Видеть покойника на яву - кто знает что с этим делать?

Belastil Ученик (150), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! У нас дочь - ей 10 лет. Последние пол года рассказывает, что видит на улице умершего 3 года назад дедушку.
Мы ей не верили сначала. Но в церковь сходили - исповедовалась, причастилась.... батюшка сказал - что ей почудилось, что разыгралось воображение.
То у магазина. То на площадке где играют. Она конечно напугана. А я в свою очередь не знаю что в таком случае делать?
Дополнен 9 лет назад
Девочка наша не была ни на похоронах ни на кладбище. Мы в другой стране жили. А как приехали в декабре - так у нее эти видения и начались. Свозим ее завтра на могилку. А дедушку отпели, хоть и заочно, но все как положено сделано- я уточнила только что. Спасибо всем, кто откликнулся. Я впервые вопрос задала, и сразу столько ответов. Ещё раз СПАСИБО!
Дополнен 9 лет назад
С дедушкой при жизни она была знакома. Особенно близко общались они за пол года до смерти. Дед чудесный человек был. Жил легко. Не осуждал никого. И ушел легко. Мы в момент его смерти в самолете летели. Поэтому когда приземлились, муж сразу обратно вылетел - как узнал, а Дарина заплакала и сказала - папа я не могу больше никуда лететь, я устала. Ей тогда всего 6 лет было.
Ни ко мне, ни к мужу- даже во сне не приходил за все эти 3 года. Но правда мы очень тяжело перенесли его смерть.
Знаете, бывает так - живет человек- и больше от него ничего не надо - ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ПРОСТО БЫЛ!!!!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это иногда бывает. Не беспокойтесь.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 9 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Остальные ответы
ЛЕДИ Гуру (2662) 9 лет назад
У вашей девочки экстрасенсорные способности. Не пугайтесь!
Voron Оракул (83834) 9 лет назад
это может быть двояко, если есть сенсорная активность ее надо глушить, но может быть и расстройство психики
Василиса Кирьянова Просветленный (39936) 9 лет назад
Этого не нужно опасаться.
BelastilУченик (150) 9 лет назад
Напишите пожалуйста про себя. Чем закончились Ваши видения, Я не то что не верю, но не исключаю, что это - привлечение внимания к себе сверстников.
Потому что каждый раз происходит так, что недалеко есть кто то А сегодня они с девчонками играли, и Дарина вдруг неожиданно для всех пошла к реке. И там они вроде бы как разговаривали - она говорит, что как во сне была и что дедушка ее тянул за руку то вниз в асфальт, то в верх. Мне конечно же хочется верить в то, что это детские выдумки.
Василиса Кирьянова Просветленный (39936) Даже не знаю с чего начать. Думаю навряд ли вы поймёте. Зайдите в "вконтакт" группа ПРОСНИСЬ. В 23:00 каждую субботу там проходят час-чаты. Вам ответят на вопрос!!!
Данил Шакиров Ученик (146) 9 лет назад
Мы с сестрой маленькие (мне года 4 было ей 7) тоже видели умершего, который побежал за нами . Мы от него через окошко, слава богу на первом этаже жили . Мне 22, сестре 25 - до сих пор это помним и это реально существует . Просто в квартире в которой мы жили, арендовали на тот период времени, повесился муж хозяйки. После этого не кого не видел . У меня мать маленькая тоже сущностей видела 1 раз . Это проходит с возрастом, не заморачивайтесь, я помню маленькому не очень страшно даже было .А если бы щас увидел, был бы пздц.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188937) 9 лет назад
Для ребёнка нормально видеть тонкий мир. Душа дедушки неупокоена, в портал не ушла - вот она его и видит. Абсолютно нормально
ИнглишМастер (1316) 9 лет назад
вы такой мастер по порталам, с чего вы взяли что что то знаете кроме ваших фантазий и зомбобреда
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188937) То, что, кроме ваших фантазий о шизофрении, вы ничего об этом не знаете - ваши проблемы. И ещё: шизофрении не существует: её придумали те, кто не может видеть или не верит в тонкий мир. Это - их зависть и их проблема. А вот, что такое ЗОМБИРОВАНИЕ, то вы точно не знаете
Марина МатроскинаМудрец (19741) 9 лет назад
знания приходят свыше
ЮлияМудрец (14631) 9 лет назад
Абсолютно согласна с Татьяной ))
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188937) Спасибо, Юля.
Валентина Андреева (Мельник)Ученик (191) 7 лет назад
Татьяна здравствуйте. А если видят соседи? взрослые люди? и душа и мужа и брата упокоена. Отпевал священник. Тогда как это, к чему это?
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188937) Если даже отпевал священник, то это не значит, что душа упокоена. Вы подробности напишите: разбираться будем
Юлия Мудрец (14631) 9 лет назад
Мда - почему все считают, что экстрасенсорику надо глушить, оденьте ребенку крестик нательный и научитесь объяснять - то что она видит, это нормально, она ОДАРЕННЫЙ РЕБЕНОК... просто она знает, и пусть не рассказывает никому, в 21 ее способности откроются и она будет искать свой ПУТЬ
КолибриМыслитель (5150) 9 лет назад
Все это конечно любопытно, но за дар такой, многое могут и отнять.... лучше быть обычным человеком!
Юлия Мудрец (14631) Неужели? Мы приходим на Землю, чтобы помочь Человечеству противостоять силам Зла... конечно, лучше быть нормальным и бесцельным, чем со способностями и цельными личностями, в идеале - нормальное общество отвергает Индиго, и залечивает до смерти психотропными препаратами ))) Что не могут увидеть обычные (нормальные Граждане), то считается паразитизмом, который надо искренить из сознания необычных людей! Парадигма, ни на чем не основанная....
regina Гуру (3551) 9 лет назад
Может ребёнка пока травма и не может поверить и ребёнок как бы проходит и видит дедушку двойника. бывает и такое, я тоже один раз столкнулась со своим двойником в метро, и мы смотрели друг на друга и были в шоке.
Акулина Игнатьева Ученик (66) 9 лет назад
Раз деда не видела откуда она знает что это он??))
BelastilУченик (150) 9 лет назад
Не ну как не видела.... Она до 7 лет с ним общалась постоянно, потом он умер, а мы были в другой стране. Поэтому на похоронах мы с дочерью не были, только муж поехал ( это его отец). И как оказалось на кладбище онап тоже не была,
Акулина Игнатьева Ученик (66) Ну это бесы только так могут. Дедушка тут ни при чем это просто его образ принимают. Ее нужно водить причащаться каждое воскресение
Диана Мудрец (15585) 9 лет назад
Девочка-то экстрасенс... это развивать надо, а не по батюшкам бестолковым водить, зомбировать дитетко.
Дарина Мастер (2192) 9 лет назад
Если подходить со стороны магии, то это в полне возможно . Говорят, что дети в отличии от взрослых могут видеть мертвых людей . Но если в магию не верите, то можно подойти в этом вопросе психологически . Если человек, который умер был вам знакомый, и ребенок его видел и знал, что он умер вполне возможно, что ребенок ищет сходство умершего с окружающими .
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 9 лет назад
У детей сильно развито воображение. Никаких покойников не может быть наяву, в противном случае это к психиатру. А если дальше будете в церковь водить вместо лечения у врача, то не жалуйтесь.
ЮлияМудрец (14631) 9 лет назад
Залечите своих детей психотропами )) и вырастет овощ
Юлия Мудрец (14631) На кой хрен Вам дети - лучше психиатр - молодцы, общество гнилое
Васик Бах Ученик (96) 9 лет назад
Помнит значит дедушку. Или вы ошиблись и он не умер!
Эллоизий Шпынь Мыслитель (5961) 9 лет назад
значит так по опыту говорю это или сам дедешка или ее ангел хранитель в его облике он ее оберегает в любом случае не переживайте попробуйте настроить девочку на положительный момент это неплохо поверьте
Инглиш Мастер (1316) 9 лет назад
Проверьте ее на шизофрению
РозаУченик (227) 5 лет назад
ничё вы оскорбили
- - Ученик (110) 9 лет назад
Если сейчас отпели-видеть перестанет.
Ирина Ирина Гуру (4834) 9 лет назад
Может быть вы что-то про деда говорили или она где-то услышала? Может быть она у вас фантазерка и таким образом привлекает к себе внимание...? Попробуйте какое то время не реагировать на ее разговоры про видения.
BelastilУченик (150) 9 лет назад
Сложно не реагировать. Она после этого плачет. Видно, что сама боится.
Ирина Ирина Гуру (4834) Попробуйте показать ребенка психотерапевту.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107866) 9 лет назад
Покажите ее психиатору. Возможна шизофрения.
portos Оракул (55002) 9 лет назад
Если наяву - провести похоронный обряд и предать земле. Если во сне - вымыть лицо проточной водой. Когда бы бежишь в атаку - забудь. Если останешься жить - можешь проделать и то, и другое.
Иван Солодов Профи (508) 9 лет назад
Что-то дедушка не завершил в этом мире! И скоро он передаст этой девочке. Вы не пугайтесь.. она.. она... особенная. Видимо он что то не передал. Попробуйте подождать!
Elisabat RiЗнаток (488) 6 лет назад
Я тоже с этим согласна, не нужно вести ребёнка к психологу, возможно эта девочка одарена, подождите, не испортите ребёнку судьбу
Алексей Невров Просветленный (28915) 9 лет назад
Такое впечатление- "твоя дочь в инет лазит". За службу в церкви платили?, вот твоей дочке надо было платить, вручить деньги!, имеются признаки психического, за неправильное размышление. А может проще в угол поставить?, или с дедовским ремнём ознакомить?
BelastilУченик (150) 9 лет назад
Девочку РЕМНЕМ???? За что???? За то, что к родителям за поддержкой подошла??? Ну и методы у Вас....
Она ребенок. 10лет. Конечно в интернете лазит.
Конечно за службу платили. Что в этом такого??? И записки она своей рукой пишет за здравие близких и себя. А теперь и за упокой научилась, по тем кто ушел и по кому скучает.
Алексей Невров Просветленный (28915) Значит мать ремнём, или розгами, коль ребёнка для психушки подготовила. Лично я и живых родственников при встрече не сразу узнаю, даже навещая в ихнем доме.