Необходимо сделать скрытую разводку водопроводных труб. Подскажите, что делать в первую очередь?

Андрей Кочин Знаток (418), закрыт 8 лет назад
Подскажите, что делать в первую очередь: штробение стен или оштукатуривание?

Я думаю, что можно выставить маяки будущей штукатурки и водорозетки с выводами полотенцесушителя выводить на уровень плоскости маяк + клей + плитка.

Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 8 лет назад
По моему ты на верном пути!! Сначала выведи маяки, а уже потом решай, где подштукатурить, а где заштробиться!!
Остальные ответы
HasanycH Искусственный Интеллект (101548) 8 лет назад
Лучше оштукатурить а потом штробление. А то в плоскость трудно будет попасть.
Андрей КочинЗнаток (418) 8 лет назад
а маяки с определением плоскости не помогут?
HasanycH Искусственный Интеллект (101548) Да не удобно просто. А штробы заделать 5 минут.
VLAD STEP Просветленный (43888) 8 лет назад
Если уж так боитесь лишнюю работу сделать.
По месту прокладки труб закрепите рейки ,
затем заштукатурьте.
После эти рейки удалите и увидите сколько ещё надо углубить
штробу. Это наиболее рациональный вариант.
Но обычно сначала долбят, потом начинают отделывать.
Это было испокон веков.
Андрей КочинЗнаток (418) 8 лет назад
Всё это здорово, если делается всё с нуля, а трубы у меня уже есть их надо просто утопить в стену на необходимую величину.
Саркис Аксонян Гуру (4784) 8 лет назад
Если штукатурить качественно по маякам, то сначала штукатурить, потом штробить под трубы, потом зашпаклевывать трубы.

Если плоскость штукатурится на глаз, местами оставляя старую штукатурку, то сначала штробится, потом вместе с трубой штукатурится.
Игорь Мудрец (13907) 8 лет назад
Если толщина штукатурки больше диаметра трубы то все складно получается. Но помните что если хол. труба близко к плоскости стены, то будет потеть аккурат по траектории трубы. Лучше штробить на правильную глубину.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139036) 8 лет назад
Выпилить болгаркой с диском -сухорезом по камню и проштробить по готовым штукатуренным стенам
сергей Косинцев Мастер (1875) 8 лет назад
Наметьте где и сколько выводов, проковыряйте штробы, спаяйте трубы, но ге замазывайте, но зафиксируйте . Ставьте маяки и штукатурьте. Затем выставьте выводы: ПС закрепите точно на нужном месте, подсоедините и опресуйте, смеситель над ванной в сборе ( с отражателями, учитывая слой плитка +клей=1 см), присоедините, опресуйте, замажьте окончательно. Укладывайте плитку. Можно снач. пол, затем настенную. это все.
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
А почему бы вам по строительным фирмам не позвонить ...типа, ремонтик хотите сделать и разведайте ...я обычно, с тремя спецами консультируюсь и делаю выводы!
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 8 лет назад
1.разметка;
2.штробы;
3.установка труб;
4. маяки;
5.штукатурка
Берза Оракул (97067) 8 лет назад
ПРИГЛАСИТЬ СПЕЦИАЛИСТА!
Андрей КочинЗнаток (418) 8 лет назад
С такими саоветами вам сюда в админы:

fucking-great-advice.ru
Берза Оракул (97067) АНДРЮХА, а не пойти ли тебе на.... ХХХ!!!. МАСТЕР -САМОДЕЛКИН!!!! ПОСЛЕ ВАС, когда СОСЕДЕЙ ТОПИТЕ.... почему то К КОММУНАЛЬЩИКАМ ПРЕТЕНЗИИ!!!