Проблема с газовым котлом АКГВ-11,6-3 эконом. После выключения котла внизу появляется лужица.

Алексей Дроздов Ученик (93), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
XapD Мудрец (18059) 8 лет назад
Конденсат же, ё-моё! Ищите, откуда у вас поступает холодный влажный воздух к котлу...
Гуля Камалова Профи (790) 8 лет назад
Вызови мастера по газовому оборудованию...
Бар-Кохба Просветленный (27910) 8 лет назад
Может и конденсат. Но я проверил бы прокладки на соединениях патрубков. И подтянул гайки.
XapDМудрец (18059) 8 лет назад
Зачем проверять прокладки?
Бар-Кохба Просветленный (27910) Затем. что возможно, соединения ослабли и через прокладки сочится вода.
Dinkoff Знаток (468) 8 лет назад
Если установлен недавно, то возможно заводской брак, не провар швов или раковина или отскочивший шлак, при нагреве металл расширяется по этому и нет лужицы или вода успевает высохнуть.
Владимир Искусственный Интеллект (177464) 8 лет назад
Скорее всего микро трещина в рубашке котла!! Котёл начинает остывать и трещина увеличивается!! Конденсат обычно выделяется при первом пуске котла в начале сезона!