Как в Sony Vegas сделать рэндер в PAL-DV без шумов?

станислав шафоростов Знаток (286), закрыт 8 лет назад
Добрый день! Я занимаюсь видео монтажом в программе Sony Vegas Pro 11.0. Почему-то всегда при рэндере в PAL-DV на конечном видеоролике возникают погрешности или по-другому говоря - шумы (фото - прикрепляю). Перебрал все настройки - ничего не помогает. Качество рендера поставил "Best" и всё равно на выходе такая ерунда... Если рэндерить в mpeg2 или в интерлейсное avi без сжатия - ничего подобного нет, картинка идеально четкая. Можно конечно сгонять сначала из программы без зжатия, а потом - сжимать в PAL-DV в Canopus ProCoder - результат на соотноении сторон 4х3 получается отличный, но вот Widescreen таким образом не получается. Да и просто это не удобно. Это на всех Вегасах так или толко мне повезло? В чем может быть причина и как с этим справиться? Можно ли к вегасу подключить какой-то сторонний кодек PAL-DV и прогонять через него? Заранее спасибо за ответы!
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132432) 8 лет назад
Что на первом, что на втором скрине наблюдаю "гребёнку". Даже Канопус не исправляет ситуЁвину. Скорее всего, порядок полей перепутан.
Исходное-то видео откуда: с камеры или откуда-то из Инета скачано?
станислав шафоростовЗнаток (286) 8 лет назад
Исходное видео - интерполейсное FULL-HD, изготовленное в Adobe AfterEffect. В свойствах самого видео в проекте стоит прогсессивное (изначально - стояло верхнее, но я поставил прогессивное), а в свойствах проекта - нижнее поле первое.
станислав шафоростовЗнаток (286) 8 лет назад
Да дело тут не в этом совсем.. я перепробовал много исходников, изготовленных на разных телеканалах.. да и размываются то не детали исходника (которые как правило не очень резкие), а надписи, добавленные уже в самом проекте (не потому, что там какая-то проблема в настройках, а потому, что это самые резкие элементы видео! пробовал вставлять надписи, сделанные в фотошопе и сохраненные как обычная картинка - всё то же самое)
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132432) "Да дело тут не в этом совсем. " Как раз в этом. Нужно было изначально ставить нижнее поле старшим. Вот теперь под настройки ДВ-ПАЛ и перекручивается верхнее поле в нижнее, и гребёнка вылазит.
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113902) 5 лет назад
Меняем формат и работаем в других программах
редакторы