Административное нарушение

Демон ночи Ученик (91), закрыт 8 лет назад
Лет 6 назад сидел не в той компании, будучи еще несовершеннолетним, пили втроем. Под конец посиделок, когда я был уже в состоянии нестояния +провал в памяти, мне предъявили, что я украл телефон одного из тех, с кем сидел. Про себя знаю, что нарочно такого бы не сделал, но доказать ничего не удалось. Была комиссия по делам несовершеннолетних, предложили уплатить штраф, чтобы не доходило до суда. Родители заплатили штраф, около тысячи рублей, по моему. Свидетелей у меня не было, у обвиняющего был. Получается, что нарушение вышло административным. Есть ли срок давности у этого нарушения, может ли его обнаружить служба безопасности при приеме на работу?
Дополнен 8 лет назад
То есть, обнаружить никак нельзя? Только если сам не расскажешь начальнику службы безопасности?
Дополнен 8 лет назад
Хотелось бы побольше подробностей
Дополнен 8 лет назад
На тот момент было 17
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Срока давности нет.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Остальные ответы
SheFF Гуру (2644) 8 лет назад
Административка вся стирается через год.
SheFFГуру (2644) 8 лет назад
В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
*** По истечении одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении наказания лицо считается не подвергавшимся административной ответственности***
Мария Андреева Мастер (1127) 8 лет назад
Если никто не напомнит, то не всплывет.)
Я,я и я Только я Профи (852) 8 лет назад
В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
*** По истечении одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении наказания лицо считается не подвергавшихся административной ответственности.

А служба обнаружить может, но если только ты идешь в МВД, военное училище, кадетский корпус, Госдума, войска спецназначения и т. п

Но может и не всплывет, если никто не напомнит)))
sUnset man Искусственный Интеллект (981215) 8 лет назад
оно снимается автоматом через год.
Ростислав Геннадьевич Ученик (212) 8 лет назад
Как сказали выше снимается через год, но есть нюансы: 1. Поскольку штраф назначен комиссией по делам несовершеннолетних (КДН), то сведенья о нем автоматом фиксируются, а затем сдаются в архив ( из которого по спец. запросу его можно получить). 2. При этом вас могли поставить на учет в этой комиссии, а это легко пробивается, ну и соответственно за что тоже. Ежели был просто штраф, без постановки на учет ( ну не захотела участковая по ДНС статистику портить), то так глубоко "копать" не будут, ну конечно если не в ФСБ или ФСО идти работать собираетесь.
Грицко Гуру (2625) 8 лет назад
на тот момент какой возраст у тебя был?
Тигр Просветленный (39515) 8 лет назад
через 2 года с вас всё снимается
mur_mur Мыслитель (6958) 8 лет назад
Сам молчи. Если не поинтересуются, хорошо. А вообще, сейчас если постараться все можно узнать.
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ 6 лет сидел в компании, так и остался таким же... бывает...
Демон ночиУченик (91) 8 лет назад
6 лет НАЗАД
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) Ага, понято :-)
Василич Искусственный Интеллект (103403) 8 лет назад
Прошло 6 лет, все забыли если не сменили программу, то компьютер не забывает.