Помогите советом! Пояснение внутри.

Стас Михайлов Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Сломалась видеокарта. Отломилась вот такая штука (изображение дано).
Приятели утверждают, что слетел конденсатор; необходимо его припаять. Так ли это?
Где его взять, как паять и т. д.? Можно ли отломить от другой платы и припаять?))
Кто может помочь с информацией и советом? Компьютер нужен в срочном порядке.
Дополнен 8 лет назад
И ещё: конденсаторы отличаются по размеру. Можно ли припаять конденсатор меньше размером, или нужен аналогичный отломанному?
Лучший ответ
Карательная психиатрия Мыслитель (9330) 8 лет назад
Да, эта маленькая деталь-конденсатор. Насчет самостоятельного ремонта ничего не скажу, но на время можно включить встроенный видеоадаптер, при его наличии, делается это через настройки BIOS
Стас МихайловУченик (97) 8 лет назад
Спасибо за совет ;)
Карательная психиатрия Мыслитель (9330) Всегда пожалуйста)
Остальные ответы
сергей нелюбов Оракул (61472) 8 лет назад
Отломить нельзя-отпаять можно
Владимир Бойцов Мастер (1710) 8 лет назад
если не разбираешься то в сервис
Дмитрий Орлов Мудрец (19475) 8 лет назад
феном только отпаявать или паяльником с тонким жалом + нужна лупа и пинцет
если руки трясутся то не получится
да и без него если работает то не лезь
Стас МихайловУченик (97) 8 лет назад
Без него не работает. Экран включается, изображения нет.
На аудиоплате есть кондеры, но они по размеру меньше. Могут ли они подойти, или нужен аналогичный конденсатор?
Вадим Ученик (188) 8 лет назад
Нужен аналогичный конденсатор и по большому счету лучше все же нести в СЦ иначе загубишь всю карту
Diaymond Wud Ученик (206) 8 лет назад
Это конденсатор. Да, припаять можно и старый. Если он просто отломился от пайки. Простым паяльником с тонким жалом. А если сломался, тогда мультиметром замерь емкость и найди подходящий. Но конечно в сервис центр лучше отнести. Там, если и причина ясна и все мастеру поясните, он наверное при вас его и припаяет рублей так за 300-500 ))
Андрей Куликов Оракул (53089) 8 лет назад
Не ходить бы в воду, не зная броду...
С вашими познаниями - прямой путь в сервис.
Стас МихайловУченик (97) 8 лет назад
В сервисе не починят. А так я плохо разбираюсь в радиотехнике)
Сергей Сулимов Просветленный (49872) 8 лет назад
вруби встроенную - да и дело с концом
. Ученик (0) 8 лет назад
только менять видеокарту.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
WeirdJohnDoe Профи (891) 8 лет назад
включи встроенную графику
Qwe Asd Оракул (60670) 8 лет назад
нельзя - в схеме работает как ёмкость - а это определенное время -заряда и разряда - меньшая емкость не буде держать какое то расчетное время в цепи где стоит этот кондер, все цепи четко расчитанны... надо по номиналу какой был
999 Просветленный (25587) 8 лет назад
я и такое видел : вентилятор примотан к текстолитовой пластине карты нитками!

не мудрите : отправляйтесь в сервисную службу !
Ивонесс Гуру (2836) 8 лет назад
А без кондёра разве не работает?
Стас МихайловУченик (97) 8 лет назад
Увы, нет.
Алекс Григориу Ученик (109) 8 лет назад
Отнеси в ремонт
Самый лучший вариант
Goodman Мастер (1474) 8 лет назад
отнеси в ремот всё скажут
Данил Краков Ученик (165) 8 лет назад
Насчет самостоятельного ремонта ничего не скажу, но лучше купить новую!
Руслан Искаков Ученик (115) 8 лет назад
Купи лучше новую видео карту
или сдай в ремонт люди там все это знают
VsevGR Мастер (1743) 8 лет назад
Либо в ремонт сдай, либо со специалистом поговори.