Депутаты предлагают возродить закон о тунеядстве как вы думаете будет ли это у нас в России или идея выгорит?

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 8 лет назад
В след за Белоруссией?

Заксобрание Санкт-Петербурга приготовило ряд поправок в федеральные законы, согласно которым предлагается ввести наказание для россиян, которые более шести месяцев уклоняются от работы, пишут Известия.

По данным издания, депутаты предлагают наказывать граждан, которые не хотят трудоустраиваться при наличии подходящей работы. При этом необходимо будет внести изменения в несколько федеральных законов и Конституцию. Нарушителей планируют наказывать исправительными работами сроком до одного года.

Депутаты уточняют, что новый закон будет касаться только совершеннолетних трудоспособных граждан, исключая беременных женщин, женщин, имеющих детей до 14 лет, россиян, на попечении у которых находятся дети-инвалиды и некоторых других категорий населения. При этом те, кто трудоустроен неофициально тоже станут тунеядцами. В случае потери работы необходимо зарегистрироваться на бирже труда.

В пояснительной записке говорится, что сейчас, по официальным данным, 20 миллионов россиян работают без должного оформления и 18 миллионов человек не трудятся вовсе.

По словам автора инициативы Андрея Анохина, чтобы ввести ответственность за тунеядство, необходимо прописать в конституции, что труд является обязанностью гражданина.

«Труд должен восприниматься как почетная и важная обязанность каждого гражданина», - говорит Анохин.
Лучший ответ
Мистер Бургомистр Мыслитель (5816) 8 лет назад
Сначала пусть устройство на работу сделают простым, а потом очередные тупые законы вводят. Куда ни пойди - везде нужен опыт. Без опыта никуда. Без образования тоже. Причём по знакомству оказывается что ни опыт, ни образование зачастую не нужны. Всему научат на работе. А если нет знакомств, то и работу не так просто найти. Не нужен этот закон. Это как борьба с абортами, а не с их причиной (малоимущие семьи, моральный упадок, недостаток образования у подростков).
The outsiderПросветленный (41944) 8 лет назад
Сразу за всем этим (опыт, знания, сила) подойти возраст
House, M.D.Просветленный (32869) 8 лет назад
Кстати да без опыта если его нет то зачистную, и разговаривать не хотят... Курсы закончил поварские, а трудоустроится я по ним не могу говорят на собеседовании курсы это хорошо, что закончил, но опыта у тебя нет, а обучать мы не будем...
Просто ДушечкаМудрец (18019) 8 лет назад
Полностью с вами согласна. У сына есть опыт, а вот нужного знакомства нет и сидит на копейках в НИИ (а между прочим техник испытатель приборов для атомной промышленности. У меня море опыта и руководящей и практической работы, но возраст под 60. А потому сидите дома без знакомств.
надежда яковлеваУченик (167) 8 лет назад
Мастер ты как никогда ПРАВ!
Даниэль ХейтМыслитель (6774) 8 лет назад
Суть в том что устроиться работать некуда - мест нет. Такова экономика России. Поэтому выход один - бизнес.
Александр Чернышов Мыслитель (5449) не хочешь работать? или дворником и курьером гордыня не позволяет? :)
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329508) 8 лет назад
Предложение - это еще не ввод
wap gruzacaПрофи (534) 8 лет назад
+ это из разряда воздух погоняли
L Искусственный Интеллект (329508) для того депутаты и заседают, что бы свои предложения выносить на всеобщее обсуждение и голосование.
илья скворцов Гуру (4723) 8 лет назад
Бред...
нужно сначала создать рабочие места, что бы лишних людей не было, а потом эту ересь вводить.
Бармалей КлабЗнаток (359) 8 лет назад
Это очень тонкая линия- многие просто не хотят работать за копейки...
илья скворцов Гуру (4723) Факт остаётся фактом - рабочих мест в РФ сейчас для всех не хватает.
БорнМудрец (19303) 8 лет назад
Анохин предлагает изменить Конституцию и обязать государство создавать каждому рабочее место-нужно ли это место или нет неважно. налоги идти будут и хорошо.))) Право на труд вместо свободного труда)
Александр КопейкинЗнаток (323) 7 лет назад
В дополнение: ...и инициаторам снизить себе зарплаты до прожиточного минимума и лишить себя всех льгот, чтобы не летали где-то в облаках, а приземлились до уровня миллионов россиян.
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133967) 8 лет назад
Их первых сажать надо. Лучше бы эти бакланы приняли закон о конфискации имущества у взяточников.
илья скворцовГуру (4723) 8 лет назад
если взятки доказываются в суде, то имущество забирается и так.
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133967) Видел я своими глазами, как один отбывал наказание за взятки, а его особняки тем временем достраивались. Хрен они что конфискуют, да и взяточники не дураки. Во-первых стараются бабло увести быстрее куда нибудь, либо записывают на абы кого. Пусть тогда восстанавливают СССР, где работы было море, а что сейчас? Я живу в станице у нас каждый занимается своим огородом, редиска ранняя, картофель под пленку, перец болгарский, рассадой приторговываем, огурцами, помидорами по сезону, а потому что другой работы нет. Животных держим, яйцами куриными.
СВИДОМЫЙ УКРМастер (1282) 8 лет назад
Сначала отмените призывную армию, тогда будет разговор.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 8 лет назад
Должны принять, и это- справедливо.
Silver FoxПросветленный (44913) 8 лет назад
В чем справедливость то? Я могу семью обеспечить работая один? Ну не нужно нам больше денег, зачем же жене еще работать?
БорнМудрец (19303) 8 лет назад
не должны-это противоречит Конституции поскольку труд по Конституции свободен. А изменить Конституцию (что и предлагает Анохин) проблематично.
terminatrixbot skynet_001Мыслитель (6533) 8 лет назад
Ага! В чём справедливость то, если работы нет?
Александр Чернышов Мыслитель (5449) плохо ищешь. или дворником и курьером гордыня не позволяет? :)
Александра Гуру (4665) 8 лет назад
одни тунеядцы ..смотрю на ответы мэйл ру... вы чем вообще занимаетесь вы какую пользу приносите своей семье, государству?)
AlmareМастер (1275) 8 лет назад
А Вы?)
Бармалей КлабЗнаток (359) 8 лет назад
тунеядец тунеядцу- рознь)))
ЛысыйЗнаток (388) 8 лет назад
Какие паразиты? Люди платят налоги оплачивают всё вокруг себя. Приносят прямую пользу государству. Или они ещё должны некие официальные трудоустройства проводить по документам? Если человек оплатил всё имущество это уже не тунеядство. Или тогда надо отменять страховки дорожные налоги и прочие тысячи тысячь выплат каждый год.
Борн Мудрец (19303) а вот Анохин как раз считает что должны официально все работать и отчислять налоги.
ВитяМудрец (12501) 8 лет назад
хорошая идея. давно пора. много бездельников. а тут будут пользу приносить России, как в СССР. и злостных бездельников будут сажать
Silver Fox Просветленный (44913) Вот тебе какая разница, работаю я один и зарабатываю 100 тр, а жена дома с детьми, или теперь я буду половину времени дома сидеть, а жена будет вкалывать шпалоукладчицей? И вообще, если есть безработица, куда люди работать пойдут?
горелычЗнаток (415) 8 лет назад
видел я на ...пользу государству.. хочешь . наживай горб и флаг тебе в руки..
NadejdaЗнаток (404) 7 лет назад
Вы из их числа видимо..
ДмитрийМастер (1268) 2 года назад
Дамочка, я не должен был это писать, но ты хоть знаешь как без всяких причин отказывают в трудоустройстве инвалидам? Знаешь сколько разводов с жёнами тунеянцами как просто не агрессивных, так и агрессивных? Думаешь я не знаю как живут буйные пациентки? Дамочка хочешь жинится иди работай. Увы дамочка так получается что спокойный пациент это только их муж (так же будут те кто заинтересован в любви с пациенткой). Я так пишу потому что мужчина тоже будет тщательно проверять и пациентки легко вычисляются слежкой, а так же другими пациентами. С развитием социальных сетей так дамочка получается что кое каким пациенткам придётся любить другим пациентов и увы как бы всякие домочки не хотели избить другие пациенты если так угодно выразится эксклюзивный парень.
ДмитрийМастер (1268) 2 года назад
Вам дамочкам или лучше сказать наверное бешенным женщинам предлагают парни пациенты многое интересное чтобы утешить ваши чувства. Не думай что до меня мифы, легенды (что то по истории) и факты не доходят по бешенным дамам. Я даже им секретные псевдонимы (что вроде 2 имени для людей и что то подобного) придумываю. Вот пример: закатная звезда, скромница, кошмарная бони (имеется ввиду заяц), канавная зараза и так далее. Не мойми меня не правильно просто страшные высказывания. Я понимаю что актёрское мастерство, ну вы прочитавшие данный комментарий сами решите как выстраивать отношения.
Лендр Оракул (91864) 8 лет назад
С этими придурками - возможно всё.Вот ХА, ХА поймаем!
wap gruzacaПрофи (534) 8 лет назад
так и останеться на уровне посидели попердели
Лендр Оракул (91864) Думаешь эт от большого ума? Это уже не ковырянием в носу пахнет.. Похоже ниже перешли уже.
иван иванов Мудрец (18135) 8 лет назад
чем же харчуются эти 18млн?
House, M.D.Просветленный (32869) 8 лет назад
пособие по безработице
иван иванов Мудрец (18135) таким товарищчам даже стаж защитывают-они ищут работу и посещают биржу 2раза в месяц
дядя Вася Мудрец (16254) 8 лет назад
Это уже даже не капитализм, а феодализм. Отбирают единственную, легальную форму протеста и сопротивления правящим ворам и бандитам.
Бармалей КлабЗнаток (359) 8 лет назад
т. е. если кто-то не работает- это он отстаивает свою точку зрения???? Бред полнейший. Труд- вот что делает человека человеком!
Лысый Знаток (388) А если работает н не имеет супер официального трудоустройства но платит налоги? Нельзя не работать. Или тогда должен папа работать.... но даже если он работает ты его деньгами опять же государству за всё платишь и уже больше ни чего не должна.
Надя МейнМудрец (10349) 8 лет назад
А за чей счет протестуете, господа-панове? За госдеповский?
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 8 лет назад
Коммунистам на радость! "Труд-почетная обязанность советского гражданина". Меня прикалывает слово "обязанность". Останется еще закон о спекуляции принять и как "в старые добрые советские времена... "
иван ивановМудрец (18135) 8 лет назад
бездетность и смертную казнь...
АННА САЛАМАНДРА Просветленный (26895) Вы таким ником свою жидовскую натуру не скроете на сайте, уж не нужно-то так глупо маскироваться-то)
АННА САЛАМАНДРАПросветленный (26895) 8 лет назад
А вот со спекуляциями ФРС вопрос как раз и решается свопами с БРИкС и вот ещё Аргентина. На уровне кредитно-банковской системы мировой. которая загнала Россию в страну нищих в 90-е. И неплохо решается, судя по этому http://wek.ru/goldman-sachs-igraet-protiv-belogo-doma Внутри страны биржевых спекулянтов-жидов тоже от кормушки малость отодвинули плавающим курсом. осталось ещё граждан освободить...
AB Просветленный (21371) 8 лет назад
Дураков с инициативой в депутатской среде немало, но такой закон в Думе не пройдет. Наверно пропиариться кому то захотелось.
House, M.D.Просветленный (32869) 8 лет назад
Почему думаете что не пройдёт?
AB Просветленный (21371) Даже не вникая в его содержание, можно сразу сказать, что такой закон не может быть федеральным и действовать на всей территории страны. Рынок труда разный в разных регионах - где-то безработица, а где-то - нехватка рабочих рук. Ну а остальное даже нет смысла рассматривать - обычная дурацкая инициатива с целью заработать политические очки. Я думаю, эта инициатива даже до законопроекта не дорастет.
иван ивановМудрец (18135) 8 лет назад
пройдет- в казне уже дно видать
сергей черноморский Мудрец (11295) 8 лет назад
хотят рабов за копейки идея не новая и дополнительный элемент давления к тому же
Бармалей КлабЗнаток (359) 8 лет назад
никто не мешает работать на самого себя- есть начальный капитал- стартуй....
wap gruzaca Профи (534) где стартанеш там и встанеш и возможмо еще с долгами
Александр ЧернышовМыслитель (5449) 8 лет назад
не хочешь работать?
или дворником и курьером гордыня не позволяет? :)
Бармалей Клаб Знаток (359) Не поняла комментарий?!
Охотник за коммунистами Оракул (77699) 8 лет назад
Одни предложили, а великий ПУ, скажет, что они дураки, и все будут счастливы и будут дальше хвалить великого Пу... Тьфу!
Красавица Мудрец (13322) 8 лет назад
Доктор Хаус Вы должны знать все сами
The outsider Просветленный (41944) 8 лет назад
Очень удобно Когда бизнес на ковре уже бесполезно иметь, нашли крайних. Получали копейки нелегально, теперь копейку обложат налогами
Павел Иванов Мастер (1297) 8 лет назад
Рабочие места пускай создадут в достаточном числе, а не херней страдать и придумывать как бы еще с народа деньги выбивать
Бармалей КлабЗнаток (359) 8 лет назад
а что лучше когда (приведу пример) какая-нибудь мамаша многодетная (семья неблагополучная) кричит- почему социальные выплаты маленькие- я не буду работать я родила троих (2,3...) детей- я типо чуть ли не герой... как на бухло детские потратить эт она в первом ряду, а как на работу устроиться- она звезда...
Павел Иванов Мастер (1297) это вопрос частного случая, у меня у друга 5 родных братьев (6 пацанов всего) Она юрист по образованию, никога не видел чтобы она пила/курила. Подрабатывает по мере возможности и что?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207622) 8 лет назад
Вполне хорошая идея-возродить статью УК, отмененную вместе со статьей о мужеловстве во время засилья демократов в СМИ и властных структурах России 90ых годов... Развелось тьма миллионеров-рантье тунеядцев и бездельников на ворованные коррупционные деньги
УВыЮлияОракул (64072) 8 лет назад
Это как вы рантье - тунеядцем обзовете...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207622) ВСЕ кто не работает -рантье, сдача в аренду квартир, домохозяйки итп.. должны привлекаться к ответственности по закону. По сути так и было..
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207622) 8 лет назад
Гражданин имеет право и обязанность трудиться на благо Родины, невзирая на заслуги и количество коррупционного имущества в стране, где мало производится конкурентоспособного. Это право и обязанность также как и служба в армии и др. обязанности перед обществом и гос-вом
Борн Мудрец (19303) согласно Конституции РФ у граждан всего два обязательных права-налоги и воинская обязанность. Во времена СССР было право на труд-и оно было обязательно как раз для государства. создавались рабочие места, даже ненужные и копеечные. А садили по этой статье единицы-только тех, кто вроде Бродского принципиально хотел заниматься только тем, что нравится.
Денис Алалыкин Оракул (62433) 8 лет назад
Если строить коммунизм, тогда паразиты обществу не нужны. А если ничего не строить и заменить всё паразитизмом, то какой смысл упрекать кого-то в тунеядстве?
Надя МейнМудрец (10349) 8 лет назад
Очень правильная мысль.
Андрей СартоевМудрец (12422) 8 лет назад
Ну да при каком строе сейчас живём? помойму воровскозаконном ))