Не удается подключить инет к компу через кабель

Евгений Заварзин Профи (556), закрыт 8 лет назад
Провайдеры подключили оптику к роутеру в Lan гнездо.
Подключаю шнур к компу, пишет "неопознанная сеть".
Настройки IP адреса делал. притом что предупреждение выдает какое-то.
в настройках роутера все в норме, как по мне. Помогите!
Дополнен 8 лет назад
Кабель мне сам про-ер подсоединил, вай фай раздает на ура.
Лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (309874) 8 лет назад
Дурик... от провайдера (серый) в серое гнездо!!!
Евгений ЗаварзинПрофи (556) 8 лет назад
они мне сами настраивали,
ShurovikИскусственный Интеллект (692798) 8 лет назад
Это телефонная розетка. У автора DSL модем.
Ангилина АтрощенкоУченик (125) 8 лет назад
без обид но дурак ты походу, это разъем для телефона, да да многие до сих пор используют телефонную линию
Остальные ответы
Shurovik Искусственный Интеллект (692798) 8 лет назад
Что-то на фото я совсем не вижу оптики... И серое гнездо - DSL. У вас DSL модем? Тогда можете его выкинуть - вам нужен полноценный роутер.
Евгений ЗаварзинПрофи (556) 8 лет назад
да, оптика у меня 100%, dsl модем-роутер
Shurovik Искусственный Интеллект (692798) Тип подключения какой? На первом фото НЕТ оптики. Там только ЛВС.
RedxМыслитель (5383) 8 лет назад
на модеме должно быть включено комбинирование портов, т. е. 1 порт настроен как WAN
а с 2 по 4 как группа LAN
кроме того в настройках WAN также создается PPPoE подключение через 1й порт
Shurovik Искусственный Интеллект (692798) Если он это поддерживает, конечно.
Александр Чернякин Ученик (167) 8 лет назад
Серый провод в серое гнездо
Павел Гуру (3609) 8 лет назад
Где оптика, не вижу :-D?...
НАДЕЖДА ФРЯЗИНА Гуру (3692) 8 лет назад
Никак. Другой роутер покупай. Я вообще удивляюсь, как у тебя вай-фай работает.
Артём Филипченко Профи (574) 8 лет назад
Возможно на сайте 192.168.1.1. не настроено или с проводом что-то!
Ac KmeПросветленный (21840) 8 лет назад
192.168.1.1 - это не сайт. Это основной шлюз, сам модем.
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Если роутер настроен правильно и в правильное гнездо пришел кабель от провайдера (чего у Вас нет - ни того, ни другого) - то ПК автоматом подключается к интернету и вообще сети, будучи подключен физически к порту и ничего на нем настраивать не надо - поскольку это не очевидно для Вас - зовите техподдержку
Анастасия Богданова Ученик (131) 8 лет назад
подожди, и подключи)))) кстати, как щас в инете вопрос задала????
Дмитрий Просветленный (28672) 8 лет назад
ну куда там оптику подключили вопрос, как я понял у вас 2 роутера? Если есть включенный DHCP - НАХРЕНА настраивать все вручную?! дибилы малограмотные ...да и для чего сразу 2 подключения делать через кабель и wifi? быстрее НЕ БУДЕТ.

а для особо умных придурков:

И с дсл роутером можно работать. серое гнездо НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,
Зависит от схемы подключения и от прошивки!

все спецы, но никто ни хрена ничего не знает! как обезьяны, научили тыкать в серое и тыкают!
а если там оптика GPON и стоит LTE?
MIXPAPAОракул (63824) 8 лет назад
Хорошо, что не в "коричневое гнездо" запихнуть пытаются.
RedxМыслитель (5383) 8 лет назад
да там скорее как у меня дома
типа дом к оптике, но GPON не у каждого в квартире, а в ящике провайдера
по квартирам же расходятся уже Ethernet от коммутатора в том же ящике
потому и ростелеком пишет, что подключение FTTB хотя в квартире им и "не пахнет"

кроче у спрашивающего должен быть PPPoE на первом проту, этот порт как WAN, что опять же надо настроить на роутере, NAT включить и т. д.
а точ то он там указал миниммум инфы на 25%.
хотя может у него еще и второй роутер, тогда DHCP на фотках нахрена включен %(
Дмитрий Просветленный (28672) а вот нифига, у нас в городе чаще как раз оптика в квартиру идет! конечо ваш вариант экономичнее для провайдера ...но и pppoe не обязательно ...и в квартире все пахнет.. такой белый ящик рядом или над дверью вешают обычно :) и то что 2 роутера, то не значит что включено 2 dhcp, а даже если включенно, то они каждый в своем броадкаст домене и пофиг это дело :) и такое часто встречается .. если допустим есть пройстой роутер и wifi :) обычно ставят dhcp на оба чтоб не париться ...
Александр Антипов Ученик (113) 8 лет назад
3й скриншот сделай получать адреса автоматически
Орлов Данил Знаток (321) 8 лет назад
серый кабель в серое гнездо :)
Елена Успенская Мудрец (14055) 8 лет назад
адрес поставь автоматический, в настройках роутера по идее только логин и пароль от провайдера прописать надо.
A A Ученик (110) 8 лет назад
В гнездо надо, а если не получается, то вызывайте мастера
҉Žê҈ƒîřk҉â҈ Я Знаток (341) 8 лет назад
В серое гнёздышко надо =)
Источник: Мой Мозг
Ac Kme Просветленный (21840) 8 лет назад
У тебя есть включенный DHCP. 3-й скриншот сделай: получать адреса автоматически, и IP, и DNS. Из-за того, что вводишь вручную, тебе и выдаётся предупреждение.

Вызывай мастера. Они должны были тебе сдать готовое подключение.
name Профи (737) 8 лет назад
ТЫ Шо лул?, у тебя айпи с 5 начинаются а ты 2 ставишь