Как правильнее поступить поэтапно?

Алексей Мастер (1261), закрыт 8 лет назад
Я единственный учредитель ООО, основной вид деятельности - туристическое агентство, сегодня проиграл суд, мою апелляционную жалобу на решение районного суда выплатить туристу по защите прав потребителей штраф, неустойку, моральный ущерб (итого около 212 тыс) не удовлетворили. Для справки: Самое обидное, что турист по сути внес только 6 тыс, потом пропал на 9 месяцев, и после этого обратился в суд с иском. Суд удовлетворил иск и присудил мне в итоге около 212 тыс. Сейчас думаю банкротить ООО, или может, вы посоветуете как правильно обойтись и малой кровью. Спасибо.
Лучший ответ
Полина Кобзева Профи (894) 8 лет назад
все деньги снимайте со счета, счет вообще лучше закрыть, и открывайте новое ООО, а то бросайте просто, не заморачиваясь с банкротством.
АлексейМастер (1261) 8 лет назад
если бросать, потом ведь могут штрафы пени с налоговой?
Полина КобзеваПрофи (894) 8 лет назад
и что? штрафы с фирмы, денег на счету нет (ну или минимум) в любом случае штраф будет не 200 тысяч лично с вас как с директора.
АлексейМастер (1261) 8 лет назад
А если истица обратиться в ОБЭП: мол закрыл ООО, т. к. хотел отклониться от уплаты.
Полина Кобзева Профи (894) что значит закрыл? не ведете деятельность, разорились: кризис! за это не сажают. а уж таких-то уголовных дел за все время действия уголовного кодекса удалось возбудить ОДНО на всю страну, и речь шла о миллионах. не ваш случай.
АлексейМастер (1261) 8 лет назад
спасибо!!
Остальные ответы
Dato.misha.nika.alla Durglishvilebi Знаток (305) 8 лет назад
Простите, Но не могу ответить :(