Налог на имущество, налоговые льготы с 2015 г.

Eva Знаток (407), закрыт 8 лет назад
Добрый день!
Подскажите, товарищи опытные бухгалтера, нужно ли подтверждать налоговую льготу по коду 2010257? И как это сделать? Все законы перерыла, пишут : заявляющими право на льготу по пункту 25 статьи 381 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) Как заявить? И нужно ли сдавать отчет за 1 квартал 2015, если все имущество попало под льготу?
Лучший ответ
Lionkova Оракул (64383) 8 лет назад
Декларацию сдать надо. Льготу никак не подтверждать.
Остальные ответы
Ветер перемен Просветленный (21881) 8 лет назад
Там же есть столбик в декларации по налогу на имущество в Разделе 2 - льготируемое имущество. Налог на имущество за 1 квартал 2015 можно сдать по 30 апреля 2015г. А как подтверждать льготу и нужно ли ее подтверждать - я не знаю - спросите в своей налоговой.

Статья 373. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.
Положения пункта 1.1 статьи 373 (в редакции Федерального закона от 30.07.2010 N 242-ФЗ) применяются до 1 января 2017 года (пункт 6 статьи 12 Федерального закона от 30.07.2010 N 242-ФЗ).
1.1. Не признаются налогоплательщиками организации, являющиеся организаторами XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 1 декабря 2007 года N 310-ФЗ "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также лица, являющиеся маркетинговыми партнерами Международного олимпийского комитета в соответствии со статьей 3.1 указанного Федерального закона, в отношении имущества, используемого ими исключительно в связи с организацией и (или) проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи и развитием города Сочи как горноклиматического курорта.
(п. 1.1 в ред. Федерального закона от 30.07.2010 N 242-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.2. Не признаются налогоплательщиками FIFA (Federation Internationale de Football Association) и дочерние организации FIFA, указанные в Федеральном законе "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Не признаются налогоплательщиками конфедерации, национальные футбольные ассоциации (в том числе Российский футбольный союз), Организационный комитет "Россия-2018", дочерние организации Организационного комитета "Россия-2018", производители медиаинформации FIFA, поставщики товаров (работ, услуг) FIFA, указанные в Федеральном законе "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в отношении имущества, используемого ими только в целях осуществления мероприятий, пр