По поводу смеси

FriD Мастер (2335), закрыт 8 лет назад
Так уж вышло что молоко мое пропало, нам чуть больше месяца и едим симилак премиум по рекомендации врача, но у нас твердый зеленоватый ккал, и бывает не каждый день какаем, и на щечках и шейке красные прыщики, на бровках шелушится немного кожа, семилак едим уже недели две, может ли быть такое что это из за смеси? в роддоме давали НАН премиум от него ничего не было, а врач в поликлинике говорит что у нас дисбактериоз и что зеленый ккал допустим от смеси так ли это?
Лучший ответ
Маша и медведь Просветленный (22873) 8 лет назад
Зелёный ккал может быть от смеси. Но кожные проблемы, как правило, от дисбактериоза не появляются. Это больше на дерматит, диатез похоже. Перейдите лучше на НАН. Если от него не было проблем, значит он подходит малышу.
Остальные ответы
КП Мудрец (15413) 8 лет назад
Мне кажется, ваши проблемы от смеси. Я много перепробовала, остановилась на Фрисолаке. Если ему в роддоме Нан подходил, то в чем проблема? Меньше слушайте.
Galina Просветленный (25250) 8 лет назад
На дерматит смахивает больше, а дисбактериоз это не диагноз, а следствие чего-то. Я бы перешла на смесь на козьем молоке.
Надин Гуру (3149) 8 лет назад
Меняйте смесь! Вам желтушку не ставили? Зелёный кал у малышей бывает, когда билирубин выходит с калом.
FriDМастер (2335) 8 лет назад
неа желтушку не ставили! перейду тогда обратно на НАН
Виктория Девятерова Гуру (3394) 8 лет назад
Меняйте смесь. Какая подойдет, такую и ешьте. Можно гипоаллергенную какую-нибудь попробовать. Один добрый человек нам сказал про полниклинических врачей. У них ребенок является больным, если у него ДЦП или эпилепсия, или что-то тяжелое патологическое. Остальные все здоровы. И так и есть. Черт знает как росла бы моя дочка, если бы я вовремя не заметила, что у нее тонус до конца не прошел и не потребовала бы направления от невролога на массаж.
Мама Чуда Мыслитель (7403) 8 лет назад
Мой сын с мес и до сейчас (10мес.) кушает НАН, врачи тоже с какого то перепугу советовали Нестожан, так он его плохо кушал и много срыгивал. Потом советовали Нутрилон, так сразу же обсыпало.
Тогда я вернулась к НАНу и больше никого не слушала)
FriDМастер (2335) 8 лет назад
спасибо за ответ! куплю схожу НАН обратно!
Кира Мыслитель (5061) 8 лет назад
Врачи тоже нам много чего рекомендовали, но мы остановились на своём, что подошло, начинали с самых дорогих, а остановились на нестожене и стул сразу наладился и сон лучше стал
Окс@н@ Просветленный (27947) 8 лет назад
Мы кушали Малютку - всё нормально было. Ищите др смесь