Куда можно обратиться, если работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет?

Николай Тюрин Знаток (295), закрыт 8 лет назад
Работодатель ссылается на нехватку денежных средств в органах соц. защиты, которые должны с 2015 года выплачивать положенное нам детское пособие от 1,5 до 3 лет, такое же как и до 1,5 лет выплачивалось. Так как мы проживаем зоне ЧАС.
Лучший ответ
mishell_mishell Гуру (4294) 8 лет назад
Для того, чтобы получить детское пособие (компенсационную выплату) до трех лет, вам необходимо:

1. Сбор документов
Работодатель предоставляет компенсацию молодым мамам, находящимся в декретном отпуске, имеющим ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет. Поэтому вам необходимо написать заявление определенного образца в бухгалтерию вашего предприятия на предоставление отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трех лет.

2. Подача документов
Вы должны принести документы в соцзащиту (на работу) и удостовериться, что пакет документов полностью собран.

3. Ожидание выплаты
В течение десяти дней со дня подачи заявления должно быть произведено начисление компенсации.
Остальные ответы
WS Просветленный (30702) 8 лет назад
http://advocat-cons.info/index.php?newsid=3226#.VT-W31XtmE0
У этих организаций должна быть и веб регистратура куда можно пожаловаться.
Смотрите по населённому пункту и названию организации в поисковике, лучше гугл.
Колибри Мыслитель (5135) 8 лет назад
С жалобой обратитесь в гос. трудовую инспекцию.
Эльдар ЗакировУченик (126) 8 лет назад
это точно
Екатерина Акимова Ученик (115) 8 лет назад
Возможна такая ситуация, что органы ФСС поздно выдают деньги на пособие, здесь либо вина работодателя: неправильно или поздно подана заявка на деньги (у них какие-то определенные сроки), либо вина органов ФСС.
Николай ТюринЗнаток (295) 8 лет назад
Документы поданы в срок, перечислений нет уже 4 месяца!!!
Екатерина Акимова Ученик (115) Ну тогда вам в трудовую инспекцию, разбираться с работодателем
Елена Мастер (1364) 8 лет назад
У нас на работе это носит заявительный характер
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 8 лет назад
При чем здесь работодатель, если деньги вам платит государство?
Твой Личный Сорт Героина Просветленный (48956) 8 лет назад
если вы работали, то работодатель обязан начислить в течение 10 дней и выплатить пособие в ближайшую зарплату, а не ждать возмещения из ФСС, смело обращайтесь в трудовую инспекцию
. Ученик (0) 8 лет назад
В администрацию вашего города.