Помогите советом. Не знаю уже что делать)

Владимир Алексеев Мудрец (11137), закрыт 8 лет назад
В общем такая ситуация. В черте города есть частный сектор (где я и живу), там скупили все участки, старые дома, их снесли и на их месте построили новые, тоже частные. Хотя один старый дом по каким то причинам остался=) о нем чуть позже))
У себя дома, точнее на участке, стал часто видеть здоровую такую, желтую дворняжку (может не дворняжка, но без породистая) Я ее первое время сам прогонял, ходил по участку, прикидывал где она могла залезть. Забор установлен достаточно низко, кот спокойно пролазит, а собака ни в какую. Установил видеонаблюдение и увидел, что она везде пролазит, ложиться на бок, лапами роет и пролазит!!!!
Однажды даже погнался за ней)) она от испугу решила животом вниз пролезть, дурында))) застряла, пришлось помогать ей выбираться)))
так как у меня есть овчарка девочка и щенят пока не надо, тем более от этой желтой собаки. Ко мне так же бывает приезжают друзья, или родственники с детьми и их дети естественно бегают по участку и мне очень не хотелось бы чтобы они там встретились с этой огромной собакой. Добрая она, или злая, все же это животное и может себя повести непредсказуемо. Это они дома все хорошие, А на улице себя уже по другому ведут.
Ехал я как то на машине мимо того самого старого дома и увидел, как эта собака там на цепи сидит. Я злющий позвонил в звонок, а там Вышел дедушка, довольно старенький. Естественно я не стал с ним ругаться, а попросил спокойно чтобы сам гулял со своей собакой, либо отпускал просто по участку бегать. Он в принципе соглашался, хотя зачастую начинал упрекать меня, что мол забор у меня хр. новый. А загораживать мне весь забор чем-то это не реально, слишком большая территория. В итоге он соглашался. И так снова и снова я видел эту собаку у себя и снова и снова заходил к нему. продолжалось год)) Вчера я чего то подустал от этого и решил сказать то, чего не хотел говорить....
- "еще раз увижу на своей территории, пристрелю" конечно я не собираюсь так делать, люблю животных, а так чисто припугнуть. Просто уже не знаю как на него повлиять можно (((
Он начал кричать, что мою пристрелит, вышла его бабулька, начала толкать меня, говорит - сейчас драться с тобой буду)))
Они старые люди и я не в жизнь бы не стал их трогать. Был бы он помоложе, дал бы ему в бубен, а так как дедушка, я не знаю что мне делать.... Ну плюс еще чувствую себя неловко из-за ссоры с ними, все же старые люди.
Подскажите какие есть варианты в данной ситуации и чтобы вы сделали. Буду очень благодарен.
Дополнен 8 лет назад
для тех кто не понял) У них с забором все норм)) собака даже на цепи сидит, они ее сами отпускают побегать (развеяться) =)
Дополнен 8 лет назад
Всем спасибо за ответы! Если кому интересно, я подошел, решил извиниться! Они тоже говорят, что хотели извиниться.... В общем решили вопрос, когда у моей собаки течка, они свою не отпускают.... Помирились))))
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Надо быть мужчиной и не обращать внимания.
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
у тебя если детей покусают, ты как? не будешь обращать внимания? это по твоему мужчиной быть?
Конечно ты же просто трус! Собака тебе не нравится, детей покусает неприменно... У меня по участку бегала собака рычала кусала меня в детстве я просто убегал в дом!
Остальные ответы
Mary Rua Оракул (64168) 8 лет назад
А если забор снизу колючей проволокой обнести?
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
не, ну это уродство и моя собака может пораниться, или кот...
Mary Rua Оракул (64168) Снаружи. Ваши животные внутри.
Adova NatalyaУченик (114) 8 лет назад
Это очень оригинально, но загвоздка в том, что если животное по настоящему поранится.. То хозяева начнут материть.. Смысла нет.
юлия ю Ученик (154) 8 лет назад
Это бесполезно, тем более люди старых закалок. У меня сосед снизу переехал и знает, что снизу и сверху дети маленькие и двух лет нет. Веселится постоячнно и днем, и в три ночи, орет, танцует, каждый мат его и друзей слышен, как рядом сидят. И разговаривали с ними и просили, все бестолку, а коныфликтовать я не собираюсь, у нас есть тяфкалки, да молчат что то! Может каким ниб способом оградить хотя б часть территории, где веселье с друзьями происходит и жетки бегают?
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
Ну молодому соседу, который жаждет веселья, можно и по другому объяснить=) если муж есть)
Extra PostМыслитель (9568) 8 лет назад
Можно обратиться к учасковому, свидетелей привести и сделать запись соседских погромов. Если беседа с учасковым их не вразумит, то с этими сведениями можете смело обращаться в суд.
Людмила Бредихина Мастер (1524) 8 лет назад
Извинись перед ним, идырки в заборе позакрывай.
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
тоже об этом думаю)))
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
А с другой стороны у Вас не все дома!!!! У меня нет дырок в заборе! Забор (которого метров 150) установлен низко, а она роет под ним постоянно, если Вы не поняли из написанного выше!!!!
И так же представляет угрозу детям, данная собака! Так что нех. й писать бред всякий!
Галина Искусственный Интеллект (127473) 8 лет назад
если никого не трогать, ситуация безвыходная...
остаётся ждать когда уедут или перестанут быть
ПриятельМудрец (15576) 8 лет назад
Галина, мои аплодисменты)) Надо запомнить, никогда в голову не приходило. Перестать быть... Беру на вооружение. Теперь не надо орать "Сдохни" на недруга. Надо посмотреть на него через полузакрытые веки и тихо промолвить: " Перестань быть, добрый человек")))
Ленусик Мыслитель (6752) 8 лет назад
Мда.. ну и ситуевина. А если стариковский забор обшить сеткой, чтоб собака от них не сбегала? Или они сами её на улицу выпускают?
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
Конечно сами.... пусть тузик с. ка побегает!!!
ЛенусикМыслитель (6752) 8 лет назад
А полицией припугнуть. В смысле написать заявление, что за животным никто не смотрит, бегает без намордника где хочет.
Владимир Алексеев Мудрец (11137) Вот я и думал кстати об этом. Похоже единственный вариант...
Диана Мудрец (15585) 8 лет назад
Да при чем тут старые или молодые. Человек он или с детства или никогда. Как говорится, если ты в молодости мудак, то в старости ты не будешь мудрым, а будешь старым мудаком. Отвечать надо в рамках закона, по чести и совести не у ущерб своим интересам. Эти " старые" были точно такими же людьми и 10 и 20 и 30 лет назад.
ПриятельМудрец (15576) 8 лет назад
Точно! Если чела, кроме как за возраст, уважать не за что, то и церемониться с ним особо нечего.
Extra Post Мыслитель (9568) 8 лет назад
Это знак. Модет там в земле лежат ее предки или щенки, а иногда и бывших хозяев, случается, откапывают. Понаблюдайте за собакой, что она делает на этом учаске?
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
Да она бегает просто, нюхает чего то. Как и все собаки в общем... Но в основном ее интересует моя собака! Потому что когда я свою выгуливаю, мы проходим мимо того дома и та желтая начинает скулить... У меня красивая собака просто)))
Гор Искусственный Интеллект (118387) 8 лет назад
Псину можно напугать. Петардами в нее покидаться к примеру, но свою сперва спрятать.
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
Вот про петарды я не думал кстати.
макс архипов Ученик (120) 8 лет назад
застрелиться паря застелиться ну что ж поделаешь ¯\_(ツ)_/¯
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
Это такая шутка что-ли? очень смешно. ха ха
макс архипов Ученик (120) это шутка надо извиниться и подарить коробку конфет думаю поможет
LaternerПрофи (566) 8 лет назад
Ты знаешь что это ツ японский симвал?
Ирина Ирина Гуру (4834) 8 лет назад
купите сетку для укладки дорожек 3х1м, ячейка 10х10см, низ закопайте, а верх привяжите к рабице, у нас кабель немец, как свадьбы начинаются порывается удрать, сначала через забор перепрыгивал, его на 1 метр пришлось увеличить в высоту, так он стал подкапывать, сетка помогла.
Лариса )))Гуру (4264) 8 лет назад
Можно со старого шифера нарезать полосы горизонтально примерно не меньше 30см можно и выше и вкопать в землю вплотную к сетке рабице.... вот собака и не сможет глубоко рыть нигде,
Ирина Ирина Гуру (4834) Да она уже итак не копается))
пппрпппппр аааааааы Мыслитель (6588) 8 лет назад
По ходу собака соседей запала на вашу, а может это любовь? Ну а если серьезно, вы не пробовали вьбать ей, пока она по вашему участку шастает, может пропадет охота.
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
Если серьезно, один раз, зимой, когда она меня за.. ала, кинул в нее глыбой льда и попал прям по яйцам!!!! случайно конечно))) она как за пищит, и съе. ет с визгом, но все равно приходит. Тоже подумал, вдруг любит мою собаку. Но мне то щенята не нужны.... да плюс еще и дети друзей бывает бегают....
пппрпппппр аааааааы Мыслитель (6588) Вот сучара, а может капкан какой поставить? Вы живете в сельской местности?
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Сделай им забор, и им приятно будет и тебе польза
Я сомневаюсь что для стариков нужен будет какой то супер пупер забор
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
они сами ее отпускают)
Helvetica Высший разум (131710) ну я так понимаю они ее отпускают, а она просто пролазит сквозь старый забор ну или тогда свой усовершенствуй?
vladimir batyev Гуру (2795) 8 лет назад
слишком длинный вопрос
в лом столько времени тратить
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
Ну а на х. й ты тогда тратишь время на то чтобы ответить на этот вопрос???
vladimir batyev Гуру (2795) возможно в следующий раз покороче сделаешь (поэтому и написал) но это дело твое
Взгляд Искусственный Интеллект (167391) 8 лет назад
собаку отпугнуть конкретно нужно - шокер, газ, камни, пинки и т. д. Со временем перестанет лазить
Дмитрий Воропаев Мастер (1924) 8 лет назад
можно забор снизу нарастить, или земли подсыпать.

Контролировать свою собаку дед всё равно никак не сможет. У меня собака один раз сматывалась из-под цепи, так тоже встретил парня, он сказал что к нему прибегала, а у него бультерьер и он запарился спасать мою собаку от своей. И что в следующий раз он этого делать не будет, типа бультерьер мою загрызет. Ну а что я сделать то могу? Если он опять убежит, как я узнаю куда он побежал то? И что мне бегать чтоль за ним?

А лет 6 назад кролики повадились на участок бегать. Соседские. Ловили, отдавали. За огородом нашим бабушка ухаживала, было довольно обидно когда они капусту нашу жрали. Тоже вот пару раз так отловили. Третьего пустили на суп. Как ни странно, больше кролики не прибегали.

Но собака же не кролик, на суп не пустишь. Так что если не хочется брать грех на душу, то выход только укреплять забор. Варианты - в зависимости от вида забора. Можно нарастить снизу, или что то отдельное придумать, например профлист вкопать, или земли подсыпать.
Владимир АлексеевМудрец (11137) 8 лет назад
Спасибо ))) улыбнуло)
Елена ДавлятшинаГуру (2675) 8 лет назад
профлист это фигня чип крестного с разбегу на даче грядке с профнастилом ломал, так что сетка +бетон или гипс