Это что ещё за нечеловечность стрелять в паникёров при катастрофах??? Что, никто никого успокаивать не хочет?

Серж Мастер (1549), закрыт 8 лет назад
Успокаивать по-человечески, а не по-звериному никак? Жизнь-то вроде дороже?
Лучший ответ
Серый Волк Профи (546) 8 лет назад
Вы когда-нибудь пробовали быстро успокоить человека, который в полном неадеквате?
...Естественно, лучше всего стараться поступать по-человечески. Но чтобы успокоить - нужно время. А в критической ситуации, когда счёт идёт на минуты и даже секунды, и в опасности жизнь сотен или тысяч людей, которые могут поддаться панике и превратиться в неуправляемую звериную толпу - иногда приходится действовать быстро и решительно. Пожертвовать одним, чтобы спасти многих. Жизнь многих - дороже, чем жизнь одного паникёра. Иначе погибнет гораздо больше людей...

Это именно по-человечески. Потому что человечность - это не только эмоции, но и разум.
Остальные ответы
Борис Тэ Просветленный (36737) 8 лет назад
вы о чем? пруф хоть бы привели
Бахыт Компот Гений (59656) 8 лет назад
Так поступают при военном положении и чрезвычайных ситуациях.
Паникер - тот же провокатор, за ним могут пойти другие.
Пристрелить паникера - это жизненная необходимость.
Продолжаем жить дальше!Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
Да, но почему об этом заранее не оповещают людей? ДО чрезвычайного положения?? Я военнообязанная (медслужба ГО), но вот о подобном слышу впервые. Догадаться, конечно, можно - ведь во время ВОВ при отступлении стреляли в спину...
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
Закон Больших Чисел или Закон толпы
- разум абсолютного большинства челов - вдруг подчиняется крикам "из толпы"...
- это проверено веками... трагедиями кораблекрушений
Недаром членов экипажей судов пассажирских (!) - обучают действовать быстро и решительно, командному голосу, а капитанам - дано Оружие...
Любимый Мальчик Ученик (164) 8 лет назад
А иначе паники будет гораздо больше
RADIUM 226 Мастер (1651) 8 лет назад
Смотрите советский фильм "День ангела", там верно показано, почему нужно убирать паникеров, когда из-за одного могут погибнуть все.
Людмила Бредихина Мастер (1524) 8 лет назад
Логика не всегда человечна.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 8 лет назад
Иногда, когда есть угроза жизни многих людей, это приходится делать!
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 8 лет назад
насмотрелся фильмов... в жизни с этим встречался? нет..
в следующий раз подними проблемы в семье у Дяди Фёдора из Простоквашино...
то же актуально....
Арх И Ангел Ученик (119) 8 лет назад
паника это страх стрелять надо вас всех всех до единого вы тупейшие твари
Ни КаМудрец (13239) 8 лет назад
сам первый и застрелись
Нинель Просветленный (39521) 8 лет назад
Бей паникеров! Если договариваться нет времени и желания
игорь плотян Просветленный (31623) 8 лет назад
В экстренной ситуации это лучший способ
сергей кучеренко Гуру (4484) 8 лет назад
Вытеснить страх еще большим страхом - для спасения большинства; но это в идеале, конечно....
Hаталья Медведева Просветленный (48105) 8 лет назад
При нынешнем положении в стране число паникёров растёт. Всех не перестреляете.
сумимасен хаджимеОракул (60558) 8 лет назад
Женщин обычно пропускают вперед, дают преимущество. ,иногда вместе с оплеухой при шуме...
Hаталья Медведева Просветленный (48105) Это у чурок так заведено.
БелаяипушистаяПросветленный (47091) 8 лет назад
А какое положение в стране? Что то я не вижу паникеров. Все спокойны, как танки, когда такой рулевой у власти!!!
Hаталья Медведева Просветленный (48105) Он вам-нам нарулит, уже накосячил ого-го.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207460) 8 лет назад
Успокаивать зачастую некогда, вред причиненный паникерами может быть катастрофический, так и бывает часто, примеров немало
светлана просто Просветленный (20721) 8 лет назад
Знаете другие методы вывода из ступора?