Здравствуйте! Вопрос такой.

Yng_21 Искусственный Интеллект (112052), закрыт 8 лет назад
Малышу 1,5 месяца, желтушка не проходит.
Возможно ли что причина в разных резус факторе крови, малыша и мамы?
У меня 1 отрицательная у супруги 2 положительная.
Завтра узнаем резус крови малыша.
Глюкозку, водичку и прочие рекомендации врачей принимаем.
Лучший ответ
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 8 лет назад
"У меня 1 отрицательная у супруги 2 положительная" - У ребёнка или первая, или вторая группа крови: конфликта по группе крови не будет.
"Завтра узнаем резус крови малыша" - Абсолютно не важно в данной ситуации: т. к. у матери резус-положительная кровь, поэтому при любом резусе у ребёнка резус-конфликта не будет.
Тактика:
1. Клинический анализ крови (для исключения гемолиза, разрушения эритроцитов, бывает не только по вышеуказанным причинам)
2. Кормить несколько дней в дневное время пастеризованным (10 мин на водяной бане) грудным молоком
3. Урсофальк по 1 мл 2 раза в день
И будет вам счастье!)
Остальные ответы
vlad derimov Профи (913) 8 лет назад
Конечно может, но попробуйте посоветоваться с врачем, думаю он даст более аргументированый и умный совет нежели здесь.
Удачи...
Lorelei Искусственный Интеллект (192834) 8 лет назад
Странно как-то, вообще-то в роддоме берут кровь у ребенка сразу на группу и резус. Мне сразу сказали, так как у меня +, у мужа -, у ребенка+, конфликта нет. Сразу сказали!
Yng_21Искусственный Интеллект (112052) 8 лет назад
При выписке с род дома, лекари сказали что сейчас не берут кровь на группу и резус фактор. Так что, вот так, как-то у нас не сложилось...
софия алиеваЗнаток (304) 8 лет назад
люди черт знает че скажут сходите к врачу лучше
Кустурица _ Мыслитель (7179) 8 лет назад
Сходите лучше к врачу, а то вам тут насоветуют.
Гуля Камалова Профи (790) 8 лет назад
Причина вот именно в этом. Правда на сколько я знаю: если у мамы и у малыша разный резус фактор- разный. Это как выясняется уже в роддоме_то малыш лежит под лампой уже в роддоме. И через некоторое время это обычно быстро проходит. И у вас пройдет-не волнуйтесь.))
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 8 лет назад
Если у матери резус-положительная кровь, то конфликта не будет!!! Вы о чём?
Гуля Камалова Профи (790) Причина в разных резус факторе крови, малыша и мамы.
ХельГа Искусственный Интеллект (122761) 8 лет назад
Может и в этом причина быть, может быть повышен билирубин в крови. У нас тоже была желтушка, назначали галстену и отвар шиповника, давала ровно 1 день, боялась, что колики усилятся. Билирубин у нас был в порядке, поэтому я просто выкладывала его на солнышко и все прошло, чего и вам желаю)
Yng_21Искусственный Интеллект (112052) 8 лет назад
Привет! _)
По билирубину, мы по краюшку ходим, высокий при выписке, после недели приёма (водички с глюкозой и лекарства "Урософальк")+ лампа, понизился, но не сильно. Спасибо_)
Фридрих Сибогатов Просветленный (38565) 8 лет назад
желтуха новорожденных - это не заболевание...
через короткое время всё придёт в норму
Special One Ученик (47) 8 лет назад
Довольно долго держится... это получается с рождения он такой?
Yng_21Искусственный Интеллект (112052) 8 лет назад
Да, именно с рождения.
Special One Ученик (47) Ну если малыш активный и жизнерадостный, то думаю повода для беспокойств нет. А что врачи-то говорят?
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Лучше не экспериментировать на ребенке а то есть шанс пропустить что то важное и посоветоваться с врачем, НО...
В то же время ориентироваться на состояние и самочувствие ребенка - аппетит, капризность....
Елена Шароглазова Ученик (167) 8 лет назад
Про резус вам бы еще до родов сказали или в период новорожденности в РД. Сдайте кровь на уровень билирубина. Желтуха лечится
Источник: исключительно
Елена ШароглазоваУченик (167) 8 лет назад
исключительно фототерапией - под лампой нужно лечать.
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) В роддоме проводят фототерапию. Дома справляются другими способами. И никак ни "исключительно фототерапией".
. Ученик (0) 8 лет назад
Вам срочно нужно на приём к доктору.
igrok Искусственный Интеллект (255036) 8 лет назад
НЕТ "положительного и отрицательного" резус-фактора, есть его наличие и отсуствие... О чём тогда "базар"- есть или нет он у ребёнка, если у мамы есть- "титров" всё равно не дождётесь... Все "страшилки" только когда НАОБОРОТ, у плода есть у матери НЕТ. и "на фига ей ента макака-резус"- зачастую выбрасывала... Сегодня и эта тема уже не актуальна, "титры" по уму грамотно вымываются ещё во время беремености... Так что ищите причину желтухи в ином, чаще всего в той дряни, что беременой жене, да и сейчас "впаривают"...