Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Добрый день! 24.04.сдали ОАК с лейкоформулой. Ребенку 1 год 6 месяцев. Меня немного настораживают полученные результаты.

Весна Солнечная Ученик (100), на голосовании 8 лет назад
СОЭ 5
Гемоглобин 126
Лейкоциты 8.5
Эритроциты 3.9
Цвет. показат. 0.9
палочкоядерн. 1
сегментоядер. 19
эозинофилы 1
базофилы 0
моноциты 7
лимфоциты 72
Голосование за лучший ответ
Милая Мила Мыслитель (9280) 9 лет назад
testresult.org/resultat/analiz-krovi#test - я тут всегда смотрю
"Нейтрофилы ниже нормы, лимфоциты выше нормы

Снижено процентное содержание сегментоядерных нейтрофилов (относительная нейтропения), а также повышено процентное содержание лимфоцитов (относительный лимфоцитоз). Данные отклонения в анализе носят относительных характер, то есть изменено только процентное соотношение, а абсолютные значения нейтрофилов и лимфоцитов в норме. Такая нейтропения и лимфоцтоз самостоятельного диагностического и прогностического значения не имеют. "
Весна СолнечнаяУченик (100) 9 лет назад
И что это значит?
Милая Мила Мыслитель (9280) что только по анализу крови сказать ничего нельзя, нет критических отклонений в показателях. И если что-то беспокоит то нужны дополнительные исследования.
Весна СолнечнаяУченик (100) 9 лет назад
Так то ребенок чувствует себя хорошо, немного были выделения из носа и на фоне этого единичные покашливания, видимо слизь из носа попадает в горло и в следствии кашель с откашливанием.
Весна Солнечная Ученик (100) Спасибо за ответ )