Слово сердечко в тайных записках Пушкина

fd sd Ученик (35), на голосовании 8 лет назад
Довелось читать "Тайные записки Пушкина 1836 -7 года"..Он там пишет фразу что любит видеть перед собой сердечко". В смысле женскую попу когда женщина на коленях и опирается руками об пол.. вопрос вот в чем . В то время было в обиходе слово "сердце" как то что мы применяем к фигурки напоминающей попу.. или это слово тогда не употреблял ось? Просто если тогда такого слова как символа не было в обиходе то значит пушкин не мог писать это..
Голосование за лучший ответ
А С Ученик (220) 8 лет назад
Сердечко есть - смотрите Словарь Пушкина. К тому же ТЗ - это перевод с французского. Вам известно об американском издании Тайных записок Пушкина в серии ЛитПамятники? mipco.com/win/pushLP.html