А кто из музыкантов... спускался в АД??? и... зачем... прошу подробные ответы...

Являясь сыном музы и речного бога, во Фракии он стал мастером пения и игры на кифаре. Когда его жена умерла от укуса змеи, он опустился в Ад, где очаровал своим пением владыку подземного царства и его супругу Персефону так же, как и тени мертвых. Ему было позволено забрать жену Эвридику с собой в мир людей, но при условии, что он мог обернуться к ней только после своего возвращения на землю.

От тоски он забыл об этом запрете, и Эвридика исчезла навсегда. Позднее бог виноделия Дионис натравил на него своих менад (неистовствующие женщины), поскольку певец почитал Аполлона больше, чем его.

Согласно мифу, Орфей был разорван на куски (как в мифе об Орфее сам бог Дионис-Загрей до своего возрождения), а его разбросанные члены были собраны музами и похоронены, а голова поплыла к острову поэтесс Лесбосу.
Учение орфиков, реконструированное лишь частично, своей доктриной очищения и предписаниями чистоты имеет сходство с учением пифагорейцев (Пифагора).

В «орфическом» учении о создании мира Хронос (Кронос) создал мировое яйцо, из которого вышел андрогинный первобог Пан (Phanes). Тот родил Нюкс (Ночь); Уран (Небо), Гея (Земля) и Крон — дети Пана и Нюкс. Зевс, сын Крона, или Сатурна, добился господства и со своей дочерью Деметрой произвел на свет Загрея, который был разорван и проглочен титанами, за что Зевс сжег их своей молнией.

Из их пепла образовались люди, в телах которых имеются только злые элементы от титанов и добрые из тела (позднее возрожденного в качестве Диониса) Загрея. Мозаика пола старой синагоги Газы изображает Орфея, играющего на арфе и окруженного дикими зверями, слушающими его музыку.
Типичность этой сцены в иудейской иконографии показывает, что древнегреческий певец приравнивался к библейскому царю Давиду, играющему на арфе.

Витя ак-47, Миша Маваши, другие представители русской попсы и репа
На еженедельные сборы демонов-ушеебачей
Майкл Джексон. Там его сейчас мучает какой-то демон за то что он попросил славы у них при жизни. Одна свидетельница видела его там, прикованного к скале, с высохшими губами и колючей змеёй которая обвилась вокруг его шее вонзая свои шипы. Демон вокруг него пляшет как он же плясал при жизни, задом наперёд, и отрезает ему уши и колит раскалённой пикой. Это вообще их танец, это они научили его так плясать!
Паганини, если верить слухам, отправился туда ..
ад, как и рай, люди делают себе НА ЗЕМЛЕ САМИ. остальное - выдумки укуренных или пиар бизнесменов от религии