Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Переживаю, как отдавать ребёнка в сад

Эллочка Ралина Мыслитель (5842), закрыт 8 лет назад
Хочу отдать в 1.5 года. Вот мне интересно, с ним нянчиться же иам никто не будет. Вдруг вообще ударит воспитка. Как спать его уложат, кто штаны поменяет? Знаю что воспитка и нянька есть, но детей то много, за всеми не уследишь. Поделитесь, как было у вас
Лучший ответ
Евгения Авдеенко Мудрец (12059) 8 лет назад
Да не бойтесь вы так, все будет хорошо. Адаптацию надо будет пережить, т. к. будет плакать, но это проходит. Детей никто в саду не бьет. Да, наказывают, иногда в угол ставят, на стульчик сажают. Разговаривают с детьми. На больших кричат иногда. т. к. многие дети реально неадекватные ( родители видят других детей), а с маленьких какой спрос. Играют, копошатся. И белье поменяют, и с ложки покормят.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247541) 8 лет назад
с таким уважительным отношением к воспитателям лучше держите своё чадо дома.
Эллочка РалинаМыслитель (5842) 8 лет назад
Как будто я воспиток не знаю, твари ещё те есть
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 8 лет назад
Никто там никого не трогает. Не психуйте без повода.
Твой Личный Сорт Героина Просветленный (48956) 8 лет назад
я отдала гораздо позже, поэтому не переживала так, насчет того, что ударит воспиталка, да ну нафиг
Эллочка РалинаМыслитель (5842) 8 лет назад
Может и такое быть
коша Искусственный Интеллект (149270) 8 лет назад
штаны поменяют.. но когда в группе 20 человек индивидуального внимания ждать смешно. и кормить с ложечки не будут. не дерутся, но хамят, унижают и ставят в угол детей.
Источник: у нас малышовая группа 1,5 -3 лет
Эллочка РалинаМыслитель (5842) 8 лет назад
Унижают... капец. Если узнаю, пиздец всем настанет
коша Искусственный Интеллект (149270) будете выступать - вас попросят. мест на всех не хватает, желающих очеердь
Anna KarakhodzhaevaПросветленный (20258) 8 лет назад
Что за сад у вас? Жесть какая.
коша Искусственный Интеллект (149270) обычный сад, муниципальный.
СветЛана Искусственный Интеллект (255456) 8 лет назад
рановато . знакомая отдала в 1,5 потом заметила, что ребенок стал плаксивым и замкнутым, а потом ей одна мамашка рассказала, что воспитка ее запирала одну в группе как наказание . в общем там дело до прокуратуры дошло, а ребенка пришлось забрать из садика
Эллочка РалинаМыслитель (5842) 8 лет назад
На работу выйти хочу
СветЛана Искусственный Интеллект (255456) лишь бы с воспитателем повезло! если ребенок плаксив и не хочет идти в сад.. 100 % вина воспитателя . сама эти проблемы проходила .
Галина Анатольевна Мыслитель (9802) 8 лет назад
Чем раньше отдашь ребенка в сад, тем он быстрее привыкнет. Все будет хорошо. Не надо думать о плохом. Нянчиться и не надо, дети играют друг с другом, это гораздо интереснее, чем с мамой, которой вечно некогда. И штаны поменяют и спать уложат всех и сразу. Дети в саду лучше ведут себя, чем дома.
crazy squirrel Мудрец (13974) 8 лет назад
Если есть переживания - не отдавайте, чем будете нервничать и представлять себе всякие ужасы... Дождитесь возраста когда ребенок сможет хотя бы внятно сказать каково ему в садике, не обижают и т. п.
Эллочка РалинаМыслитель (5842) 8 лет назад
Невозможно это
crazy squirrel Мудрец (13974) Придите в этот сад, поспрашивайте у мамочек из группы, как воспитали? нормальные или нет? это обычные страхи, оставлять свое чадо с посторонним всегда тяжело
Naumenko Высший разум (856819) 8 лет назад
есть возможность - держите ребенка дома до трех лет по крайней мере.
не калечьте ребенка- первые месяцы будете неделю с воплями и слезами оставлять. потом месяц болеть- простуды. инфекции. не дай Бог, аллергии. травмы.

Но и подход у вас к персоналу.. тот еще..
неужели сама работала?
Эллочка РалинаМыслитель (5842) 8 лет назад
Нет ни работала, как будто я не знаю как чужие люди к чужим детям относятся
Naumenko Высший разум (856819) ТАК и люби СВОЕГО ребенка, оберегай его от стада!!!! мерзкая сама формулировка: отдать- что. уже наигралась????
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 8 лет назад
У нас штаны меняли, подмывали, если обкакался. с ложки кормили, если кто сидел не ел. даже на руках укачивали, если плакал, не спал. Воспитатели были очень хорошие.
Ангел Мастер (1978) 8 лет назад
Моя мама рассказывала, раньше то вообще в год отдавали ребенка, отведет она меня в ясли и пока до работы идет ревет: -), так говорит примерно месяц потом нормально
Юлия Л. Оракул (74762) 8 лет назад
Рановато, лучше в гкп походите на 3,4 часа, а в следующем году можно и в сад
Haтaлья Искусственный Интеллект (232492) 8 лет назад
Сын пришел из сада --прибитый такой.. я спрашиваю--"Что там? "он отвечает--"Тетя мне кричала--"Молчи! молчи! "...Он орал, а ему кричали--Замолчи! --он дома такие слова не знал... было 3 года... Бегу забрать с прогулки--все дети играют--он сидит на лавочке напротив входа и ждет, когда я появлюсь... не ел --ни на завтрак, ни в обед... я встречала с бутербродом или булкой... и не пил--дома всю воду-чай-компот выдул.. Через неделю заболел--и на этом садик закончился...
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Я в яслях была по работе. Хорошо там за ними смотрят. Никто не бьет. Памперсами пользуйтесь.
Бывали дни веселые... Оракул (95053) 8 лет назад
зачем отдавать в 1.5 года? Вы хотите выйти на работу. вы заколебались дома сидеть. а виноват ребенок. на хер рожать было..
Эллочка РалинаМыслитель (5842) 8 лет назад
Значит мне надо еа работу! Не твоё собачье дело зачем и почему!
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320368) 8 лет назад
вам самой ребенок уже не нужен-на работу собрались, а чужой тете в садике он однозначно нужен больше чем вам.. смотреть будет в рамках должностной инструкции и не более того.. в конце прошлого века все отдавали детей в 1,5 года и ничего все выросли..
Эллочка РалинаМыслитель (5842) 8 лет назад
Если я собралась еа работу, значит мне надо! Причём здесь ребенок не нужен?
HaтaльяИскусственный Интеллект (232492) 8 лет назад
Да прям--там всех по должностной инструкции ЛЮБЮТ... видела, как в яслях с одной чашки одной ложкой кормили... и сопли по пояс... и в мокрых портках до вечера... Зато--как мамам приходить--то начинается--Леночка! Васенька! не надо трогать цветочки... и т. д...
Haтaлья Искусственный Интеллект (232492) И пить не давали--чтоб не ссали лишний раз...
kvik mobil Мастер (1342) 8 лет назад
Мы тоже отдали рано в садик, и ничего страшного не произошло. Главное, вы сами позитивно настройтесь. Ребенок ведь все чувствует. В садике ребенок быстро научится и на горшок ходить, и спать ложится. Воспитатели, конечно, разные бывают, но ведь они не монстры) Поначалу будет трудно морально, но вы сами держите себя в руках, не ругайтесь с воспитателями, советуйтесь с ними, когда они увидят ваше хорошее отношение к происходящему, что вы "участвуете" в приобщении ребенка к садику, все будет хорошо. Удачи вам!!!
Лена Гусева Ученик (145) 8 лет назад
Мой пошел в садик в 2,3...плакал конечно первое время очень, но воспитатели умеют и успокоить и заинтересовать. Даже говорили, что тех кто сам не умеет есть они с ложечки кормят, а штаны конечно поменяют, не переживайте)
Ксения Гуру (2903) 8 лет назад
ну если хотите что бы к ВАшему ребенку уделяли много времени то отдайте в частный садик (только проверенный и желательно по рекомендации)!!! Там группы небольшие но соответственно и плата за такой садик в нашем регионе 10 000-15 000.
Эллочка РалинаМыслитель (5842) 8 лет назад
Нету у нас таких средств
Ирина Рагозина Мастер (2285) 8 лет назад
Сама боюсь, хочу хотя бы до 3-х лет оттянуть посещение дет. сада. Мне тоже очень хочется работать и все такое, но с другой стороны, понимаю, что я морально не готова в данный момент скинуть дочку в чужие руки. У нас ясли, от полутора до 3-х, сходила я там посмотрела. Дети все разновозрастные, мычащие, кричащие, маленькие. практически не разговаривают. Доча у меня в 2 с половиной очень серьезная уже и малышню не любит, тянется к старшим, кто умеет играть и разговаривать. Поэтому и хочу ее в группу трехлеток отдавать по осени.