Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как давать гречневую безмолочную кашу чтобы ребенок ел?

Муся Селезнева Мастер (2253), закрыт 8 лет назад
Малышу 5,5 мес. ввожу гречневую безмолочную кашу малютка. Но она съедает две ложки и не в какую больше не хочет ест начинает орать, видно вкус не нравится. Лучше с голоду ковту будет сосать но не кашу. сама попробовала на вкус рванина реждкостная... Как вообще давать чтобы малыш ел кашу? Поделитесь опытом
Дополнен 9 лет назад
мамаши не учите меня как и со скольких месяцев вводить прикорм. Я спрашиваю конкретно как сделать так чтобы ребенку понравилась кашка. Свои советы о том что рано вводить оставьте в средневековье или расскажите соседям
Лучший ответ
Tu Искусственный Интеллект (123059) 9 лет назад
Может, ей просто гречка не по вкусу? Добавьте молока в кашу, или вернитесь к этой каше попозже, через недельку две - авось, передумает)
Остальные ответы
вовчик вовочкин Мастер (1979) 9 лет назад
мамка- дура
муся одним словом
Муся СелезневаМастер (2253) 9 лет назад
про мусю в точку))
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) 9 лет назад
берешь кофемолку и измельчаешь норм. гречку и варишь... а эту гадость из пачки сама ешь!
берешь мяско или яйца половинку или печени кусочек добавляешь в кашу.. ну и запивать надо давать чтоб не давился ребенок или делать не густую
Муся СелезневаМастер (2253) 9 лет назад
идиоты кто же пятимесячному ребенку печен и мяско даёт...
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) все дают нормальные люди. а идиоты кормят смесями детей до года или двух лет и кашами из пачек ..ибо лень сварить норм. еду
Милая Мила Мыслитель (9280) 9 лет назад
в 5.5 месяцев кашу? Мама вы чего? СМЕСЬ!! не портите ребенку желудок и поджелудочную.
Голодом-то ребенка зачем морить?
ЭнигмаИскусственный Интеллект (112979) 9 лет назад
Вы считаете в 5.5 месяцев кашу рано ?
Милая Мила Мыслитель (9280) конечно, кашу вводят не раньше 8 мес., а лучше после 10. с 6 мес овощи, и фруктовые пюре после 8 мес.
Муся СелезневаМастер (2253) 9 лет назад
а вы чего? вы из какого века и средневековья? уже давно искусстеников чуть ил не с четырёх месяцев кашами и желтками кормят.. между прочем так назначили педиатры с многолетним стажем..
Милая Мила Мыслитель (9280) вот как раз таки ваши педиатры из средневековья. Сейчас смеси для деток адаптированные и разумные врачи считают что даже искусственников надо начинать прикармливать не раньше 6 мес. А про желток.... я промолчу - на секундочку это один из сильнейших аллергенов, его до года не рекомендуют давать. Раньше ни смесей не было ни еды нормальной, поэтому и соки в 3 мес и яйца давали, а сейчас... Ну что ж ваш ребенок, пичкайте его силком дальше. Пусть привыкает, что жизнь такая штука - тяжелая.
Ольга Погода Просветленный (45298) 9 лет назад
Значит, ей пока не надо. Посоветуйтесь с педиатром, давайте пока другие прикормы.
Galina Просветленный (25250) 9 лет назад
Она очень вкусная, на смеси. В воде развести смесь и добавить каши, очень сладенькая и вкусная получается. Если на ГВ, сделать на нем.
Найдена в кабачках Просветленный (22545) 9 лет назад
Потому что не фиг над ребенком издеваться. Кашу надо вводить месяцев с 7, но уж никак не в 5,5
Муся СелезневаМастер (2253) 9 лет назад
с 7 месяцев только в средневековые мамы кормят кашами
Найдена в кабачках Просветленный (22545) Средневековые мамаши как раз стремятся пораньше впихнуть в ребенка еду, в несформировавшийся желудок. А потом удивляются, чего это ребенок не хочет. Ребенок умнее вас потому что.
Маша и медведь Просветленный (22873) 9 лет назад
Вы что, вводите прикорм ложками?? надо чуть чуть начинать давать. Пол ч л. Через неделю можно уже 3-4 ст л. Давать надо перед кормлением смесью. Если вы на гв, то можете подождать пару недель. Может, сама каша не нравится. Попробуйте другого производителя взять (тут как и смесь бывает подходит, бывает не подходит). Можете попробовать рисовую безмолочную. У меня дочка тоже безмолочные не ела, только молочные. Мы решили с овощей начать прикорм.
Муся СелезневаМастер (2253) 9 лет назад
не учите меня как прикорм вводить без вас уже опытные врачи всему научили.. вопрос стоял как именно сделать так чтобы ребенку понраивлась каша
Маша и медведь Просветленный (22873) А нахрена вы тогда спрашиваете совета?? Вас же всему научили уже, вы же опытная. Вот и не спрашивайте. Идите ложками кормите ребёнка кашей, которая ему не нравится
Дженни Просветленный (36764) 9 лет назад
Ах-ах! Вы себе сами проблему придумали на ровном месте, и теперь пытаетесь найти ответ)
Вы не написали, кормите ли грудью. Прикорм ранее 6 мес. вообще не нужен никакой. А потом идёт ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ прикорм. Не с целью накормить едой, а с целью познакомить ребёнка с новой пищей. И в этом плане и одна капля считается прикормом. А вы впихиваете целых 2 ложки - так это даже круто!
Мои детки до 8 мес. были почти на исключительном ГВ, а до 1,5 лет ели, как птички. Только грудь. Мой трёхлетка и сейчас больше 100 граммов не съедает. А кто-то пишет, что это норма для полугода....
Недавно я прочитала очень интересное исследование (в книге доктора Карлоса Гонсалеса): в Америке детей разделили на 3 больших группы. Одних начали прикармливать в 4 мес., других в 6, третьих - в 8. И не было никакой между ними разницы. Однако, очевидно, что кормление грудью наиболее полезно. Поэтому нет смысла начинать раньше)
Милая МилаМыслитель (9280) 9 лет назад
Вот полностью вас поддержу, до 1,5 лет моя тоже только пробовала, а как в 1,9 ГВ свернули так стала есть абсолютно нормально. И никогда она худая не была.
Дженни Просветленный (36764) Спасибо за поддержку) А вот мы с сыном ещё не свернули ГВ. Ему 3 года 2 мес. Точнее, это ОН не хочет сворачивать)
Виктория Девятерова Гуру (3394) 9 лет назад
Если на ИВ и не аллергии, не пичкайте его хренью. Можно смело молочную давать. А эту в рот не взять. Вы же не станете есть то, от чего вас воротит.
Alina Malina Просветленный (37569) 9 лет назад
а вы ее молоком разбавьте и чего там по вкусу не хватает тоже добавьте маслица чуть-чуть, яблочко, например, соли- сахара чуток, ребенок-то уже большой, да и стоит ли та каша таких мук, варите на молоке обычную гречку до полужидкого состояния, можно еще эту вашу кашу мешать с картофельным или морковным пюре, ну не вкусная она ваша каша, чего ребенка-то насиловать, что на ней свет клином сошелся
Окс@н@ Просветленный (27947) 9 лет назад
Так молочную попробуйте дать