Закон о тунеядстве! Гражданам Белоруссии! У Вас приняли этот закон? Какое наказание тому, кто не работает? Главный вопрос

Надюшка Нахмурина Мыслитель (6309), закрыт 8 лет назад
к мамочкам детей после 3-ёх лет, которые не работают! Как на Вас отражается ЭТОТ закон???
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Закон ещё в разработке.
•°•РЕДКИЙ ВИД•°•Просветленный (29628) 8 лет назад
В Беларуси закон уже подписан
VVPПрофи (856) 8 лет назад
Тем более, что предложили этот закон всего лишь несколько депутатов Питерского ЗакСобрания, а не Государственной Думы. И чтобы этот закон вступил в силу, а он имеет очень много белых пятен и недочётов, необходимо поменять действующую Конституцию Российской Федерации, в которой чёрным по белому прописано, что труд - это право, а не обязанность.
VVPПрофи (856) 8 лет назад
А это, господа, не так-то просто ) И принудительный труд запрещён международной организацией труда, ратифицированной Российской Федерацией. Так что закон это принимать ещё будут долго )

http://www.mk.ru/politics/2015/04/27/novaya-versiya-zakona-o-tuneyadstve-kogo-schitat-parazitami.html

http://www.regnum.ru/news/polit/1911929.html
VVPПрофи (856) 8 лет назад
А также вернуть обратно знаменитую статью о вредительстве, по которой чалился по лагерям на Магадане знаменитый будущий Советский конструктор Сергей Павлович Королёв. С ним, кстати, некоторое время в одной камере сидел другой конструктор - Туполев Андрей Николачев. И много кто тогда ещё сидел )))
Вдруг человек плохо работает или же ничего не делает на работе (бьёт баклуши), а только делает вид, что работает)
Короче, Добро пожаловать обратно в Сталинский режим )
Остальные ответы
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 8 лет назад
Вроде еще в разработке, правда на местах начали действовать, хотят выгодно отличиться .
Закон бьет не по тунеядцам, а по тем, кто ездит на заработки, что он даст ?
Да ничего, сдерут с людей энное количество денег в бюджет ( которые и так с голой жопой ) , мам не трогают, могут сидеть до 14 лет, естессна без оплаты .

Нет работы и не будет !

Да какой нахрен закон ?! Если люди сидят в неоплачиваемых отпусках и организации сокращают, нет работы !
Жажда Мудрец (19065) 8 лет назад
На данный момент налог 3600000 если не работаешь. На мамочек которые воспитывают детей до 7-ми лет этот закон не распространяется.
Надюшка НахмуринаМыслитель (6309) 8 лет назад
То есть, тем, кто не работает нужно заплатить 3600000 белорусских единиц в год?
Жажда Мудрец (19065) Да
Надюшка НахмуринаМыслитель (6309) 8 лет назад
Вы живёте постоянно в Белоруссии? Этот закон УЖЕ вступил в силу? Или ещё на рассмотрении?
Жажда Мудрец (19065) Вступил. Живу постоянно.
Надюшка НахмуринаМыслитель (6309) 8 лет назад
Ответ Ирины Франц-не верен? Или она живёт в другом городе Белоруссии, где ещё не вступил в силу этот закон?
Жажда Мудрец (19065) К участию в финансировании госрасходов относятся периоды воспитания ребенка в возрасте до 7 лет, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, троих и более несовершеннолетних детей.
VVPПрофи (856) 8 лет назад
Хочу Вас разочаровать, но данный законопроект (а точнее всего лишь его предложение) находится всего лишь на стадии разработки. Самого закона ещё по сути не существует. Есть только идея, которую нам подал "батька"(Александр Григорьевич Лукашенко) из браткой нам Беларуси.
VVPПрофи (856) 8 лет назад
Тем боле, что предложил этот всего лишь один депутат Питеркской городской думы, а не Государственной Думы. И чтобы этот закон вступил в силу, а он имеет очень много белых пятен и недочётов, необходимо поменять действующую Конституцию Российской Федерации. А это, господа, не так-то просто ) Так что закон это принимать ещё будут долго )

http://www.mk.ru/politics/2015/04/27/novaya-versiya-zakona-o-tuneyadstve-kogo-schitat-parazitami.html

http://www.regnum.ru/news/polit/1911929.html
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
Наденька, зачем же вам это знать - вы же гражданка России и коренная москвичка ))))))
Надюшка НахмуринаМыслитель (6309) 8 лет назад
У нас тоже готовятся рассматривать такой же закон!
Angel Var Гуру (3615) Опять ищут, за что ж подтянуть мам с детьми ...за что наказать и усложнить им жизнь!!! Молодцы!
VVPПрофи (856) 8 лет назад
Хочу Вас разочаровать, но данный законопроект (а точнее всего лишь его предложение) находится всего лишь на стадии разработки. Самого закона ещё по сути не существует. Есть только идея, которую нам подал "батька"(Александр Григорьевич Лукашенко) из браткой нам Беларуси.
VVPПрофи (856) 8 лет назад
Тем боле, что предложил этот всего лишь один депутат Питеркской городской думы, а не Государственной Думы. И чтобы этот закон вступил в силу, а он имеет очень много белых пятен и недочётов, необходимо поменять действующую Конституцию Российской Федерации. А это, господа, не так-то просто ) Так что закон это принимать ещё будут долго )

http://www.mk.ru/politics/2015/04/27/novaya-versiya-zakona-o-tuneyadstve-kogo-schitat-parazitami.html

http://www.regnum.ru/news/polit/1911929.html
VVPПрофи (856) 8 лет назад
И что так мелко плавают наши депатуты и чиновники? Если начал, то делай до конца ) Надо бы заодно ещё вернуть обратно закон о мужеловстве, чтобы переловить и пересажать всех геев, лесбиянок, трасвиститов, транссексуалов и прочих членов ЛГБТ-сообщетсва, ведь они мешают нашей стране нормально развиваться )
VVPПрофи (856) 8 лет назад
А также вернуть обратно знаменитую статью о вредительстве, по которой чалился по лагерям на Магадане знаменитый будущий Советский конструктор Сергей Павлович Королёв. С ним, кстати, некоторое время в одной камере сидел другой конструктор - Туполев Андрей Николачев. И много кто тогда ещё сидел )))
Вдруг человек плохо работает или же ничего не делает на работе (бьёт баклуши), а только делает вид, что работает)
Короче, Добро пожаловать обратно в Сталинский режим )
кисуня) Искусственный Интеллект (289172) 8 лет назад
работы есть) и много. работать никто не хочет. а такой у нас закон давно давно был)
Константин ГастевМастер (1052) 8 лет назад
Правильно. Работу можно найти, было бы желание, а не выпендреж с суперзапросами. Надо просто не лениться при необходимости браться за разные дела, учиться разным профессиям, а не мечтать о топ-менеджменте, там места давно поделены мажорами.
кисуня) Искусственный Интеллект (289172) ведь такой закон поведёт за собой официальные оформления) а сейчас мечтают мечтают, сидят на шее у родителей (работать не заставишь, да и не держатся за работу (
Артём ЯрёменкоПрофи (528) 8 лет назад
Так почему же в России пенсионеры, которые работают, так держатся за свою работу учителей, врачей, в офисах, лишь бы их не уволили, раз по вашим словам работу так легко найти? Пошёл и 5 минут - и уже работа )))
кисуня) Искусственный Интеллект (289172) пенсионеры работают потому что кормят своих детей и внуков. а вот на их работу дети не хотят идти. они привыкли работать. образ жизни у них такой. привитый их родителями) вот пенсионеры работают и не жалуются) а молодых не заставишь .
Артём ЯрёменкоПрофи (528) 8 лет назад
Судя по Вашей аватарке и Вашим же скоропалительным рассуждениям, интеллектом Вы далеко не блещите. Если же Вы так хотите вернуться в горячо любимый так Вами Совок, то пожалуйста! Возвращайтесь! Back in the USSR !!!Только без меня )))
кисуня) Искусственный Интеллект (289172) маленький ты ещё Тёма и глупый) потому и хочешь всё на блюдечке с золотой каёмочкой.
VVPПрофи (856) 8 лет назад
Хочу Вас разочаровать, но данный законопроект (а точнее всего лишь его предложение) находится всего лишь на стадии разработки. Самого закона ещё по сути не существует. Есть только идея, которую нам подал "батька"(Александр Григорьевич Лукашенко) из браткой нам Беларуси.
VVPПрофи (856) 8 лет назад
Тем боле, что предложили этот закон всего лишь несколько депутатов Питеркского ЗакСобрания, а не Государственной Думы. И чтобы этот закон вступил в силу, а он имеет очень много белых пятен и недочётов, необходимо поменять действующую Конституцию Российской Федерации. А это, господа, не так-то просто ) Так что закон это принимать ещё будут долго )

http://www.mk.ru/politics/2015/04/27/novaya-versiya-zakona-o-tuneyadstve-kogo-schitat-parazitami.html

http://www.regnum.ru/news/polit/1911929.html
VVPПрофи (856) 8 лет назад
И что так мелко плавают наши депатуты и чиновники? Если начал, то делай до конца ) Надо бы заодно ещё вернуть обратно закон о мужеловстве, чтобы переловить и пересажать всех геев, лесбиянок, трасвиститов, транссексуалов и прочих членов ЛГБТ-сообщетсва. Ведь они мешают нашей стране нормально развиваться )
VVPПрофи (856) 8 лет назад
А также вернуть обратно знаменитую статью о вредительстве, по которой чалился по лагерям на Магадане знаменитый будущий Советский конструктор Сергей Павлович Королёв. С ним, кстати, некоторое время в одной камере сидел другой конструктор - Туполев Андрей Николачев. И много кто тогда ещё сидел )))
Вдруг человек плохо работает или же ничего не делает на работе (бьёт баклуши), а только делает вид, что работает)
Короче, Добро пожаловать обратно в Сталинский режим )
Просто Алёна Мудрец (11955) 8 лет назад
Хм, а если ребёнок болеет? А если инвалид-утопить его нафиг и идти работать только потому, что так положено? Я бы предпочла считать тунеядцами мужиков пьющих и неработающих, у которых нет никаких таких обязательств.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411068) 8 лет назад
если ребенок болеет - маме дают больничный лист по уходу. Если ребенок на инвалидности - ему платят пенсию и маме - пособие. Для детей-инвалидов есть детсады с ночным пребыванием и такие же школы.
Просто Алёна Мудрец (11955) у нас таких нет.
VVPПрофи (856) 8 лет назад
Хочу Вас разочаровать, но данный законопроект (а точнее всего лишь его предложение) находится всего лишь на стадии разработки. Самого закона ещё по сути не существует. Есть только идея, которую нам подал "батька"(Александр Григорьевич Лукашенко) из браткой нам Беларуси.
VVPПрофи (856) 8 лет назад
И что так мелко плавают наши депатуты и чиновники? Если начал, то делай до конца ) Надо бы заодно ещё вернуть обратно закон о мужеловстве, чтобы переловить и пересажать всех геев, лесбиянок, трасвиститов, транссексуалов и прочих членов ЛГБТ-сообщетсва. Ведь они мешают нашей стране нормально развиваться )
Ляпис Трубецкой Просветленный (20385) 8 лет назад
Ха, а если нет рабочих мест? И чё?Если государство не может предоставить гражданину рабочее место ввиду отсутствия последнего? Кто виноват в этом? Гражданин? Расстрелять и посадить человека, который хочет работать, но нет рабочих мест? Так чтоль?
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411068) 8 лет назад
На бирже труда полно вакансий, но все хотят зарплату как у губернатора. В дворники и слесари никто не хочет - гордость не позволяет :-).
Если человек отучился в вузе он имеет право не хотеть работать дворником.
•°•РЕДКИЙ ВИД•°•Просветленный (29628) 8 лет назад
Ни кого не волнует есть вакансии или нет, если ты не работаешь пол года, будь добр заплатить 20 базовых величин. За последний месяц в Беларуси стали безработными 70 тыс человек... их тупо сократили или предприятие обанкротилось и закрылось... это трудности гражданина. У нас всё для людей... страшно стало жить здесь.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411068) Я про Россию. У нас вакансии есть - работать не хотят.
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Надо же! Меня бы пожизненно посадили !!!
Януш Хенрич Меньший Профи (987) 8 лет назад
тунеядцы налог будут платить, так что им будет выгоднее идти работать
Алекса СурБо Гуру (2841) 8 лет назад
Страно мне кажеться мать может вобще только детьми заниматься, разве это не работа причем если есть работующий отец, она же не на шеи у государства сидит.
СВИДОМЫЙ УКР Мастер (1282) 8 лет назад
После 3 лет пора бы уже на работу идти... Ребя в садик и ...
Valge Naine Искусственный Интеллект (313496) 8 лет назад
В России тоже нужен такой закон!!
Иi Мудрец (12607) 8 лет назад
штраф 3600000 бел руб ...мамочкам с детьми старше 7 лет.