Что для Вас значит благодарность?

Lucifer Профи (514), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте друзья! У меня такие вопросы
Что для Вас значит благодарность? Как его можно измерить? Какие критерии существуют? Что Вы испытываете когда благодарны? Какие благодарности бывают? Как часто вы испытываете искреннюю благодарность? На что похожа Ваша благодарность?
Дополнен 8 лет назад
Прошу не обращать внимание на ошибку и отвечать по сути вопроса
Лучший ответ
Остальные ответы
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 8 лет назад
отзвук в душе на доброту и ответная реакция тем же
Наталья Викторовна Оракул (99090) 8 лет назад
расплата,
измеряю "дашь на дашь",
про критерии понятия не имею, что вы имеете ввиду
испытываю смущение если не могу расплатиться
вынужденные и спонтанные
редко
на адекватные ответ или "не стоило, но большое спасибо"
Podolyanka Искусственный Интеллект (641495) 8 лет назад
"ЕГО" - это что? А что Вы хотите измерить, если слово БЛАГОДАРНОСТЬ женского рода?
LuciferПрофи (514) 8 лет назад
очень развернутый ответ по сути вопроса
Nik Гуру (3580) 8 лет назад
Благодарность — одна из самых больших добродетелей.
Нежная Розочка Знаток (334) 8 лет назад
Моя благодарность похожа на пончик - бесконечная: 3
Полина Петрова Ученик (102) 8 лет назад
Благодарность-это когда человек блогадарен кому то
Libby biscuit Знаток (258) 8 лет назад
Благо - добро, дарность - способность дарить, т. е. умение дарить добро. Чаще всего в ответ на полученное добро.
Xxx Мастер (1051) 8 лет назад
Благодарность-это доброе отношение в ответ за что-то. Его можно измерить терпением, чем больше благодарен, тем терпимее к человеку. Когда благодарна, чувствую радость в душе и желание чем-то ответить. Критериев не знаю.
чимит итигилов Ученик (165) 8 лет назад
Это характеризирует хорошего человека .
gimpel. Оракул (53015) 8 лет назад
благодарность это черта благочестивых душ, ибо воздает за все всевышний. И принимаются блага соответственно. С почтением и добрым пожеланием.
Николай Могилко Мыслитель (7370) 8 лет назад
это когда мне говорят спасибо. А девушки иногда даже целуют
МОРОЗКО Мыслитель (5767) 8 лет назад
Благодарность – это внутреннее пожелание добра, выражающееся во внешних поступках
Симка Просветленный (22417) 8 лет назад
для меня настоящая благодарность - это доверие. в наше трудное время все ищут выгоду и порой опускаются до низких поступков: ложь, предательство, подстава, лицемерие. даже родственники ведут себя неискренне. вот когда ты или тебе по-настоящему благодарны, то стирается грань между "это нужно тебе, а это нужно мне", завязывается душевная дружба, как бы человек становится "свой", когда при следующей встрече вы ненаигранно улыбаетесь друг другу. благодарность - это искренность и доброта
Источник: Ну 100 баксов тоже хорошо
Milanka Мудрец (18199) 8 лет назад
Благодарность для меня-эта, которая поколениями не забывается... моя пробабушка помогла своему дальнему родственнику, чьи дети в 80 иммигрировали в Америку... и вот недавно, когда у нас случилась беда, правнуки того человека совершено неожиданно узнали и помогли материально... причём они даже меня ни разу в жизни не видели... и прабабка моя и тот кому она помогла уже 20 лет как умерли а благодарность всё ещё жива в потомках
Дорожник Мудрец (18070) 8 лет назад
давно не благодарила никого.... надо бы вспомнить это чувство
Extra Post Мыслитель (9568) 8 лет назад
Добро делают не ради благодарности, а ради добра и любви к ближнему. Как Бог учил.
ГрозюшаПросветленный (49476) 8 лет назад
То есть переводя старушку через дорогу можно идти как вздумается хоть на красный свет хоть через поток машин-зачем благодарность в виде осознания того, что старушка в безопасности-суть то не убедиться в этом а начать движение... и что можно дальше идти по своим делам... ну кого какая благодарность волнует-кто ждёт,, медаль за перевод,, кто просто убедиться что теперь всё хорошо а он ли перевёл, нет ли -его не волнует
Фелина Славинская Оракул (78971) 8 лет назад
Моя благодарность выражается в том, что я искренне готова ответить добром на добро. И не забывать сделанного мне добра.
средь бела дня Просветленный (24230) 8 лет назад
благодарность - это душевный порыв сделать человеку приятное в ответ на добро