Почему предмет в эффекте Джанибекова повторяет геометрию движения эфирного вихря ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127818), закрыт 8 лет назад
Программа имитирующая поведение предмета при эффекте Джанибекова

http://phoba.jimdo.com/app/download/9803455894/Эффект+Джанибекова.zip?t=1425953345
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 8 лет назад
Заключения аналогии не являются достоверно истинными при истинности посылок, а только вероятно истинными. Вероятность истинности заключений выводов по аналогии низка даже по сравнению с популярной индукцией. Поэтому в науке аналогия редко используется как средство обоснования или доказательства суждений.
Остальные ответы
Казыр Бадыр Просветленный (25738) 8 лет назад
Чего?))) эфирный вихрь?)))
Учите физику по учебникам, а не по выкидышам школоты.
Допустимое отклонениеИскусственный Интеллект (111300) 8 лет назад
Даже не начинайте, я это уже проходил. Просто игнорируйте и проходите мимо. Его просто нужно переждать.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127818) Да, сделайте нам одолжение, оставайтесь в каменном веке...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127818) 8 лет назад
а Вы в курсе что знания на месте не стоят, что учебники постоянно переписывают с учетом новых знаний? Просто Вы давно открывали последний раз учебник...
Казыр Бадыр Просветленный (25738) Не давно. Эфирная теория по-прежнему - псевдонаучный бред. Успехов в школе.
Roman PetrovМудрец (18232) 8 лет назад
этот чел сам не верит в то что пишет (ибо ахинея). Это просто тролль .
Казыр Бадыр Просветленный (25738) Похоже на то. Либо зомби, как вариант.
Paul sir McCartney Мыслитель (7041) 8 лет назад
Эк тебя плющит. Насколько я помню, эффект Джанибекова не имеет никакого отношение к той хрени которую ты в вопросе написал.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127818) 8 лет назад
Видимо у тебя плохая память, потому что геометрия движения предмета в эффекте Джанибекова ПОВТОРЯЕТ геометрию движения эфирного вихря, потому что они имеют одну и туже причину... Все просто.
Paul sir McCartney Мыслитель (7041) Геометрия предмета и форма предмета в эффекте не имели никакого значения. Речь шла о приближении транспортного корабля к массивному предмету и дополнительном вращении при этом.
Матвев Александр Просветленный (26161) 8 лет назад
Шел бы ты уже в какие нибудь уфологи. Они хоть и тоже несут чушь но она у них хотя бы складная. В твоих идеях такое неимоверное количество дыр что тебя уже даже опровергать никто не пытается.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127818) 8 лет назад
Ты специалист по чуши ?
Матвев Александр Просветленный (26161) Нет. Это твой хлеб.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) 8 лет назад
Плохо ты знаешь эффект Джанибекова. Этот эффект следует из того, что вращения в трехмерном пространстве (вращения Эйлера) образуют группу. В случае отсутствия симметрии относительно вращения на угол в 90 градусов (это в случае параллелепипеда) обратным элементом для вращения вокруг одной оси становится вращение вокруг другой оси. И для того, чтобы существовал единичный элемент группы, такое вращение должно произойти.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127818) 8 лет назад
Ты понимаешь что есть "геометрия вращения" ? Т. е. это траектория некой условной точки на теле или самого тела в пространстве. Так вот тебе говорят, что ГЕОМЕТРИЯ ВРАЩЕНИЯ предмета в эффекте Джанибекова ИДЕНТИЧНА, т. е. полностью совпадает с геометрией вращения эфирного вихря. А группу образуют только "однотипные элементы". Слыхал о такой или фото показать? Ну ты понел короч...
Матвев Александр Просветленный (26161) Ага на одном рисунке набор искривленных колец. На другом фигура окружности расширяющегося радиуса на третьем набор полусфер на четвертом узор напоминающий лепестки цветка на пятом кристаллическая решетка. Идентичность прям изо всех щелей прет) давай еще дерево вставим оно же тоже идентично двум кружочками))))
мимопроходил Просветленный (34630) 8 лет назад
не надоело рисовать лапшу?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127818) 8 лет назад
Тебя забыл спросить
Не ну правда, ты бы хоть разные картинки подбирал, а то что гравитация, что магнетизм, что квантовая физика, что газовые законы - везде этот спиральный ролтон )
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 8 лет назад
И вновь пред нашими очами смесь концентрических орнаментов, вполне пригодных, пожалуй, для создания узоров на ажурных чулочках.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 8 лет назад
Нипочему не повторяет. Реальные явления не обязаны повторять чьи-то фантазии.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127818) 8 лет назад
Реальный физический эксперимент никогда не были фантазиями. Фантазии это например "базон хигса", запомни это малыш
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) Реальных физических экспериментов ты ставить не умеешь. И о бозоне ничего не знаешь, потому что дурак.
Никита Знаток (395) 8 лет назад
Первый раз такое вижу
Хозяин Барин Профи (501) 8 лет назад
Да, именно так оно и есть! Вы гений!
Роман ГололобовПрофи (568) 7 лет назад
С - Сарказм :D
Владимир Пронькин Профи (824) 8 лет назад
Когда меня посетил Бог/1995/ я сначала подумал что глючу. И тогда я понял что с нашей наукой что-то не в порядке. Ведь еще автор "Небесной механики" Лаплас ответил на вопрос Наполеона "а где место Бога в вашей теории" так: "Я в этой гипотезе не нуждаюсь". Я в то время находился в розыске за нарушение закона которого нет среди законов ошибочно называемых Законами Моисея/ это законы ангельской парадигмы законодательства/. Впрочем я не об этом. Когда я познакомился с ангелом Яхве, я подумал даже может Он мне поможет в моих исследованиях. Какую-нибудь проблему "из Гилбертовых" поможет решить. Но оказывается у ангелов другие планы относительно меня. Я оказывается аватар Люцифера. То есть духа который в Евангелии назван "Сатаной" и "Дьяволом". Я и раньше засомневался так -ли плох Сатана? Ну в самом деле: Змей говорит людям: "Будете как Боги знающие Добро и Зло". Разве это плохо? Впрочем это предсказание и сбылось. Люди о себе именно такого же и высокого мнения как и предсказывал Змей. С другой стороны Христос дал такое определение евреям и косвенно самому Дьяволу, то есть "падшему ангелу" Люциферу: "Вы дети дьявола. Ваш отец был человекоубийца от начала, когда он говорит то говорит ложь, ибо говорит свое. Он отец лжи. ". Я тогда подумал что многие люди заблуждаются и говорят "свое". Тогда и создателей теории в которых люди самодостаточны, типа создателя "Небесной Механики" Лапласа тоже можно назвать "отцами лжи и человекоубийцами от начала". Хотя создатель механики фундаментального труда по механике Лаплас, создатель Теории Относительности Эйнштейн, как и создатели современной теории струн, явно не такие уж плохие люди. В чем же дело? Оказывается, как я с течением многих лет это косвенными способами пользуясь что со мной общается один из них ангел Яхве, то есть именно Тот, кто в Библии назван" Богом" понял. И, постепенно, смог составить представление не только о потустороннем мире, но и о том почему Христос назвал евреев а по сути всех нас, людей, "детьми дьявола", то есть детьми "воплощенного заблуждения". Причина этого многогранна. Дело в том, что Люцифер никакой не "падший ангел", это нормальный природный дух. А никакой не "завистник и предатель Бога", как это придумали теологи пытаясь выйти из явного логического противоречия которое присутствует в Евангелии и Библии. Но Евангелие и Библия пользуется метафорами как "притчевым" инструментарием, поэтому их сначала нужно расшифровать. Как выяснилось из моего общения с Яхве, Люцифер назван "человекоубийцей от начала" и "отцом лжи" именно в метафорическом, притчевом смысле. Оказывается потусторонняя Вселенная, то есть Вселенная в которой обитают духи это натуральная Вселенная которая не эволюционирует как Целое, как Система. Эта Вселенная существует как своего рода Организм. А организм не нуждается в эволюции своих частей, как организм не нуждается в, - по крайней мере в независимой, - эволюции своих клеток. Для организма независимая эволюция клеток, это, не что иное как патология, болезнь. Мы знаем такую болезнь организма и именуем ее "рак". В этом смысле раса ангелов, это раса духов, способная к интеллектуальной эволюции, к накоплению информации об окружающем мире и в итоге к созданию разного рода технологий. Вершиной которых и явилось создание искусственной Вселенной, в которой и обитаем мы. Об этом в притчевой форме и донесено до нас ангелами в текстах Библии. А евреи никакой не избранный народ. Это просто народ, который должен был сохранить эту информацию от ангелов и передать нам всем, - в форме "религиозных" текстов. Значит, ангелы для "неизменяемой потусторонней Вселенной" как своего рода "Организма" не что иное как "канцерогенные клетки". А Люциферы? Они эти клетки уничтожают! То есть они, - аналог "лейкоцитов"!? Причем же здесь эффект Джанибекова, спросите Вы? Потерпите немного.
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Итак, общаясь с ангелом Яхве, то есть с одним из представителей расы духов. я сумел как мне кажется, понять в чем дело. Но вернемся к проблеме Сатаны-Люцифера. В Евангелии Христос вводит новое понятие "Святой Дух" которое харатеризует носителя этого "духа" как человека способного познать некую "истину" то есть некое знание которое недоступно остальным людям. Каково это знание?
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Не идет ли речь о создании особой теории пространства и времени, причем такой, которая верна не только в нашем мире, и которую способен создать лишь "носитель Духа Святого"? Может быть это и есть я? Тот, кто предсказан Евангелием как Дух Святой? Зачем бы иначе тогда меня Бог посетил? Что Он хотел этим посещением показать? Не то ли именно, что именно я и способен её, эту теорию, создать? Теорию, что верна не только в нашем пространстве, но и в потусторонней Вселенной?
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Может быть Он хотел мне дать понять, что именно я способен создать Теорию верную и для общего и натурального "пространственно-временного континуума", а не только для нашего, искусственного? То есть не только верную как для нашего, созданного ангелами "пространственно временного континуума", но и верную вне его, в мире потустороннем? Теорию работающую не только в нашей Вселенной, в мире который мы, учитывая информацию из Библии, теперь вправе назвать "ненатуральным"?
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Теории действительно "общей", "Теорию Великого Объединения" . Поскольку то. что мы именуем "потусторонний мир" это ведь и есть, как я теперь понимаю, "натуральный мир"? А если я это понял, то не смогу ли я создать "Теорию Великого Объединения"? Если не всех видов взаимодействий, то по крайней мере для начала всех "гравитационных" видов теорий? Всех видов "пространств и времен"? Видимо, да, смогу. Но пока не создал. Не смейтесь.
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Главное, ведь понимаю куда, "пусть и методом тыка" но ...ткнуть. Хотя, не буду прибедняться, первые подступы к созданию этой теории я уже сделал. Можно сказать "первый маленький шажок". Дело в том, что прежде чем создать аналог Общей Теории Относительности для потустороннего пространства, нужно сначала создать аналог теории Ньютона для того же пространства. Ведь ОТО как раз является расширением СТО, а последняя сводится к Теории Ньютона для маленьких скоростей. Поэтому на вопрос: "С чего было начать? "- ответ уже ясен.
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Очевидно, что прежде всего нужно обобщить все аксиомы Ньютона. А самое главное, нужно было выписать аналог уравнений Ньютона, для сначала. Но так, чтобы они были верны и в потустороннем пространственно -временном континууме, а не только в нашем пространстве-времени. Как мне кажется, я это уже сделал. Я выписал уравнения, точнее систему уравнений движения материальной точки в шестимерном пространстве взаимодействий.
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Эту систему уравнений я назвал, - отказавшись от ложной скромности, - но всего лишь для того, чтобы закрепить свой приоритет: "Уравнениями Пронькина". Я был вынужден это сделать не потому, что стремлюсь к известности, а потому, что, - по не зависящим от меня обстоятельствам, - предо мной закрыт доступ в легитимные научные журналы. Ну как же, я ведь разговариваю с Богом. А для современных судей, юристов, политиков и врачей-психиатров этот "феномен Пронькина" однозначно невозможен. А точнее, это для них даже "диагноз".
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Так что будь здесь в вашем мире, ты хоть "сами пядей во лбу" вам, людям, порой, при известных обстоятельствах, ничего не докажешь.
Конкретно же в этой моей изолированности, в том, что я не имею доступа в солидные и облеченные доверием средства научной информации, виноваты скорее, политическая и церковная элиты, то есть властные в "мире сем" люди. Виновны в моей невозможности рассказывать о моих открытиях скорее люди, названные в Евангелии как "князья мира сего" и "слуги Зверя"/ не мое определение не обессудьте/, - чем научная элита....
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Но давайте вернемся к рассуждению о Люцифере.
То есть из вышесказанного мною, оказывается, вытекает, что раса духов, именно та, что ныне с подаче ангелов нами всеми презираема, - раса "драконов" то есть, - выполняет.... полезную функцию! По крайней мере, если рассматривать расу этих духов, как духов уничтожающих "вредную расу". А именно, ту расу что играют роль "канцерогенных клеток", в потустороннем мире. Это если рассматривать потустороннюю Природу как Целостность, как своего рода единый Организм.
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
А люди кто? Это аватары сперматозоидов Люцифера, то есть тоже духи, но низшей категории. Они, в потустороннем мире "безмозглы", то есть не обладают сознанием. А Люцифер? Он пусть и небольшим, но разумом в том мире всё же обладает. Поэтому, его аватар, - связанный с ним невидимой связью человек/эту связь и обеспечивают ангелы своими "компьютерными технологиями"/ этот аватар Люцифера, оказывается, как бы, носителем "двух голов". То есть как-бы аналогом сказанного персонажа "со многими головами", - "дракона".
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Благодаря этому миру, созданному ангелами для Люцифера, - именно для него! - он способен стать аналогом ангела в мире потустороннем. То есть стать накопителей знаний. Тем более, что Люцифер, - в отличие от ангелов, которые хоть и живут долго, несколько десятков миллиардов лет, но все же смертны, - Люцифер практически бессмертен.
Итак. Подведем итог сказанному выше. "Канцерогенные клетки" для потусторонней Природы, для Вселенной, если рассматривать её как своего рода "организм"- и есть ангелы!
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
А значит, "Люциферы" полезны для Природы. Как полезны для нашего организма "клетки-хищники" - лейкоциты. Никто же не станет утверждать, что для наших тел наши же лейкоциты "вредны".
Значит, они, Люциферы то есть, ангелов убивают правильно, то есть, "по делу"? Да! Именно так. Но, с другой стороны, ведь и ангелов жалко. Это ведь самая высокоинтеллектуальная раса духов в потусторонней Вселенной. Люциферы с ними, с ангелами, в смысле мощи интеллекта, ни в какое сравнение не идут..
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
И здесь мы приходим к пониманию, почему создан ангелами этот мир. Он создан именно для аватара Люцифера. Не для вас, обычных людей. Как это обидно для вас не звучит, в этом никто не виноват. И уж тем более я, аватар Люцифера. Вы обычные люди играете лишь вспомогательную роль для Люцифера и его аватара. Вы насколько способен ваш биологический орган мышления подготавливали научную базу для Люцифера и его аватара. Поэтому его аватар назван в Евангелии и "Святым Духом" и "Спасителем" и "Царем Царей" и "Наследником Всего Сущего во всех Вселенных".
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Что же было Целью ангелов, при создании нашей Вселенной? Их целью было, именно это, - отвлечь одного из Люциферов, от его, вообще говоря, благородной, - Миссии. Миссии, по уничтожению расы ангелов. Более того, они поставили своей целью осуществить далее переход, Люцифера на её, то есть ангелов, сторону. Чтобы в этой из войне за выживание их расы духов, один из Люциферов, тот, что их расу ангелов курирует, этакий "Понтий Пилат", их собственный аналог "прокуратора", перешел бы на их сторону, оказался в их "компании".
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
То есть, чтобы тем самым осуществлялась и защита этой расы ангелов моим Люцифером. Кстати замечу, что таких рас ангелов много. Но существует запрет: природа разрешает освободиться от угрозы смерти за способность к эволюции всегда только одной расе ангелов. Подобного рода запрет я встречал в квантовой механике. Итак наш Люцифер защищает ангелов от возможного нападения других Люциферов. К счастью, Люциферы благородны и друг на друга не нападают.
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
И если даже они, то есть другие Люциферы, увидят, что наш Люцифер, курирующий расу ангелов, её не уничтожает, они на нашего Люцифера не станут нападать. Правда, есть одно исключение из этого правила, его мне открыл Яхве тоже, но я это здесь не стану раскрывать. Уже и без этого получился слишком большой текст. Нужно заканчивать.
Итак. Занявшись познанием Вселенной Люцифер не забудет, конечно же, кому он обязан этой возможностью познавать Вселенную .
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Тем именно, что он теперь научился применять знания и методологию научного мышления и анализа, которая, по сути, подарена ему ангелами. Подарена именно так: Через создание нашего мира, как искусственной модели мира натурального. Именно этим ангелы и смогли передать Люциферу, что они могут ему послужить не только пищей, но и показать себя достойными его уважения, показать уровень своего интеллекта и свои знания, - пусть и в упрощенном, адаптированном виде, - передать Люциферу.
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Именно, через построение нашего мира как искусственной Системы. В которой представлена модель эволюционирующей мировой Системы. - а, по сути, упрощенная модель потустороннего мира. Люциферу и мне, его аватару, как-бы в качестве игрушки подарена упрощенная модель потусторонней Вселенной, как Динамической Системы. Отсюда в Евангелии: "Что свяжете на земле то будет связано и на небе". Этот мир служит для аватара Люцифера в Вечности в своего рода именно в качестве игрушки. Отсюда и дефиниция: " Властелин Всего".
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Наш мир играет роль Игрушки, изображающей Вселенную, игрушки, хотя и действующей и развивающейся по упрощенным физическим законам, но в которой можно отрабатывать методы познания и развивать гносеологию. Причем методологию познания и гносеологию, которые годны, ну разве, с небольшими поправками, также, и для познания мира натурального, пусть и потустороннего для нас. А причем здесь "эффект Джанибекова", скажете Вы? А вот, причем.
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Конечно, этот эффект, это очень маленький и частный случай. Но он явно "показан" нарочно ангелами. Я так подозреваю. Да Яхве подтверждает это сейчас: "Мы, мы, Вова". Они сделали это, чтобы я обратил на него на этот феномен тоже внимание. Так вообще всегда поступает со мной Яхве. Делает маленькие намеки. А дальше я должен исследовать проблему самостоятельно. Для меня этот эффект, что был открыт в космосе, в невесомости кажется интересным и важным также и в контексте открытых мною уравнений. Вообще, -важным.
Raul Aytpaev Ученик (135) 8 лет назад
Владимир - ты чего курнул то?
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Не курю. Но юмор оценил.
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Оценил также и доброжелательность выраженную в этом вопросе. Поэтому отвечу и по существу. В нашем мире много необычных вещей случается. Я тоже думал что как говорили коллеги в экспедиции где я одно время работал за Полярным Кругом, что я " вольтов погнал" . Когда я жил в Челябинске/1995/меня посетило ведение мужика причем с моими генетическими признаками / лицо похожее на мое и на мамино, отец с нами не жил/. Поэтому я себя проверял. Мы с ним разговаривали много лет посредством только Библии. Теперь разговаваю как бы мысленно.
Владимир ПронькинПрофи (824) 8 лет назад
Не все, что кажется невероятным или не соответствующим Вашему личному жизненному опыту, является "бредом". Это может оказаться и реальностью.
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Он у Акапяна уроки брал !! :-)
Ивонесс Гуру (2836) 8 лет назад
От жеж Вы чебурашки!
A E Мастер (1460) 8 лет назад
Электромагнитная волна делая один оборот имеет двухстороннее направление... Только вопрос как возникает кратность повторений с чем это связано? Возможно направление эм волны два раза с полюсов под 90 градусов, а один раз с экватора который не заметен при обычных условиях, так как количество преобладают полюса?
Ирина Самойлова Гуру (3152) 8 лет назад
ЭФИРНЫЙ ВИХРЬ- ЭТО КРУТО!!!!
DeXterУченик (176) 8 лет назад
ну хоть кто-то поддержал человека ;)
а вообще в физике очень много вопросов и нужно приветствовать мнение каждого
Антон Полудушка Мыслитель (7847) 8 лет назад
потомушо есть центр и есть путь по он и повторяет геометрию движения
gmtfjktdj jdtjdtgjn Гуру (4854) 8 лет назад
вот ты и понял .. что вопросы которые идут в разрез с офсальной наукой ...тут тщательно зафлуживают :((((((((((
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127818) 8 лет назад
Меня это должно как то волновать ?
gmtfjktdj jdtjdtgjn Гуру (4854) если тебе не безразлична судьба твоей страны ...то ДА! ..но увы .. я последнее время прихожу к выводу ...нехорошему ...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127818) 8 лет назад
Все сложное познается в сравнении с простым. Есть кагбы принципы от которых отталкиваться
gmtfjktdj jdtjdtgjn Гуру (4854) например? несколько навскидку основных