Я уволен по сокращению штата, могу ли я подработать на другой работе и при этом получать средний заработок?

СВЕТЛАНА БАЛАБАЕВА Ученик (113), закрыт 8 лет назад
Я уволен по сокращению штата, стою на учете в ЦЗ населения (район приравненный к крайнему северу). Хочу подработать в такси на своем автомобиле по договору аренды автомобиля и водителя без записи в трудовой книжке.
Лучший ответ
Наталья Ученик (211) 8 лет назад
Работайте по гражданско-правовому договору (безвозмездное оказание услуг) , он трудовым кодексом не регулируется и будут Ваши выплыты целы
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (981414) 8 лет назад
вполне можно по черному так работать.
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47218) 8 лет назад
Главное не оформлять трудовые отношения...
артем мальханов Ученик (140) 8 лет назад
если вы в течении 2х недель встанете на биржу, то вам будут выплачивать минималку и после устройства на следующее место работы, стаж будет щитатся не прирывным.
DMITRIY GRISHUNINПросветленный (47218) 8 лет назад
Что за бред? Пособие выплачивает работодатель, а не ЦЗ.
артем мальхановУченик (140) 8 лет назад
смотря какая организация, например у нас на заводе сократили один цех по производству замков и работников держали по разным цехам в должности подсобных рабочих еще 4 месяца за 2/3 от их з. п.. А потом просто предложили или устраиваться по новой на другие должности или досвидание
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47218) ТК РФ действует на всех, не зависимо от форм собственности....
Симка Просветленный (22418) 8 лет назад
если никто не настучит, то да
. Ученик (0) 8 лет назад
Можете конечно.
Людмила КузнецоваВысший разум (158955) 8 лет назад
И где ж такое прописано?
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Любая работа при стоянии на учете в ЦЗН лишает Вас права получения пособия независимо по какому договору это происходит! Так что это будет мошенничество и подумай-стоит ли игра свеч? Готов ли ты за лишнюю тысячу рискнуть свободой?
Апельсин ™Мыслитель (6191) 8 лет назад
а как они узнают?
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) Кто они?
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
У нас в России ..миллиарды Воруют.. и ничего.. а Вы КРОВНО Заработанные ...