Помогите СРОЧНО решить задачу!!!

Ника Знаток (329), закрыт 8 лет назад
1.Анри Форе, не спрашивая согласия членов семьи, 17 октября 1817 года продал участок земли, являющийся частью приданого жены. Родители Мари Форе обратились с иском в суд, оспаривая право Анри Форе продавать участок. Каким должно быть решение суда?
Дополнен 8 лет назад
2.Гай Марий продал сад (40 фруктовых деревьев) соседу Титу Тицию. Условились. что половина платы будет внесена немедленно, а другая через месяц, когда Тиций вступит во владение садом. Спустя неделю после заключения сделки буря сломала 20 деревьев. Тиций на этом основании отказался от передачи Марию половины платы
Дополнен 8 лет назад
Каким должно быть решение римского суда?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Решение суда должно быть справедливым. Его надо посадить.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Остальные ответы
Виталий Оракул (59516) 8 лет назад
расстрелять и утопить
morj los' Ученик (199) 8 лет назад
Арестовать, а потом догнать)
Источник: Фунтик
tikto Ученик (174) 8 лет назад
1.Отрубить руки или язык
2.Бить плетями
Belka Мудрец (16190) 8 лет назад
Казнить нельзя помиловать.
Дима БеляевМыслитель (5994) 8 лет назад
А запятая где?
Alya Skylark Гуру (4647) 8 лет назад
1. Ортицательным;
2. Тиций должен отдать оплату Марию.
Kатя СироваУченик (140) 8 лет назад
помиловать
Влад Жигалин Ученик (114) 8 лет назад
1. Отрицательным;
2. Тиций должен отдать оплату Марию
Alya SkylarkГуру (4647) 8 лет назад
Плагиат!
Владимир Мастер (1286) 8 лет назад
1.Должны спросить согласна ли жена была на продажу, если нет то сделку аннулировать.
2.Да не повезло, но выплатить придется за сад полностью - продавец же не виноват в том что буря была.
Alim Ashurov Ученик (108) 8 лет назад
право на владения не наступило поэтому право на получение еще не действительно тиций прав он будет владельцем 20 деревьев а 20 ломаных останутся марию
Маленита Гуру (3088) 8 лет назад
в то время всем имуществом жены распоряжался муж, без любого ее согласия. особенно землей, недвижимостью и деньгами. ее родня даже права не имела подавать в суд.
насчет бредовых законов римлян - не в курсе ))) могут признать как правоту придурошного покупателя, так и правоту несчастного уже продавца. а могут заставить обоих выпрашивать милости у богов )))
Н С Ученик (191) 8 лет назад
50000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 фруктов
денис Смольянинов Ученик (186) 8 лет назад
2 задача он не мог не отдать деньги ведь он купил сад а что деревья снесли это его проблемы и это он купил сад а не жена
1 задача он не имеет право без согласия наследника продавать так что арестовать