Вопрос по скважине

Зайка Скворцова Знаток (410), закрыт 8 лет назад
Добры день! Нашей скважине 20 лет. Сейчас воды качает три ведра и заканчивается. видимо за лилась..
Что делать? Можно ли прочистить? Или нужно рыть новую?
Дополнен 8 лет назад
Заилилась
Лучший ответ
Саркис Аксонян Гуру (4784) 8 лет назад
Какого диаметра у вас скважина, и каким методом оттуда добываете воду?
Зайка СкворцоваЗнаток (410) 8 лет назад
Диаметр не знаю. Глубина 13 м, добываем электрическим насосом.
Саркис Аксонян Гуру (4784) Попробуйте договорится с пожарной машиной, суньте туда рукав, зафиксируйте и промойте давлением.
Остальные ответы
Добрая_Я Просветленный (35574) 8 лет назад
Моя дядя прочистил, все нормально стало. Правда, вытащили оттуда мусора много, 5 ведер старых, которые провалились)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 8 лет назад
20 лет это много уже . Попробуйте вызвать будильников что они скажут . Может дешевле новую пробудить чем эту чистить
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109444) 8 лет назад
Обычно это происходит, если насос вибрационный. Так загубили не одну сотню скважин.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 8 лет назад
Надо знать обсадку скважины а потом решать, что с ней делать!! Надёжнее пробурить новую, и чтобы дольше работала вымыть побольше песка, чтобы была большая линза запаса воды!
Елена Росич Мудрец (15544) 8 лет назад
Так тут спрашивать бесполезно, то надо вызывать фирму по скважинам, м. б. ремонт нужен, мб. реанимация, а м. б. и новая уже нужна... ох... но что не скажи, это все очень не дешево.... Мы проходили замену насоса, после 20-ти летней эксплуатации, жесть, скажу я Вам... по деньгам.
. Ученик (0) 8 лет назад
Не прочистите. Придётся бурить заново.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Nikneim Искусственный Интеллект (155881) 8 лет назад
13 м маловато. лучше бурить до следующего песка
Дзен Дзи Мастер (1228) 8 лет назад
Проконсультируйтесь у специалистов. им лучше знать, чем нам.
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Вода дело жизненно важное! Чистить и новую рыть! Не лишнее !
Рыжий Фик Ученик (226) 8 лет назад
Нахрена заморачиваться. Дешевле по деньгам и по времени по новой вбуриться.