Каждый праздник люди грешат?

ToRNaDO Профи (733), закрыт 8 лет назад
Добрый день всем!

Алкоголь (!в любом кол-ве яд) ---> яд отравляет организм ---> потребляя в праздники яд, человек убивает часть себя (больше кол-во, больше частичка). ---> убийство себя (самоубийство) - это грех.

Вопрос такой: получается что в праздники все грешат? И те, кто пытаются заставить других выпить алкоголь, пытаются их убить и тоже грешат?
Лучший ответ
999 Просветленный (25587) 8 лет назад
нет, не все ,
а только те, кто подвержен слабости к выпивке,
многие не пьют никогда, даже по праздникам
Остальные ответы
Guid Pro Мудрец (11759) 8 лет назад
А верующим пофиг ; )
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) 8 лет назад
На поминках стараются грешить поменьше, правда, результат зависит от количества выпитого.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119443) 8 лет назад
большинство людей всего мира - язычники!
празднуют придуманные когда то людьми праздники....
ВеселОракул (55009) 8 лет назад
как и убийство ягнят среди площадей
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119443) это жертвоприношение.. во имя Аллаха! как раз таки это главный праздник!!!
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27653) 8 лет назад
Грех - понятие вроде как религиозное. Стало быть, грешат боговеры и им сочувствующие, не?
ЛюдмилаОракул (94732) 8 лет назад
не
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27653) Обоснуй.
Андрей Тригулов Просветленный (21188) 8 лет назад
Господь превращал воду в вино на свадьбе но не напивался! Употребить можно вино или пиво но не теряя человеческий облик! Водка же -кровь сатаны ее нельзя
Весел Оракул (55009) 8 лет назад
Сам алкоголь-не грех. В Библии описано, что вино веселит сердце. А пьянство, как и обжорство-грех
Кот Мудрец (14943) 8 лет назад
Каждый день грешат! Не только в праздник!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Приём алкоголя ничем не регламентируестя.. А следовательно это не грех!!
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579624) 8 лет назад
например 2 столовые ложки водки, 3 раза в день не вредит взрослому человеку, надо же бактерию что есть в организме уничтожать чем то
Людмила Оракул (94732) 8 лет назад
я так понимаю : где есть Любовь там нет греха
Акадыч АкадовичПросветленный (49145) 8 лет назад
И я бы так понимал, но, как же наша тотальная греховность, и "первородный грех"...
Оля Ивановна Знаток (339) 8 лет назад
Потому что сам праздник несет в себе грех. Празднуют те праздники которые не угодны Бог. Например, троица такого праздника даже нет в Библии, а выдают как христианский, хотя имеет языческие корни и что интересно никто этого не отрицает.
Акадыч Акадович Просветленный (49145) 8 лет назад
Мы все грешны... даже в том смысле, что появились на свет, если я правильно понимаю "первородный грех".
Мария Иванова Гуру (4357) 8 лет назад
В умеренном употреблении алкоголя нет ничего плохого. Первым чудом Иисуса было превращение воды в вино. А что касается праздников, то, если они имеют языческие корни или прославляют человека, то они не угодны Богу.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 8 лет назад
Работать не грех, так моя Бабушка говорила, а она Верующей была! А вот алкоголь употреблять -это можно грехов считать!
денис Смольянинов Ученик (186) 8 лет назад
нет ведь есть праздники например пасха масленица на них редко пьют алкоголь
vasilek Мудрец (12878) 8 лет назад
Грех-это злоупотребление алкоголем. И дело даже не в празднике. В любой день Богу неприятно, когда люди грешат.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 8 лет назад
Алкоголь мое топливо! Я могучий робот !
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646305) 8 лет назад
Вино пили и боги спускавшиеся с небес .они и научили его делать людей. или вы думали что бывшие обезьяны сами могли освоить это?!