Добрый день Подскажите пожалуйста, как решить проблему

женя незнаю Знаток (260), закрыт 8 лет назад
"Программа установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел дополнительные сведения смотрите файл журнала программы установки"
Проблема возникает при установке windows 7
Дополнен 8 лет назад
Проблема так и не решилась, попробовал уже все советы в интернете
Лучший ответ
Сергей Профи (838) 8 лет назад
1. Откройте системник, отключите все жесткие диски убрав временно SATA, кроме того диска на который собираетесь устанавливать систему.
2. При установке windows вначале удалите диск (кнопочка в виде крестика), потом обновите (кнопочка обновить). После этого программа установки должна увидеть жесткий диск и попросит отформатировать его. Отформатируете.
3. При установке windows программа установки сообщает, что компьютер подключен к сети и предлагает возможность скачивания драйверов из сети или с данного компьютера. Надо перед установкой подключить компьютер к интернет, причем кабелем, а не через Wi-Fi, и подтвердить автоматическое скачивание драйверов и тд.
4. Перед установкой windows можно на флешку скачать драйверы жестких дисков. Они довольно таки старые, у меня 2006 года.
Остальные ответы
Игорь Суслов Гуру (4055) 8 лет назад
Форматнуть диск в ntfs, для форматирования диска можно скачать арконикс
женя незнаюЗнаток (260) 8 лет назад
Готово, не помогло...
Игорь Суслов Гуру (4055) Если виндоуз не лицензионная то скачайте другую копию. На руторе, пока его не забанили.
... Мудрец (12412) 8 лет назад
Напиши порядок установки..
женя незнаюЗнаток (260) 8 лет назад
Вставил диск с виндой ( проверенная )
Пошла установка, сразу отформатировать диск
После форм. выдает ошибку
... Мудрец (12412) Ты разбивал системный диск? указал размер или просто весь отформатировал?
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) 8 лет назад
Правильно устанавливать, по правильной инструкции в трезвом виде в здравом уме и твёрдой памяти!
Старый Лис Искусственный Интеллект (273762) 8 лет назад
Не нужно пользоваться дополнительными программами при установки семерки на установочном диске есть все, а особенно после форматирования сторонней программой теряется даже драйвера для дисков и может помочь только диск Acronis Disk Director 12.0.3219 Final + BootCD.

Но лучше все делать по правилам:

Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство
http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-ustanovit-windows-7-poshagovoe-rukovodstvo.html
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
женя незнаюЗнаток (260) 8 лет назад
Acronis должен восторгов ть драйвера или только том?
Steve Знаток (279) 8 лет назад
Правильно устанавливать, по правильной инструкции в трезвом виде в здравом уме и твёрдой памяти! Правильно устанавливать, по правильной инструкции в трезвом виде в здравом уме и твёрдой памяти!
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
А диск то нормально в БИОС видится - может тут проблема?
Как вариант разметить диски не Fdisk а сторонними программами
Альфа-самец Ученик (243) 8 лет назад
Опиши по подробней проблему, кинь скрин экрана на почту мне, у меня было что то типа такого
Галерный Искусственный Интеллект (111751) 8 лет назад
Как вот можно задать вопрос без минимально необходимой информации, а потом спустя пол дня сокрушаться: "Проблема так и не решилась, попробовал уже все советы в интернете"?
Ни в одном комментарии-ответе НИЧЕГО!
У тебя не GPT случаем?
Aldo Apashi Мудрец (18014) 8 лет назад
Для начала убедись, что носитель, с которого пытаешься установить Винду не поврежден, если все окей, перед установкой удали все диски, а не просто форматируй и создай заново. Все должно получиться
Malicious nut Мудрец (17989) 8 лет назад
так ..все ясно.. неправильно выставлены настройки в биосе..
дай ка угадаю..
восьмерка установлена?
Гертруд Дроздов Ученик (111) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, юзай mwfix