помогите пожалуйста найти мультфильм (снг) про мальчика и собаку, это не рекс

адель шакиров Ученик (106), закрыт 8 лет назад
мультфильм видел несколько раз по первому каналу примерно в 91 - 94 году. очень хорошо нарисован, с хорошим дубляжом, история начинается мальчика рисует на бумаге настоящая рука карандашом, он начинает двигаться и идет в приключение, помню он бродил где то ночью из трубочки плевался куда то, попал в яму и ему на той же бумаге рука рисует собаку белую и она ему помогает в приключении дальше, помню была шапка нивидимка вроде, мультфильм длинный с вставками кино, ищу не один год. подскажите пожалуйста где его искать
Лучший ответ
Хозяин Барин Профи (501) 8 лет назад
Если мультфильм с вставками кино, то что в этом кино, какие актёры? Может быть, по ним можно найти.
Остальные ответы
Илья Кудин Профи (504) 8 лет назад
собаку звали "тошка"
адель шакировУченик (106) 8 лет назад
Илья вроде бы да... не скажу точно, но смутно всплывает что то такое
Денис Мастер (1045) 8 лет назад
"Синяя птица", возможно.
Эрна Омелайте Профи (739) 8 лет назад
Этот вопрос необходимо задать на форуме кинопоиск. ру - там уже с десяток фильмов безошибочно сказали название только по короткому описнию.
Алёнка Ученик (225) 8 лет назад
Возможно мультфильм "Время приключений"(Adventure Time)