материнка MSI B75MA E33 и видеокарта 8800 GTS 512 Mb, почему не дружат?

Берт Ученик (116), на голосовании 8 лет назад
доброго времени! в наличии материнка MSI B75MA E33 и система W7 максималка 64 битная, плюс к этому видеокарта 8800 GTS 512 Mb, вопрос почему они не хотят работать вместе? в том смысле, что изображение на экран не выводится, и монитор, повыбирав аналог или цифра, уходит спать. монитор Samsung SyncMaster 971p.
Дополнен 8 лет назад
Питание на материнку отдельное от блока питание через 6 pin PCI-E
Дополнен 8 лет назад
на видюху в смысле))
Голосование за лучший ответ
Олег Насатов Ученик (113) 8 лет назад
MSI B75MA E33 не возможна работать W7 максималка 64 бита тогда MSI B75MA E33 материнка 34 битная несовмесние
БертУченик (116) 8 лет назад
учи матчасть, эта мамка работает со всеми операционками начиная от ХР и заканчивая Win 8.1.
2Знаток (250) 8 лет назад
ахаха 34 бита огонь!!))) вот бы мне такую материнку, яб ее как раритет одну на всем белом свете за мильен бы продал))
Ссслышь, учениГ, а почему эта материнка поддерживает 16 Гб оперативы, когда 32-битное ПО видит только до 4 с минусом Гб? А? Ашипка производителя?
Саша Алиев Профи (576) 8 лет назад
Слабая материнка!
БертУченик (116) 8 лет назад
питание видюхи отдельное через PCI-E
Влад Проценко Мастер (1662) 8 лет назад
показывает экран загрузки, или хоть что-нибудь?
БертУченик (116) 8 лет назад
НИ ЧЕ ГО, монитор не откликается только выбирает цифра или аналог и уходит в сон. со встроенной изображение идет
Влад Проценко Мастер (1662) это с видеокартой проблемы. проверь, не вздулись ли конденсаторы ( боченки такие)
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Причин может быть море, к примеру старый проблемный биос или память - да да, большая часть проблем именно памятью инициируется, причем в разных ситуациях, к примеру перегрев

Есть вариант бракованной системной платы с плохопропаянным слотом

Много есть вариантов, издалека не сказать - несите к специалистам!

А вот в части сетующих на несовместимость 32 битной материнской платы - это пять!
Какая глупость чудовищная - но ведь советуют!
А что, если на одну и ту же конфигурацию ставить 64-битную систему и 32-битную по очереди - разрядность железа тоже меняется? Сильно, что сказать - Хвалю, Профи...
БертУченик (116) 8 лет назад
оперативки 4 Гб, вполне достаточно, по моему мнению. значит версия несовместимости PCI-E 3.0 с видеокартой неактуальна?
Люба ПитенкоПросветленный (20742) 8 лет назад
Врядли - скорее она бы просто работала согласно обратной совместимости стандартов на 2.0, а вот с памятью вопрос не к ее объему, а к вольтажу и таймингам к примеру может быть, к теплорассеиванию
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) 8 лет назад
Самая простая причина : слабый БП.
БертУченик (116) 8 лет назад
БП заменен, вся излишняя, в виде вентиляторов корпуса и питания СиДюка, нагрузка снята.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) Все, что ты перечислил, тянет на 10-15 ватт. Интересует модель БП.
сергей шатураУченик (109) 8 лет назад
точно! ей 450 вт минимум
Берт Ученик (116) 450 и стоит и на 450 все работало на другой системе
Nemna Eugen Ученик (162) 8 лет назад
Видеокарта-то хоть рабочая?
БертУченик (116) 8 лет назад
да рабочая рабочая)) с другого копма снял
Nemna Eugen Ученик (162) попробуй переткнуть кабель с видеокарты дискретной (той которую ты поставил) на встроенную, если с неё изображение есть, то иди в UEFI и там переставляй источник вывода изображения со встроенной на дискретную видеокарту
Nemna EugenУченик (162) 8 лет назад
Если да то попробуй переткнуть кабель с видеокарты дискретной (той которую ты поставил) на встроенную, если с неё изображение есть, то иди в UEFI и там переставляй источник вывода изображения со встроенной на дискретную видеокарту
Берт Ученик (116) "то иди в UEFI" - куда идти? в общем как это сделать?
БертУченик (116) 8 лет назад
все под рукой)) и сам перед компом, какие скрины нужны? обе видюхи живые (их две штуки одинаковых) НО диспетчер задач ни одну из них не видит
laninai Оракул (61992) 8 лет назад
8800 - старый мамонт. плюс у них нередок такой косяк - отвал чипа. Уверены что видеокарта рабочая? На другой плате проверяли? Может тупо видюхе - кранты.
БертУченик (116) 8 лет назад
видюхи сняты с домашнего компа обе рабочие, после замены решил воткнуть на работе чтоб хоть как то разогнать
laninai Оракул (61992) её бестолку разгонять. её удел - некоторые современные игрушки на минимале. если повезёт. ничего не поделать - морально устарела.
СВИДОМЫЙ УКР Мастер (1282) 8 лет назад
8800 GTS? Ну, такие видеокарты устарели еще в 100 году до н. э.
Артём Руденко Знаток (368) 8 лет назад
Да старая модель уж очень. Обновите видяху.
Агопед Куралесович Гуру (4099) 8 лет назад
У меня была проблема похожая. Мать была на чипе Z-77,взял видюху GTX680.Комп грузился минут по 5-7 при этом видеокарта куллерами дула на всю. И потом всё равно всё тормозило. Короч работать не хотелиони вместе. (100% всё рабочее). Пришёл знакомый хаккер, просто перепрошил биос, всё заработало. Может проблема анологична?
Merryweather Знаток (338) 8 лет назад
Видеокарту менять нужно. С 512мб сейчас уже никуда с такой видеокартой не уедешь. Особенно на Win7.
БертУченик (116) 8 лет назад
комп работает на встроенной и используется время от времени для WoT, покупать что то смысла не вижу а наличие внешней должно немного приподнять производительность
Yeupepnore Знаток (286) 8 лет назад
Очень сильно отличаются. Зря только деньги потратил. lol.
БертУченик (116) 8 лет назад
деньги не тратил, огорчу, приволок из дома чтоб поюзать на работе
иван петров Просветленный (26191) 8 лет назад
мастера надо
БертУченик (116) 8 лет назад
капитан очевидность)))
Кирилл Бр Ученик (238) 8 лет назад
ну это как член и призик, должна быть совместимость
БертУченик (116) 8 лет назад
совместимость головы с мозгом явно нарушена
VsevGR Мастер (1743) 8 лет назад
Видеокарта 8800 это вообще уже старьё полное, надо видеокарту поменять, а лучше с специалистом поговори каким-нибудь...