Многие ли считают что вся наша жизнь это Матрица? А эффект дежавю подтверждение этому

Эдвард Сноуден Ученик (65), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
И создана Матрица каким-то высшим разумом
Лучший ответ
Штирлиц Оракул (97469) 8 лет назад
Если очень глубоко задуматься и вникнуть ...то да ..Мы действительно находимся в матрице Хотя мало кто это осознает
анна акоповаУченик (66) 8 лет назад
как понять матрица
Штирлиц Оракул (97469) самую простую матрицу которую вы видите ежедневно это экран телевизора Изображение существует... но условно так как приблизив глаза к экрану вы увидите всего лишь светящиеся точки пиксели Так устроена двухмерная матрица ..Наш мир матрица трехмерен и устроен также Только в нашей матрицей пикселями точками являются атомы и все состоит и построено из них Ведь пустот и промежутков между атомами воздуха и тела нет На уровне пикселей все плавно переходит из одного в другое
Остальные ответы
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103833) 8 лет назад
По определению матрицы - это числовая прямоугольная таблица. И всего-то! Все остальное - фантазии людей.
ШтирлицОракул (97469) 8 лет назад
Матрица не только числовая таблица но и например экран телевизора ...Посмотрите сколько там пикселей
Ветер перемен Просветленный (21881) 8 лет назад
Что такое матрица вы понимаете? Это просто план. Т. е., например, вы что-то запланировали, а потом стали это реализовывать - то вы двигаетесь ка бы в зоне матрицы плана.

Т. е. есть план Божий (основной) он установил пределы позволенного. Дальше в этом плане двигаются другие. Ничего страшного в этом слове нет. Очевидно, что хаотичное движение без какого-либо плана и замысла было бы еще хуже.
Anastasia N Гуру (3356) 8 лет назад
начинаю думать о таком только под травой
Эдвард СноуденУченик (65) 8 лет назад
Может трава и есть ключ к прозрению?)
Anastasia N Гуру (3356) Если серьезно, то я согласна с теорией о матрице)
Александр Кутиков Мудрец (10504) 8 лет назад
Неграмотные люди могут и так посчитать
TirechIsevil Evil Ученик (102) 8 лет назад
посмотри на свою орфографию, "грамотный".
мир - это то нечто, которое обдумывать слишком сложно. люди ничего не знают об этом мире, поэтому лучше задвинуть эту тему.
Серый Волк Профи (546) 8 лет назад
Воистину, наша жизнь - это Матрица. Управляемая Всевышним Аллахом, который и сотворил этот мир.
ДэнЗнаток (282) 6 лет назад
Так и есть. Аллаху Акбар
Дикая Кошка Профи (957) 8 лет назад
Я считаю, что наша жизнь, это действительно своеобразная "матрица". Матрица - это план, то есть, что-то запланированное (и т. п.). Верующий человек понимает, что наша жизнь - это всего лишь план, который составил Бог. Мы - это просто "фигурки" на шахматной доске. Мы просто приходим, выполняем свою роль и уходим.
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Сноуден, ты - элемент Матрицы, но не все такие.
Потому что Высший разум - Человек, осознавший смысл своей жизни в сотрудничестве и сочувствии.
Источник: J UDOV
Julia Lagutina Мыслитель (6765) 8 лет назад
Скорее вечно расширяющаяся вселенная, с параллельными действительностями ("мирами")..
Александр Трофимов Высший разум (4685685) 8 лет назад
Многие в психушке считают себя наполеонами...
TirechIsevil Evil Ученик (102) 8 лет назад
интересно, при чём тут это.
Лидия Борисовна Мыслитель (8230) 8 лет назад
Матрица или не матрица- не в этом дело. Дело в том, что все предрешено, без нашего ведома и мы просто подопытные эксперементы.
Ветер переменПросветленный (21881) 8 лет назад
С точки зрения человека ничего не предрешено - вам предложено не менее 1 миллиона вариантов вашей жизни - для нас это, по сути, свобода.
Лидия Борисовна Мыслитель (8230) Кто мне, что-то предлагал и о какой свободе вы говорите??? Все спланировано так, как надо... Меня никто не спрашивал, хочу я или нет родиться.
Po4emu4ka Pochemuchkin Ученик (178) 8 лет назад
Слишком прямая аналогия. Если говорить о фильме "Матрица", его философской, а не зрелищной, составляющей, то это либо модель-предупреждении по поводу игр с искусственным интеллектом, либо толчок для мысли тем, кто задумывается о происходящем. Но готовых ответов не существует. Это лишь нить, версия, подсказка...
Ветер переменПросветленный (21881) 8 лет назад
Предупреждение о смене плана, выстроенного определенными людьми со знаниями, что он больше не работает http://dotu.ru/files/20011008_Matrix.pdf
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132875) 8 лет назад
первичность материи или идеи, недоказаны никем ,
Ветер переменПросветленный (21881) 8 лет назад
А все важно и материя и идея. Материя - материализация идеи, ее проекции.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132875) А что, если идеи не существует ВООБЩЕ !? То есть все материально включая мысль. Материально она передается, материально поддерживает жизнь и наконец исчезает переходя в иную форму
A1 Профи (784) 8 лет назад
Многие? - Нет! Жизнь - "Матрица"? - Сомневаюсь.
Это лишь фантазия, по которой сняли культовый боевик. Хотелось бы верить, что за эффектом дежавю что-то есть, но если там за гранью нашего восприятия и пространства и есть что-то, то нам все равно не дано это увидеть, изучить, познать, мы ограничены. Можем так же фантазировать и строить необычные теории. у меня есть теория, которой я придерживаюсь и которую я развиваю изза дня в день, но никому не рассказываю ибо все кто окружают меня, этого просто не понимают и крутят пальцем вокруг виска. Мы привыкли верить в то что видим и можем потрогать.
. Ученик (0) 8 лет назад
Так считают не все.
Берза Оракул (97067) 8 лет назад
А почему больно, когда палец порежешь?