Могу ли я выбрать иное государство, если это не устраивает ?

ttrendhouse Знаток (431), закрыт 8 лет назад
Каждый гражданин с определённой категорией здоровья должен служить в армии, но, посмотрев куда именно бывает засылают на вечно неспокойные точки земляков (не офишируя убои, но их хватает, ибо наша страна сплошь и рядом окружена ненормальными), не совсем понятно ради чего. Служба службой, а жизнь дороже. Если защищать, то детей и девушек ближе к центру, где действительно помощь неоценимо важна, а не ради каких-то корыстных целей замотевированных (by all means necessary) генералов со стеклянными глазами.

Вообще хотелось бы отслужить где-нибудь на морфлоте (уже имеется физическая подготовка). Для реализации своих намеченных планов это очень хороший для меня вариант по некоторым личным субъективным причинам.

Если этот пункт не устраивает гражданина, можно ли он сделать такое заявление и предоставить сведения на оформление грин карты в другую федерацию?

Вот же оказывается сколько должников у России, прям бери и пользуйся их услугами)))
Дополнен 8 лет назад
В общем я так понял, что если будет желание узнать в какие именно войска отбирают для службы, то придётся перед этим пройти план подготовки и там такое скорее всего не пройдёт.

У кого был опыт с подобным, когда объявляют на боевую позицию в самом начале? Выбор есть?
Лучший ответ
Bububu bubu Профи (989) 8 лет назад
Я вообщем не буду строчить длинный ответ. Тут уже все его написали. При желаниии возможно все. Но с такими заявленями будьте готовы, что даже самые близкие люди могут на вас обозлится. Вообще лучше любых кругах (дружеском, особенно в кругу знакомых и даже в семейном) о таких планах не вспоминать.
Остальные ответы
Блэк Папа Мудрец (16699) 8 лет назад
Конечно можешь, я сам скоро сваливаю
АртурПросветленный (41266) 8 лет назад
куда
Блэк Папа Мудрец (16699) Италия
Артур Просветленный (41266) 8 лет назад
можно я бы в черногорию или сербию свалил
kohy maret Мастер (2019) 8 лет назад
Распределяют по разным точкам по тому, что защищать всех надо, а по месту жительства не всех везде хватает или наоборот - перебор, таким образом, когда вы защищаете чью-то мать, её сын защищает вашу. А свалить может каждый
ttrendhouseЗнаток (431) 8 лет назад
Мало, потому что там воюют. А там где перебор, нет военных операций, но на войну надо, надо.
kohy maretМастер (2019) 8 лет назад
Чего мало?
Согласна, что распределяют в основном по наличию связей и, соответственно, несправедливо, но кто-то же должен воевать
ttrendhouse Знаток (431) Мало жителей, да и те, что там на окраинах живут, уже не нашей расы, уже более приближенной к тем, против кого мы воюем. И да, воевать никто не должен. У каждого есть свои мысли на этот счёт. Вот тебе и свобода выбора.
антон Профи (528) 8 лет назад
Чет я не совсем понял, ты хочешь от РФ служить в другой стране?
Серый Волк Профи (546) 8 лет назад
1. Меня в военкомате спрашивали, в каких войсках хотел бы служить. И направили именно в те, которые выбрал... Уж не знаю, случайно или нет :)
Вообще сначала в учебку отправили, а потом уже в нормальную в/ч. Призывников сразу "под танки" обычно не бросают.
Правда, давно это было, сейчас может поменялось...

2. Если гражданина не устраивает какой-то пункт, официального заявления об этом лучше не делать. Потому что пришьют дело об уклонении от воинской обязанности.
Но выбрать другое государство - можешь попробовать. Тут проблема не в том, выпустят ли тебя отсюда, а в том, пустят ли туда :) Гражданство США или Германии получить не так легко... А пока ты будешь по заграницам бегать, твою Родину и твоих родителей в это время пусть другие защищают. Да?
Сергей Крестьянинов Просветленный (31062) 8 лет назад
Естественно, можете ехать в любую страну по своему выбору, никто Вас тут не держит!

Единственная незадача может возникнуть, что не всякая выбранная Вами страна захочет принять Вас такого красивого, тем более на службу в собственную армию (в нормальных странах обычно от своих желающих служить отбоя нет, ибо зарплата высокая и престижно вообще).

Хотя, говорят, США набирает иностранцев, которые воюют за Америку по всему миру за перспективу получения паспорта и мизерные (по американским меркам, конечно) деньги. Но это надо в США для начала хотя бы законно въехать.
ttrendhouseЗнаток (431) 8 лет назад
Меня не интересует внешняя политика. Меня интересует быт.

Но кто вам сказал про паспорт? Больше на промыв мозгов очередными напастиями напоминает. Там нет такого понятия, так как почти 95% американцев не летают за границу (всё и так привезут и покажут), разве что есть водительские права в зависимости от того или иного штата.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31062) Господи, да при чем здесь паспорт??? Я имел в виду, они воюют за американское гражданство. "За паспорт" - это так, устоявшаяся фигура речи. "Там нет такого понятия, так как почти 95% американцев не летают за границу" Где Вы такого бреда нахватались??? Паспорта для заграничных поездок есть во всех странах мира. Посмотрите в интернете описание американского паспорта, если не верите..
Tanya Мудрец (12804) 8 лет назад
Если не боишься бумажной волокиты, угрызений совести, потери самоуважения, друзей, круга общения и тоски по Родине, то да. Очень облегчит задачу наличие денег, востребованной профессии и знание языков.
Ламбич Кендигелян Мудрец (18695) 8 лет назад
Есть Право оно на все Право, а если дают право выбора то ты раб
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Можно! У гражданина есть право на свободу передвижения
П Профи (780) 8 лет назад
Женя, служба, это как своего рода рубеж, который необходимо пройти, чтобы стать мужчиной. Возмужать. А ты пасуешь. Хочешь на всю жизнь остаться юношей? А семью как защищать будешь? Ты странный какой-то, как будто и не русский вовсе....
ttrendhouseЗнаток (431) 8 лет назад
Сейчас принято говорить, что это стереотип мужественности (и приводится список отслуживших всё таких же тюфяков). Но я же говорю, что готов пройти службу хоть полтора года, только подальше от войны.
П Профи (780) Ты можешь считать это стереотипом, но если в опасности ты думаешь о том, как бы спасти себя в первую очередь, это не очень мужское поведение.
Doom2001 Оракул (73815) 8 лет назад
каждый в праве решать где ему жить
Людмила Бредихина Мастер (1524) 8 лет назад
Вали в Сирию, там будешь точно знать на кого служишь.
ttrendhouseЗнаток (431) 8 лет назад
Не понял, при чём тут Сирия?
Bububu bubu Профи (989) Людочку задело, что кто-то хочет сбежать от скрепок и духовности. И это прямо перед Девятым Мая. Ужжжаз