.А как обстоит дело с этой культурной ценностью в нашей стране, в российском обществе?

Алина Николаева Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
Основу культуры Японии и Китая составляет почтительность детей по отношению к родителям. Она включает официально признанные обязанности,
такие, как уважение к родителям, беспрекословное повиновение им, забота об отце и матери. Соблюдение это культурной ценности так перестроило отношения в обществе, что китайский и японский народы сегодня, пожалуй, превосходят все другие по части уважения к старшим. А как обстоит дело с этой культурной ценностью в нашей стране, в российском обществе? Проведите своё мини- исследование ( используйте материалы печати, радио, телевидения, свои наблюдения)
Голосование за лучший ответ
Vera Aloe Просветленный (23596) 8 лет назад
И в исламском обществе слово старшего-закон и культ отца. И у нас, знаете ли, никто родителей не бросал. Моя бабушка 10 лет жила с нами без копейки пенсии, даже за погибшего в ВОВ сына ничего не получала, тогда ещё не платили. Похоронили и памятник простой, оградку поставили, до сих пор мы, внучки, ходим на её могилку. И так-большинство. До революции все докармливали своих родителей. Соседи тётку-инвалида детства кормили, не бросили. Это теперешние мамашки детей в мусоропровод бросают, так что они сделают с престарелыми родителями....
fastflow_crow Знаток (390) 8 лет назад
У нас в стране с этим делом катастрофа.
А все почему? Потому что в современном обществе все больше родителей акцентируют на своём ,,я'' и не заботятся о культурных ценностях в ребенке, и не развивают их. Кто му же, как будешь уважать папу если он гопник и пьяница? И ктамуже избивает Маму?
Серго Телегин Знаток (310) 8 лет назад
Аххаааха учебник обществознания ой ты же шестиклашка