Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Уголовно-исполнительная инспекция сама вызывает условно осужденных или нет??

Антон Цуканов Ученик (70), закрыт 8 лет назад
Добрый день, такой вопрос. Суд был 13 апреля, дали условный срок. Сейчас 27 апреля, после приговора сижу не знаю что делать. Прочитал что нужно раз в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспеции. Но где она находится, когда и к кому туда идти мне не сказали.

Они сами вызовут к себе? Пришлют письмо на почту? Или нужно самому выяснять где это, самому идти искать и там кого-то?

А то переживаю что пройдет какой-нибудь срок и условный срок сменят на реальный. Сколько дней у меня есть??
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354335) 8 лет назад
Вы слишком торопите события. Ваш приговор вступил в силу 24 апреля.
После вступления в силу, копия приговора будет направлена в УИИ и вас вызовут.
Чем позже-тем для вас лучше, потому что испытательный срок потихоньку капает...
\
Статья 73. Условное осуждение
...Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
Антон ЦукановУченик (70) 8 лет назад
А не могут они через несколько недель сказать: "Ты не явился в срок в УИИ и этим нарушил условия отбывания условного срока"?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354335) Вас никто не обязывал в какой-то срок явиться в УИИ, и законом это не предусмотрено. Когда вызовут, тогда будете обязаны
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221150) 8 лет назад
Ну а интернетом вы пользоваться не умеете?
Антон ЦукановУченик (70) 8 лет назад
В интернете лишь общие формулировки "обязан отмечаться раз в месяц и бла бла бла", а конкретно что делать после оглашения приговора нигде не написано
Серый Искусственный Интеллект (221150) На сайт ГУФСИНа вашего региона выйдите и найдёте свою инспекцию. Почитайте ещё УИК РФ про инспекцию и про вас.
Лебедев Александр Ученик (40) 8 лет назад
Мне звонили, говорили адрес по которому явиться и когда.
Гульчехра Мансурова Оракул (97668) 8 лет назад
желательно уточнить у участкового
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354335) 8 лет назад
участковый при чём? это компетенция УИИ
Гульчехра Мансурова Оракул (97668) участковый по месту жительства получает уведомление после вхождения приговора в законную силу
gimpel. Оракул (53019) 8 лет назад
участковый может наведываться или сами могут приехать .
Milen Профи (792) 8 лет назад
Амнистия скоро)))
Антон ЦукановУченик (70) 8 лет назад
Моя статья к сожалению под амнистию не попала (( там много статей идут мимо
Milen Профи (792) ((
. Ученик (0) 8 лет назад
Да, сама вызывает.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105726) 8 лет назад
сам беги скорее, быстрее на учет поставят-меньше хлопот
mishell_mishell Гуру (4289) 8 лет назад
Вы можете этот вопрос уточнить сами позвонив в УИИ по месту жительства.
ирина ложкина Ученик (185) 8 лет назад
немедленно идти в инспекцию становиться на учет. подготовить обьяснение почему не явился после вступления приговора в законную силу. Могут взять письменное обьяснение где постарайтесь расписываться полной фамилией чтобы в последующем не подделали подпись. За разовое нарушение-административное правонарушение или неявка без уважительных причин с опозданием даже на один день-предупреждение о возможности отмены условного осуждения и представление в суд на продление срока даже при разовом нарушении
вован мне не дружбан Ученик (124) 8 лет назад
Лучше самому узнать адресс, прийти стать на учет.
Владимир Голубев Мастер (1265) 8 лет назад
Приговоры, которыми назначено наказание, не связанное с изоляцией осужденного от общества, в исполнение приводятся уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства (работы) осужденных, которые осуществляют контроль за условно осужденными, осужденными, в отношении которых отбывание наказания отсрочено.
Для обращения к исполнению указанных приговоров, вступивших в законную силу, в уголовно-исполнительную инспекцию направляются две копии приговора и распоряжение (это делает суд) с приложением подписки осужденного о его явке в инспекцию. То есть Вы можете сходить в суд, пролистать дело и еще раз ознакомиться со своей подпиской.
День регистрации в инспекции копии приговора суда считается днем постановки осужденного на учет инспекции. В этот день инспекция направляет в суд, вынесший приговор (определение, постановление), извещение о принятии его к исполнению, которое составляется на бланке инспекции.
При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.
Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.
Несовершеннолетнего осужденного инспекция вызывает с его родителями или иными законными представителями.
В день явки осужденного инспекция проводит с ним первоначальную беседу, в ходе которой:
проверяет документы, удостоверяющие личность осужденного, составляет анкету, в которой отражаются гражданство, место регистрации и жительства, работы, учебы, контактные телефоны, сведения о родственниках и лицах, проживающих совместно с ним, а также входящих в круг его общения;
осуществляет дактилоскопирование осужденного
выясняет сведения, имеющие значение для исполнения приговора (постановления, определения) суда (наличие документов, необходимых для трудоустройства, прежних судимостей, состояние здоровья, материальное положение и др.).
browreduit Ученик (117) 7 лет назад
я сьездил в суд, спросил куда и когда?
И еще Пояснили что в приговоре или прилагающемуся к нему документу написано черным по белому, завтра в 9:00 в тушино поеду знакомиться, общаться нам 3 года, поэтому с каким нибудь подарком!
Динара ОвчинниковаМыслитель (8893) 6 лет назад
Лох ты наивный! Нельзя же СРАЗУ! И С ПОДАРКОМ! Надо вести себя доброжелательно, НО С ДОСТОИНСТВОМ!