Нижние ресницы попадают в глаз ребенку!! что делать???

Альбина Зарипова Знаток (453), на голосовании 8 лет назад
Ребенку с рождения попадают нижние реснички в глаз. до этого значения не придавала, думала пройдет. Сейчас нам 7 мес. реснички так же попадают в глаза. Покраснение глаз не наблюдаю, бывают только скопление "козулек" (незнаю как по другому назвать). Кто с этим сталкивался, нужно ли бить тревогу? (ребенку это дискомфорт не приносит)
Голосование за лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432756) 8 лет назад
нет дискомфорта - .
:)
.. так не паникуйте
достаточно обычной гигиены
Sanek-bratok Знаток (250) 8 лет назад
Я своему сыну обрезал, специальным прибором, правда он для бровей. Но разницы нету, если вовремя не состричь, то пойдет воспаление глаза, и слезной железы. Я не знаю че и как там. Но у моего так и было.
Руслан Костенко Знаток (481) 8 лет назад
Успеешь тревогу включать. Я тебе вот что сказать могу, обрежь реснички. Почему? Ты ж сама говорила что реснички опадают.
Магомед Арсланалиев Мастер (1100) 8 лет назад
обратитесь к офтальмологу, чтобы не пропустить заболевания нижнего века
/ Профи (776) 8 лет назад
Ничего страшного, это нормальное явление. Ребеночек после года немного похудеет и реснички не будут лесть. а так если скапливается слизь на глазах, то можно промыть настоем ромашки несколько днеи и проходит.
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 8 лет назад
Угу, все кто хорошо весит обычно не худеют после года.
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Заваркой еще хорошо глазки промывать
софия алиева Знаток (304) 8 лет назад
лучше всего промыть глазки малыша заваркой
облако Мудрец (13468) 8 лет назад
Сходиье к окулисту. заваркой не нужно промывать, добавите проблем и себе, и дитю. потому как сейчас не "заварка", а трава крашеная. лучше просто кипяченой водичкой протирать глазки.
Шаман Мастер (2326) 8 лет назад
Обратитесь к окулисту.
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179) 8 лет назад
А к окулисту не обращались? Любые выделениеиз глаз не считается нормой, можно так и до коньюктивита дождаться. Может это аллергия. Но чтоб нижние попадали, это как? Обычно верхние падают в глаза.
коля котов Просветленный (25562) 8 лет назад
ничего страшного пройдет само.
Айжан Сейдалиева Ученик (108) 6 лет назад
не слушайте из них никого, обращайтесь к врачу, мне 21 лет и у меня также с детства, уже привыкла но иногда болят, надо что то делать, оно испортить зрение, я тоже ищу ответ на этот вопрос