После установки драйвера geforce game ready driver for grand theft auto v, игры стали лагать, GTA 5 в том числе.

Иван Лашков Ученик (241), закрыт 8 лет назад
Ребят помогите пожалуйста! Обновил драйвер через NVIDIA experiance до 350.12, т. к. GTA 5 начинала подлагивать на прошлом драйвере 332.60 когда разгонялся на транспорте и быстро бежал, не критично, но неприятно! Обновил драйвер, примерно минут 20-30 играл и все было в порядке, но потом она начала лагать так, что играть просто стало не возможно, точно такая же ситуация у меня с Mortal Kombat X. Что можно сделать? Может можно как нибудь настроить карту или драйвер? У меня Процессор: Intel(R) core(TM) i5-4210U CPU @ 1.70GHz 2.40 GHz
Установленная память (ОЗУ): 6,00 ТБ
Тип системы: 64-разрядная ОС, процессор х64
Видеокарта: NVIDIA 840м
У меня ноутбук. Помогите ребят! Заранее спасибо!
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Удалите новые драйвера и поставьте старые.
AlexУченик (120) 8 лет назад
А как их удалить и поставить старые?
Остальные ответы
Tolik YeeBolik Профи (962) 8 лет назад
Забей в Google
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
Ничего не находит.
The Flash Мастер (1295) 8 лет назад
сделай откат драйверов, в меню разрешение экрана пкм
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
В смысле, более старый драйвер установить? (я просто не особо в компе шарю, редко сижу)
The Flash Мастер (1295) он вернет прежний драйвер
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
Сделал откат. Теперь глючат вообще все игры!!! И он в настройках графики GTA 5 показывает, что у меня всего 500 мб видеопамяти, а до того как откатил показывал 2 гб. Что теперь делать?
The Flash Мастер (1295) скачай новые)
Настёна Бужинская Ученик (103) 8 лет назад
загугли) в этом весь гугл)
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
Да облазил уже все) ниче не ищет подобного (((
Игорь Кулик Ученик (188) 8 лет назад
Просто ради интереса, у тебя действительно 6 тб озу или это опечатка ?
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
Я попробую скрин скинуть щас.
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
Иван Лашков Ученик (241) просто для меня это вообще ниче не значит, не понимаю ниче, я пошел, купил, сказали нормальный.
Адам КананянЗнаток (280) 8 лет назад
сума сошли какие 6тб озу может 6гб
а кажется там да же меньше :D
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
Там ГБ а не ТБ, опечатался))))
©Мастер (1999) 8 лет назад
дружище ясень пень очепятка) 6000 гектаров пока еще даже хардов нет не в одной вселенной и параллельных мирах
Кот Мару Искусственный Интеллект (165246) 8 лет назад
У меня аналогичный ноут. С новыми драйверами - видеокарта периодически сбрасывает частоты до 2д-режима при нагрузке. Возвращается обратно только после перезагрузки. Нормально работают драйвера от 344.75 и ниже.

Собственно - тут чтото нвидия с драйверами накосячила.
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
Он же вроде не слабый. Он не поддерживает этот драйвер или что? Просто по началу-то ГТА играе, через пару минут начинает дурачится. Или я обречен играть в нее с подвисаниями все же?)
Кот Мару Искусственный Интеллект (165246) Мониторил ситуацию при помощи MSI afterburner - и вывел вот что. При игре может вылететь "лимит энергопотребления" у видеокарты и она роняет частоты, тем самым фпс падает по уровня грунта. В техподдержке проихводителя ноута (у меня асус с такимже железом) - посоветовали поставить драйвера с офф. сайта. А они там старые. Пробовал постоянно ставить более свежие. Дошел до 344.75. На них этого глюка не было. На более новых - такая херня вот случается.
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
А может быть причина в том что GTA 5 с торрента?
Кот Мару Искусственный Интеллект (165246) Нет. Причина не в этом.
Любитель грибовУченик (114) 8 лет назад
А у меня вылеты после 2 минут игры (device hung, remove), при этом температура не успевает дойти до 60гр. Может тоже сбрасывает частоты? (Gtx560)
Уменьшаю сам частоты (afterburner), работает.
Maksim Nevolskich Ученик (205) 8 лет назад
дрова переустанови лучше. новые не всегда доработанные ...
Сергей Владимирович Ученик (249) 8 лет назад
Думаю это связано с перегревом карты или процессора. Скорей всего карты конечно, так как иногда в новых драйверах "добавляют" производительности используя что типа разгона. В итоге производительность возрастает, а вместе с ней и температура компонентов. Поэтому когда температура доходит до критической отметки ноут уходит в троллинг. троллинг (зашита) у карты от перегрева начинается, она сама понижает частоту. Отсюда и тормоза. Варианта два, - либо улучшить охлаждение ноута, например используя спец. подставку. Или в настройках драйвера снижать частоты графического ядра (и возможно памяти) Даунгрейдить. Но сначала нужно определиться из-за температуры это, или нет. Для мониторинга температуры компонентов существует масса программ, например можно использовать AIDA64 (бывший Everest) Естественно она должна быть запущена, а далее запускаешь игрушку и когда она начнёт лагать, сворачиваешь. и смотришь на график температур в aida.
КлиентЗнаток (372) 8 лет назад
Получается ты программистов Nvidia идиотами назвал, они не имеют права "разгонять" видеокарту, тем более в ноуте. В ноутбуке и так на пределе все висит, а такой драйвер просто выводит ноут из баланса.

В ноутах на Nvidia картах, обычно карта греется до 85град (максимум при ппц какой нагрузке) и проц 95град.
Сергей ВладимировичУченик (249) 8 лет назад
Это вопросы к программистам... Я лишь советую обратить внимание на перегрев. А по поводу драйверов, например на ноутбуках samsung с видеокартачками от amd на прямую новый драйвер не скачать, (через amd-шную утилиту автоматической установки, напишет нет поддерж оборудования) Если всех обмануть и скачать установочный пакет, всё установится без проблем, однако и производительность и температура видеокарты будут выше, чем на драйвере выложенном samsung-ом.
Виктор ОрловУченик (135) 8 лет назад
Правильный ответ! Она греется.
Владислав Рябикин Мудрец (17728) 8 лет назад
Не пользуйся experiеnce, откат делай.
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
Сделал откат. Теперь глючат вообще все игры!!! И он в настройках графики GTA 5 показывает, что у меня всего 500 мб видеопамяти, а до того как откатил показывал 2 гб. Что теперь делать?
Albert PCFucker Гуру (4097) 8 лет назад
Сделай откат драйверов видеокарты, и ставь на предыдущий драйвер
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
Сделал откат. Теперь глючат вообще все игры!!! И он в настройках графики GTA 5 показывает, что у меня всего 500 мб видеопамяти, а до того как откатил показывал 2 гб. Что теперь делать?
Albert PCFucker Гуру (4097) Поставил новые драйвера? Предыдушие поставь, не 350-ую версию
Джон Доу Знаток (454) 8 лет назад
Сднлай откат драйверов. А ты уверен что твой Компьютер выдержит GTA 5?
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
Да я половину уже прошел на нем. Просто поднадоел лагать на скорости, в инете глянул, там нашел ответ, что можно драйвер обновить и все ок будет. Я и обновил, лагать перестал, играл я так минут 20-30, после он начал тупить смертельно! хуже чем было.
СиДжейУченик (224) 8 лет назад
При чем здесь это? Скорее всего это она у тебя не идет, он же тебе написал систему/видеокарту.
Он уже справился с проблемой, там Сергей Владимирович дал ответ, и не делай такие ответы, они ни кому не нужны..
Aldo Apashi Мудрец (18014) 8 лет назад
У меня, после установки аналогичного драйвера все окей, никаких лагов не заметил.
Продавец Интегралов Мудрец (13089) 8 лет назад
На каких настройках? И 6 терабайт оперативки? ??Ты из будущего?
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
Из будущего...)))))))))) не терабайт а гигабайт там. Походу опечатался я)))
Продавец Интегралов Мудрец (13089) )))
popow sergejЗнаток (355) 8 лет назад
ГБ у него просто опечатка
Продавец Интегралов Мудрец (13089) Да я уже понял
ПЕТЯ МАРЧУК Ученик (105) 8 лет назад
сделай восстановление системы, что бы вернуть старые драйвера или оптимизируй игру с новыми (там в программе драйвера к каждой игре можно сделать оптимизацию )
Любитель грибов Ученик (114) 8 лет назад
Меня спасает занижение частот (гр. проц. на 100mhz, память на 200 mhz) через программу MSI afterburner, даже драйвера не помогают. В твоем случае откат. Правой кнопкой на рабочем столе->разрешение экрана->дополнительные параметры->свойства->драйвер->откатить
-Мыслитель (8644) 8 лет назад
Выключи файл подкачки.
laninai Оракул (61992) 8 лет назад
смотреть не перегревается ли комп или менять отстойную 840.
Иван ЛашковУченик (241) 8 лет назад
У меня ноут. На ноуте разве вариант менять?
никита константиновУченик (108) 8 лет назад
а у меня на ноуте ваще 610м стоит)))))
laninai Оракул (61992) Нет на ноуте не заменишь вообще никак.
Хан Знаток (355) 8 лет назад
Драйвера меняй на старые
Андрей Вассильев Профи (835) 8 лет назад
Проц слабенький, да и гта5 на пк сейчас такая глючная.. что даже на джефорсе 970 вылетает очеень часто... ждите обновлений игры
Артур НовиковУченик (231) 8 лет назад
Ты даун, гта5 тянет даже слабые компы, там оптимизация супер! А вылетает из за твоей рукожопости.
сергей шатура Ученик (109) 8 лет назад
откати до 341.44, а вообще самостоятельно искать надо. Каждой видюхе индивидуальный драйвер нужен