда-то спешат, думают о своем, а тут ты нарисовываешься. Многие на это даже с опаской реагируют. А то, что она улыбнулась - это еще ничего не значит. Может она смотрела в твою сторону и вспоминала анальный секс с 4-мя неграми прошлой ночью. Так что.. Расслабься. Когда надо будет, само все получится.
AlmightySosaЗнаток (347) 8 лет назад
Да и не только улыбались.
Бывало проходила компания девушек и говорила: "привет, мальчик, давай познакомимся? ".
Я просто терялся, думал, что они меня стебут и ускоряя шаг уходил, как можно быстрее
Captan Smolit Мастер (1218) 8 лет назад
А вы перестаньте в себе копаться !!!Вы так совсем съедите себя . Тоже был такой же, пока не понял одну вещь - она тебя не съест, не получится, зато опыт появится.
Г М Ученик (73) 8 лет назад
А ты возьми и подойди! Отбрось все мысли, страх и подойди! Неуверенность в себе сразу пропадет!
Александр Волков Ученик (161) 8 лет назад
а нафиг себя заставлять подходить на улице. это не только у тебя, но и у многих вызовет трудности. Ты слишком себе высокие планки ставишь. Дела что-то попроще. Не насилуй себя. А то уверенности не появится, один мазохизм.
Хозяин Судьбы Оракул (73439) 8 лет назад
Посмотри этот видос http://www.youtube.com/watch?v=5TiI7BdBLm8 Возможно это будет самый полезно потраченный час в твоей жизни.) Многим помог.
Diana Litziana Профи (653) 8 лет назад
Нужно идти в те места в которые боитесь идти неуверенность в себе это прежде всего страх он даже может быть связан с детством но это не отговорка нужно побороть их в себе тогда неуверенность как рукой снимет (проверено )
AlmightySosaЗнаток (347) 8 лет назад
Я согласен с Вами, тоже считаю, что фобия с детских времен уже идет...
Diana Litziana Профи (653) если причина понятна а вам виднее то эта загадка уже на полпути разгаданна второй отрезок пути это работа над этим и даже прощение отпустите прошлое это не ненужный груз и все разрешиться вам станет легче и вы не будете больше искать ответы на вопросы все само собой станет ясно
Серёга Русич Профи (723) 8 лет назад
Без 100 грамм не разобраться))
Зюзя Ученик (156) 8 лет назад
Неуверенность это когда в 5 часов утра еще не спишь.
Elena Оракул (66530) 8 лет назад
А теперь представь что она тоже с таким комплексом.... ну и кто то должен сделать первый шаг, ты же мужик! Значит тебе и делать его, а отшили. ну так что... отрицательный опыт тоже опыт!)
kdjgsgh jhjhfjs Ученик (22) 8 лет назад
а что, для тебя быть в отношениях-ЦЕЛЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ?
Источник: или чтобы не отличаться от других?
AlmightySosaЗнаток (347) 8 лет назад
Цель.
. Ученик (0) 8 лет назад
Шаг первый - меньше думать о своих страхах и разочарованиях. Нужно раз и навсегда забыть фразу «У меня не получится», гнать прочь негативные мысли о том, что вы неудачлив, некрасив и не успешен. Вместо этого стоит подумать, каким человеком вы хотели бы стать, каких успехов добиться и как это все осуществить.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-11172-kak-poborot-neuverennost-v-sebe#ixzz3YQcmuMC3
лёлёк Мыслитель (9440) 8 лет назад
А ты спроси. если на улице: "Как пройти в библиотеку? " ) Помоги пакет с продуктами донести... Пробуй, дерзай, вариантов масса.. Девушки такие же люди и тоже много стеснительных. Удачи!
элина Искусственный Интеллект (101268) 8 лет назад
вам надо туда, где много людей. начните посещать студию рисования, займитесь танцами (уж там-то, наверное в девушках не будет недостатка). попробуйте себя в изучении иностранного языка или запишитесь на курсы сочинителей фэнтези. "отошьет", "..посмеется.. ". вы не представляете сколько у девушек страхов и неуверенности в себе. вас вдохновляют все девушки? и серая мышка в библиотеке? и дурнушка в огромных очках, притулившаяся на краешке скамьи в парке? и размалеванная особа с голым пузом и проткнутой губой и кольцом в ухе? а как бы вы отнеслись, если бы к вам на улице подошла девушка и сказала: парень, пойдем прогуляемся? вы много читаете? все подряд или выборочно? прочитайте, по возможности всего айзека азимова, например, или посещайте каждую премьеру в театре. будьте интересны самому себе. следите за внешним видом, манерами, речью. и девушки к вам потянутся. но уж если совсем невмоготу, то придется записаться к психологу. он поможет вам профессионально. а для начала прочитайте книги владимира леви "искусство быть собой", "приручение страха"...удачи!
luf lin Ученик (123) 8 лет назад
Чисто моё мнение со стороны, крч я такой же, но ты как и я должен найти 1 миг когда ты поймешь что если не рескнешь познакомится то не чего не добьешься, это такое же как и со страхом если постояно говорить пройдет, ну и ладно не чего само собой не сделается Нужно бороться за свое счастье!!
Рашид Мудрец (12390) 8 лет назад
Визуализируй и внушай себе уверенность и бесстрашие и силу