Все ли собственники должны являться членами ПТК, и если я не являюсь, почему мы должны с ними что-то согласовывать?

Наташа Ученик (128), закрыт 8 лет назад
Живу несколько лет в частном доме. Недавно выяснилось, что у нас существует "Потребительский кооператив по эксплуатации жилого фонда индивидуальных домовладений".Без согласования и денежных выплат в этот кооператив, я на своем участке, ни могу не газ подвести, ни воду (председатель вымогает). Когда и при каких обстоятельствах создавался этот кооператив не имею понятия (хотя дата регистрации 2003г., и на этот момент дом у меня там уже был). Скажите, пожалуйста насколько это правомерно? Все ли собственники должны являться членами этого кооператива, и если я не являюсь, почему мы должны с ними что-то согласовывать? Недовольных, как оказалось, много.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Членами ПТК быть не обязательно.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Остальные ответы
Мария Смирнова Профи (753) 9 лет назад
Потребительским кооперативом признается основанное на членстве ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов.

Вступать в данный кооператив и что-то согласовывать с ними вы не обязаны.
Юрий Высший разум (145714) 8 лет назад
А с чего Вы решили, что без согласования и денежных выплат в этот кооператив, на своем участке НЕ можете ни газ подвести, ни воду?
Председатель СКАЗАЛ?
А какое отношение к Вашему ЗУ, воде и газу имеет этот Кооператив?
Какой гос. орган или коммунальная служба отправляет Вас к нему?
Вот эти действия и оспаривайте в суде!
Удачи.
999 Просветленный (25587) 8 лет назад
очень печально,
что вы столько времени там проживаете и не имеете понятия об элементарных вещах : ведь без соответствующей подписи вашего председателя вы действительно НЕ СМОЖЕТЕ ничего самостоятельно сотворить даже на собственном участке..

мои прогнозы : не избежать вам и всем * недовольным * встреч в суде с вашим ловким председателем, готовьтесь тщательно ((
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 8 лет назад
Если Вы не вступали в эту организацию, и при этом являетесь собственником земельного участка, пошлите их ...далеко и недолго. По факту принуждения составьте ОТДЕЛЬНЫЕ заявления, от каждого домовладельца в прокуратуру.