Почему мой ребёнок больше слушается папу, чем меня, хотя объективных причин я для этого не нахожу?

ГраНат Высший разум (152667), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569357) 8 лет назад
Папа большой, сильный и страшный. А вы маленькая, слабая и красивая...
Остальные ответы
sly Fox Просветленный (32338) 8 лет назад
папа значит поощряет хорошее поведение
Наталья ИсаковаМыслитель (5610) 8 лет назад
А он не старается нивелировать ваше влияние? А то это чревато!..
Анастасия Знаток (419) 8 лет назад
И вправду! Наверное он разрешает большее чем Вы. И всегда все прощает!
Антонио ММудрец (14935) 8 лет назад
так и надо воспитывать )))
Анастасия Знаток (419) 8 лет назад
Я знаю
Максимка Калашникова Гуру (4485) 8 лет назад
радуйтесь тому, что ещё хоть кого-то слушается! вот папу больше и привлекайте к воспитанию!
КЗ Просветленный (20655) 8 лет назад
он его просто боится
ГраНатВысший разум (152667) 8 лет назад
вот именно, что я думаю, что нет. но может действительно, так и есть.
СветЛана Искусственный Интеллект (255232) 8 лет назад
он для него авторитет . а почему он, а не вы не знаю )
Мотылек Искусственный Интеллект (181275) 8 лет назад
Дети всегда манипулируют родителями. Ваш ребёнок изучил вас и знает, что вы его поругаете и тут же простите, с папой этот номер не пройдёт.
ГраНатВысший разум (152667) 8 лет назад
вот это ближе всего наверное..
mona-oz Мыслитель (8614) 8 лет назад
Ребенок-то нашел причину и Вам необходимо присмотреться, потому как она есть)
муряма. Мудрец (17496) 8 лет назад
Манипулятор. Вы, если угрожаете каким-то наказанием, то обязательно доводите до конца.
Сестра сказала дочкам, что за провинность выкинет все их игрушки в подъезд и как только, так сразу выкинула... в последствии таких послушных дочек она ещё не видела.
Сказала - сделала, а пугать наказанием или просто тон повышать бесполезно.
Ангел Мастер (1978) 8 лет назад
Потому что мама для ребенка как должное она всегда рядом, а папа реже он и воспринимает его по другому и радуется ему больше, по крайней мере у нас такая ситуация, и даже первую улыбку мы папе подарили, если я сказала нельзя он все равно будет шкодить если папа сказал он на что то другое переключится
Tuman Мудрец (10268) 8 лет назад
вОЗМОЖНО ПОТОМУ ЧТО ПАПА НЕ КОМАНДУЕТ ИМ, А СОРАТНИЧАЕТ \ СОТРУДНИЧАЕТ С НИМ .
kvik mobil Мастер (1342) 8 лет назад
Считается, что мама - это добрая, снисходительная, на шее которой можно посидеть, а папа-воспитывает, как сказал - так и будет. Это мнение сколочено веками) Не переживайте. Все будет хорошо
Лена Гусева Ученик (145) 8 лет назад
Потому что мама всегда рядом, а папа реже. Также как, например, в саду ребенок ведет себя гораааздо лучше, чем дома, потому что там "чужие" тети. Мой тоже мужа больше слушается, но и себя нельзя давать в "обиду": в случае непослушаяния - наказание (в угол или лишение чего-нибудь).
Ирина Рагозина Мастер (2285) 8 лет назад
У нас так было. Я весь день сижу, значит, воспитываю. Поощряю за хорошее, приструниваю за плохое и т. д. Папа приходит и давай ребенка жалеть. Ес-но, дочка к нему тянется и на меня ноль внимания и не слушается. Я все прикалывалась, мама -цербер, папа хороший. А спустя какой то время доча и папе свой "характер" показала, так что теперь мы с папой в одной упряжке)))...
Вика Вика Профи (660) 8 лет назад
Скорее всего вы очень мягкая по отношению к нему, прощаете за все его оплошности, делаете так как он говорит... в общем яйцо курицу учит.. у меня мама такая же, начинает кричать, а брат все равно бесится, но если довести ее до точки кипения, то он как шелковый становится.. а с папой, хоть он и не кричит никогда, тот себе такого поведения не позволяет, потому что папа с ним не сюсюкается...
ГраНатВысший разум (152667) 8 лет назад
верно-верно