Привет) Если у вас живет или жила абиссинка, зайдите на минутку)

Экспрессия Мыслитель (7637), закрыт 8 лет назад
К нашему веселому, очень мирному беспородному пацану 4х лет мы хотим подселить абиссинского котенка. Скажите, насколько миролюбива эта порода и какие могут возникнуть проблемы при их знакомстве? На вашем опыте- каким образом можно будет максимально "безболезненно" их сдружить?
Вот наш пока единственный мальчик)
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 8 лет назад
Не волнуйтесь, сдружатся. И дворяне, и аббисинцы - не агрессивны. Наверно, еще и наиграться успеют вдоволь.
Остальные ответы
Дина Курлыкина Профи (813) 8 лет назад
Не беспокойтесь они подружатся. Главное смотрите чтоб они не подрались . Мало ли, что. Посмотрите как проходит снакомство.
оксана вовк Ученик (148) 8 лет назад
Абиссинская кошка отличается интеллектуальным и живым темпераментом. Их отличительной чертой является любопытство. Они легко обучаются и быстро усваивают правила поведения в доме. Абиссинские кошки обычно очень ориентированы на людей, но все же независимы, сбалансированы и общительны. Несмотря на свою активность, при правильном воспитании они не станут прыгать на шторы и ковры или точить когти о мебель. Дикая внешность кошек довольно обманчива, их характер на самом деле отлично уравновешен. Они не царапаются и не выпускают когти без причины. Это аккуратные, ценящие внимание и заботу кошки. Другие положительные характеристики: определенная простота в общем обращении и высокая стрессоустойчивость. Им нравится жить вместе с другими кошками. Таким образом, не рекомендуется её содержание в качестве единственного животного. Уживаются с домашними собаками.
Анна Логвина Знаток (348) 8 лет назад
Сдружатся, не волнуйся!
Rrrr Мудрец (16203) 8 лет назад
ооооххх, порадует вас нрав абиссинцев, а вот вашего кота - растроит, порода активна, общительно, приставуча, возьмёте котёнка - всё будет нормально, возьмете взрослого - кота вашего растрепит в клочья.
Гоша Ученик (122) 8 лет назад
Уверен сдружаться