Дело, конечно, не моё, но всё равно спрошу.

Александр Дёмин Мыслитель (6074), закрыт 8 лет назад
Стремительный поток информации, проносящийся штормовыми волнами сквозь неокрепшее, необразованное стадо (быдло) заставляет это стадо упрощать, укорачивать слова, и навязывать, тем самым, уродливую фору общения друг между другом, например: "логин", "ник", "авка", ну и так далее, превращая саму природу словесности в рулон туалетной бумаги. Кто-нибудь найдётся, кто запретит ("обыдливать") сокращать слова до букв или звуков? Какая разговорная схема поджидает человечество во второй, половине двадцать первого столетия - "Мычать, при встрече"?
Лучший ответ
Александр Романенко Мудрец (14061) 8 лет назад
форма правления на планете использует основной инстинкт человечества и всего живого мира.
жизнь-это борьба. чем жосче форма борьбы-тем сильнее выживший вид.
в связи с этим для сохранения вида -человека и его неоспоримого преимущества введено понятие ложного пути.
далее на этом ложном направлении сделанно сотни разных ответвлений, и эти сотни идиологий вызывают борьбу.
устроено это так: пример идиология №1 существует дед мороз. кроме 1% верующих в этот бред естественно никто не верит.
но все остальные 99 идеологий точно такие же бредовые. но каждый верующий будет отстаивать свою правду.
В результате мы все получили жизнь-игру, где выдумываем сами себе правила, сами себе сложности и сами с ними же и боремся.
но так как жизнь-это движение, а самый сильный тот кто это доказал... то эта схема вполне оправдана.
Осознавая всю схему ты поймешь, что язык лишь один из элементов этой схемы.
Также нужно помнить, что путь истины закрыт, так как он прекращает борьбу и уничтожит понятия добра и зла. по пути истины не возножно за что либо бороться и делить мир на своих и чужих. это ведет к ослаблению вида и вымиранию.
Александр ДёминМыслитель (6074) 8 лет назад
Всё это замечательно верно. Но, есть одно крохотное - "Но"!
Попытки бороться с самим собой: со своими правдами и оправданиями неправд, победителя не обнаруживают. (это я, так шучу, иногда).
Александр Романенко Мудрец (14061) всегда будет побеждать тот кто более фанатично предан своему деду морозу (своей вере). и как принято победитель всегда прав, победители пишут истории, кто победил тот и добрый, правда побеждает. Учитывая что любой фанатик (и не только фанатик, а все) изначально на ложном пути, на пути борьбы.... но так как борьба и есть форма жизни, то вполне логично что фанатичность и дает развитие. например при диктаторах как Сталин страна поднималась. так что бороться с самой природой - это боротсья с самой жизнью.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337583) 8 лет назад
Для введения запрета необходимо: 1. система контроля за соблюдением запрета; 2 система наказаний за нарушение запрета. Без этого запрет останется лишь строчкой на бумаге
Людмила Павлова Гуру (3196) 8 лет назад
Язык развивается самостоятельно. Не нужно этому мешать. Вы еще предложите заимствования запретить))
Александр ДёминМыслитель (6074) 8 лет назад
Согласен! А, если быть точнее, то - "У"!
Вернее - "У, У, У"! И, по упругим бокам, волосатыми ручищами себя похлопать! )))
Людмила Павлова Гуру (3196) Забавно, ну вы же (вроде) взрослый человек, вы должны понимать что есть речь деловая, есть бытовая, есть слэнг. Они используются в разных целях и обстоятельствах, ситуациях. И это не мешает языку развиваться. А неграмотные всегда были, есть и будут и никакие запреты их не остановят.
ЛеонПрофи (721) 8 лет назад
Заимствования говорите? Это когда вместо слова доброволец позаимствовали волонтёр?
Александр Дёмин Мыслитель (6074) Мне, не стыдно признаться, что я пожелал стать волонтёром и, по выходным развожу (совершенно волонтёрно, то-есть бескорыстно) еду двум ветеранам. Меня об этом никто не просил. Безразлично, как Вы примите написанное мною: как помпезное бахвальство или как искренний отклик. Тут другая цель - вдруг кто-то прочитает и станет совершать такие же поступки в ущерб своему кошельку. Добро обязательно вернётся. Как угодно, когда угодно...
Блонди Блюк Оракул (55313) 8 лет назад
«Логос устал «храниться», устал преть во рту бессильного интеллигента — и возродился в языке сражающихся демонов. В речи братков есть невероятная сила, потому что за каждым поворотом их базара реально мерцает жизнь и смерть. Поэтому на их языке очень интересно формулировать метафизические истины — они оживают».
В. Пелевин
Александр ДёминМыслитель (6074) 8 лет назад
О! Умоляю, не надо сравнивать, как говорят опытные проктологи - "Палец с жопой"! )))
Блонди Блюк Оракул (55313) Вы рассуждаете в моральной плоскости? Флаг Вам в руки, но это бесплодно.
Татьяна Искусственный Интеллект (105378) 8 лет назад
До тех пор, пока система образования не выработает действенные способы научить школьников уважению к родному языку, привить интерес к литературе, "мычание" в письменной и устной речи будет набирать обороты. Даже на этом сайте вполне грамотные люди продолжают отвечать на вопросы, не обращая внимания на их косноязычность, неимоверное количество орфографических ошибок, полное пренебрежение знаками препинания, всякие "плиз", "спс", "крации" и т. д.
Хъёрд Рэвенхольм Мыслитель (6672) 8 лет назад
К сожалению, запретами ничего не исправить т. к. склонность к упрощению проистекает из физиологии и отбора. В течении 10 тысяч лет в результате самоотбора выживали и давали потомство преимущественно конформисты, слепо следующие инстинктивно-гормональным формам поведения (еда, размножение и доминантность). Причём конформизм тут следует воспринимать в контексте склонности к экономии энергии, кояя и проявляется в нежелании мыслить (головной мозг расходует 9% всей энергии тела в "спящем режиме" и до 30% в режиме активной работы).
Более подробно об этом можно узнать, прочитав например книгу профессора-"мозговеда" Сергея Савельева "Нищета мозга", или посмотреть его передачи на ютьюбе (например "Повелитель мозга", "Церебральный сортинг" и т. д.)
Александр Трофимов Высший разум (4685640) 8 лет назад
Че дать... Не понял... А мат повсеместный вас не коробит
Alex Alex Ученик (169) 8 лет назад
Регулировать язык невозможно. Это как с матом. Мат запрещен? Запрещен. Но на нем разговаривают? Разговаривают, определенная часть.
Александр ДёминМыслитель (6074) 8 лет назад
Умение "разговаривать матом" - это особое искусство.
Разговаривать может быть и искусство, но вставлять матерные слова в художественное произведение кощунство. И оправдания этому нет. Не хочется читать произведение в котором, вставляются матерные словечки и прочие "в жопу", "на хер" и др. Если прочесть того же Шолохова "Они сражались за родину" или Бондарева "Горячий снег" - вряд ли люди не ругались на войне. Но это все очень емко и ГРАМОТНО показано в книгах. "Крепко выругался", "Сжав зубы промолвил: - Да катись ты к ..." и пр. Мат нужен как разговорный жанр, но к литературе его примешивать не стоит
Diesel Профи (723) 8 лет назад
а в чем проблема? не хочешь не сокращай
Анна Оракул (86076) 8 лет назад
"Дело, конечно, не моё..." А почему - не ваше? Если вы критикуете форму общения, предлагайте КОНКРЕТНО, КАК СЛЕДУЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО!!!! А так получается "Моя хата с краю - ничего не знаю". "Культуры обладают языками, посредством которых они выражают себя, свою самость. Однако, будучи живым развивающимся образованием, изменяясь, культура модифицирует и собственные языки. В результате языки конкретных культурно-исторических эпох оказываются настолько различными и непонятными для потомков, что они более походят на иностранные, нежели на языки собственной культуры. Ведь как трудно нам, русским людям начала XXI века, читать "Слово о полку Игореве"...." _ см. почту.
Александр ДёминМыслитель (6074) 8 лет назад
Начать с себя?
Есть неприятное препятствие - я не успею.
Анна Оракул (86076) ВРЕМЯ - НЕ ПОМЕХА!!!!
синильга Оракул (76662) 8 лет назад
Маленькие дети, если замечали, говорят на тарабарщине, а понимают друг друга прекрасно. Подростки всегда говорили на своем языке. В тюрьме тоже свой язык, включая жесты. В ответах тоже свой жаргон. Многие народности говорят на половине своих слов и половине русских, но матерятся все на русском. Правильный литературный только в книгах, да и то не во всех. Что можно тут запретить - ничего.
Павел Иванов Мастер (1296) 8 лет назад
а ну тогда давайте "не обыдлять (словами автора) " все, зачем тогда придуманы сокращения МРОТ (минимальный размер оплаты труда) и т. д? ФСС (Фонд социального тсрахования)? ПФР (Пенсионный фонд Росии)? и т. д.
Потому что так удобно, для этого и сокращают люди слова, если Вам слух режет, Уважаемый автор, то найдите себе соратников и общайтесь только с ними.
Александр ДёминМыслитель (6074) 8 лет назад
"ПлюМнеВМоРДу" - Плюрализм Мнений В Милых Родных Душах.
Кхе-кхе!
Павел Иванов Мастер (1296) и что этим пытался сказать?
средь бела дня Просветленный (24230) 8 лет назад
я думаю, что в свете того, что сейчас творится в мире, - такая мелочь играет здесь последнюю роль

проще говоря - сегодня никого ничего не волнует
Александр ДёминМыслитель (6074) 8 лет назад
Волнует! Ох, как волнует! Только это не бросается в глаза. )))
средь бела дня Просветленный (24230) кого и что именно? все на всё огромную кучу навалили и забили
светлана Мыслитель (7888) 8 лет назад
В вашем вопросе ответ- сокращение вынужденная мера, а значит сами люди принимают решение и потому кто им запретит? Эта метаморфоза не подвластна контролю, да и к каждому контролера не поставишь.... Что же до мычания.. если бы эта форма была нужна или востребованна люди давно бы внедрили ее в жизнь, но к счастью даже для ругани одного ПИИИИИИИИ не достаточно, так что успокойтесь - человечество не готово к МУ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Александр ДёминМыслитель (6074) 8 лет назад
Такое ощущение, что я не упал с того злополучного балкона, а продолжаю терпеливо висеть, вцепившись онемевшими.. Куда там.. Окаменевшими распухшими пальцами. )))
Александр Дёмин Мыслитель (6074) В перила балкона.
Александр К Профи (981) 8 лет назад
То- что вы перечислили- заимствования из английского. Такое в каждом языке есть. Ничего в этом страшного. Другое дело что можно было бы и русскими аналогами пользоваться....
Василий Федосеев Ученик (114) 8 лет назад
Язык сам развивается, а слова: "логин", "ник", "авка"- не являются сокращением, слово "логин" пошло из интернета, а использовалось изначально программистами для идентификации на ресурсе (чтобы зайти на тот же @mail.ru вы вводите почту-это, собственно, и есть "логин"), "ник" тоже из интернета (это ваше имя), "авка" снова из интернета (фотография), это скорей не сокращение, а заимствование. К тому же не думаю, что "быдло" используют такие слова. А вот такие слова: "Слыш"(именно так без "ь"), "Чо", "СПС", "Крч"- вот это "быдло", с этим ничего не поделаешь. Главное, чтобы в политику не пошли.
КАРТИНКАПросветленный (23907) 8 лет назад
Таки УЖЕ пришли - министр медынский устраивает НОЧЬ-САМОВАР-ПАТИ в библиотеках!
windowich krip Ученик (184) 8 лет назад
да всё норм чувак
Александр ДёминМыслитель (6074) 8 лет назад
Мне бы Твой энтуз!
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608842) 8 лет назад
Язык сам очистится от этого. Запреты ни к чем не приведут