Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быть, если ребенок напрочь отказывается чистить зубки?

ilona Ученик (47), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Ни мне не дает чистить, ни сама не хочет за мной повторять!!!
Дополнен 8 лет назад
1,5 года
Дополнен 8 лет назад
Педиатр сказала, что заставлять не надо, а то на всю жизнь охота пропадет зубы чистить!!!
Лучший ответ
ксения Мастер (1157) 8 лет назад
был очень поучительный советский мультик "Птичка Тари" про крокодила, который не чистил зубы, и как они потом у него болели, попробуйте посмотреть вместе с дитенком и обсудить
Остальные ответы
Имя Фамилия Просветленный (41702) 8 лет назад
Сходит к стоматалогу - начнет...
Б К Мастер (1096) 8 лет назад
Купите электрическую щетку, будет с интересом чистить
Зелёное чудовище Просветленный (26921) 8 лет назад
Почаще показывать её жёлтозубых тётей, и говорить - вот эта тётя не чистит зубы.
Заставлять глупо. Нужно объяснить какой будет результат в случае А и в случае В, и предоставить выбор.
Кошка Топотушка Мыслитель (6896) 8 лет назад
мда. взрослый человек и с маленьким ребенком справиться не может. Кто старше? он или вы? по попе шлепок, пригрозить, что если чистить не будет, зубы будут плохие, будет больно и плохо
Тейково Мудрец (13568) 8 лет назад
мы купили пасту зубную от колгейта "доктор заяц", теперь по пять раз на дню сам идёт чистить, а до этого одни понукания были. и щеточку с утонченными ворсинками купите, она мягенькая.
Надежда Просветленный (36757) 8 лет назад
купить интересную щетку и пасту. Песочные часы
Relic Искусственный Интеллект (102484) 8 лет назад
мы вот с такой только начинали... ну не понравился вначале вкус... перепробовали кучу... с горошинки начинали... говорила лизни попробуй, не страшно... паста без фтора, побочных эффектов для желудка нет...
КП Мудрец (15413) 8 лет назад
Я своей давно купила, но тоже не хочет, хоть и показываю. Нам три. Не вижу проблемы большой.
Золушка Мыслитель (8202) 8 лет назад
Можно намотать на палец бинт и просто потереть зубки, а когда станет побольше на своем примере покажите в игровой форме. Ни в коем случае не покупайте электрическую зубную щетку, она очень "разрыхляет" десны.
Источник: работа в детской стоматологии
катя федотова Просветленный (30421) 8 лет назад
Оставьте её на время потом начните с мультика например как птичка чистила зубик крокодилу, только аккуратно не заставляйте
Sarisma Sarismowna Знаток (374) 8 лет назад
Где-то читала что зубы чистить вообще вредно, т. к эмаль стирается. У меня знакомая вообще не чистит и ни разу не была у стамотолога
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА Мудрец (10202) 8 лет назад
Значит Вы как мама не очень то и хотите чтобы ребенок чистил зубы! каждый божий день идите вместе в ванную комнату давайте ей свою зубную щётку и пусть она вам чистит щубы, а потом вы ей. говорите что сами не справляетесь, рука болит, рот не открывается ну короче сочиняйте. только каждый день! и хвалите ребенка если почистила зубки, и папа и бабушки пусть хвалят. рассказывайте что грязнулей ходить оочень плохо.
Маша и медведь Просветленный (22873) 8 лет назад
Мы купили интересную щетку-русалочку, и паст много перепробовали, пока не нашли ту, которая понравилась. Ещё ей нравится играть в игру на телефоне, точнее смотрит как я играю - моя говорящая Анжела. Там ей надо зубы чистить постоянно, так дочка посмотрела на то, как кошке зубы чистят и сама без проблем начала чистить. Ещё мы чистим обязательно вдвоём. Она как бы повторяет за мной.