Россия хочет объединиться с Европой против США. А вам не кажется, что по менталитету к русским ближе американцы, чем немцы?

Дмитрий Мазуренко Гуру (3421), закрыт 8 лет назад
Барак Обама какой-то родной. Кто-нибудь помнит кто премьер-министр Великобритании? Псаки прям вылитая Бузова и Чуркин обожает с ней спорить, чем спорить с какой-нибудь литовкой. Для русских детей губа Боб свой, а кто любит французские мультики или немецкие, да нах они нужны. Проживи любой русский лет 15 в Америке и станет своим, то же самое с американцем в России, а проживи хоть лет 50 где-нибудь в Швейцарии, швейцарцем всё равно не станешь и т. д.
Лучший ответ
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155713) 8 лет назад
не зря говорят, что раздражает в другом, то присутствует в тебе.
давно поняла, что как зеркало смотритесь, и как несознательные котята нападаете на свое отражение.
догнать и перегнать
Дмитрий МазуренкоГуру (3421) 8 лет назад
точно. И догнать и перегнать именно Америку, а не Германию или Францию, хотя в Германии техническая мысль лучше развита, чем в Америке, во Франции культура
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155713) да и так было уже многие лета
Марина РожковаПрофи (693) 8 лет назад
Это вы о ком? О Россиянах, как о чужих отзываетесь.. на кого мы нападаем? Пусть Америка посмотрится в зеркало, НАТО со всех сторон у границ России, а Горбачеву обещали, когда он наши войска из Германии убирал, что ни-ни.. Так на наше место туда Америка пришла, зеркальная наша и до сих пор там их базы, и в прибалтике и т. д... А Российские военные базы вокруг или около США есть? Так что вы видите в зеркале?
Марина РожковаПрофи (693) 8 лет назад
Это вы о ком в 3м лице, о Россиянах? И на кого мы нападаем? НАТО со всех сторон у границ России, хотя Горбачеву обещали, когда он наши войска из Германии убирал, что ни-ни.. так на их место Американские базы пришли.. зеркальные наши.. и до сих пор там, а так же в Прибалтике, Польше и тд А Российские военные базы около США есть? Так, что видно в зеркале?
Марина РожковаПрофи (693) 8 лет назад
Это вы о ком в 3м лице, о Россиянах? И на кого мы нападаем? НАТО со всех сторон у границ России, хотя Горбачеву обещали, когда он наши войска из Германии убирал, что ни-ни.. так на их место Американские базы пришли.. зеркальные наши.. и до сих пор там, а так же в Прибалтике, Польше и тд А Российские военные базы около США есть? Так, что видно в зеркале?
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155713) сравните карту россии и европы задолбали вы уже со своими речами об угрозе нужен вам повод сочиняйте
Марина РожковаПрофи (693) 8 лет назад
Это вы о ком в 3м лице, о Россиянах? И на кого мы нападаем? НАТО со всех сторон у границ России, хотя Горбачеву обещали, когда он наши войска из Германии убирал, что ни-ни.. так на их место Американские базы пришли.. зеркальные наши.. и до сих пор там, а так же в Прибалтике, Польше и тд А Российские военные базы около США есть? Так, что видно в зеркале?
Марина Рожкова Профи (693) Америка завоевывая территорию истребила более 90% аборигенов - индейцев, а Россия разве истребляла малые народы, напротив помогала чем могла и даже больше.. Догнать перегнать - это далеко в прошлом сейчас не актуально.. Россия никогда не объединяется с кем - то против кого - то, это удел слабых и подлых.. Если человек сочетается браком, те объединяется с кем- то по вашему против кого - то)) Америка нас не раздражает, мы ее давно простили
Марина РожковаПрофи (693) 8 лет назад
Да где уж там догнать.. уж и не рыпаемся))).. В зеркале у них совсем другое отражение)) уже не одну сотню лет))) Подвело вас боковое зрение!
Остальные ответы
Жив Водичк Просветленный (40883) 8 лет назад
Нам только с Германией и нужно обьединиться и всё!
Дмитрий МазуренкоГуру (3421) 8 лет назад
да только американцы нас опасаются, а немцы презирают, что по-моему хуже
американцы за нас опасаются?))) Вы вспомните кто первый начал антисоветскую истерику)
Оленька Ученик (196) 8 лет назад
Немцы ближе точно.
Дмитрий МазуренкоГуру (3421) 8 лет назад
да только американцы нас опасаются, а немцы презирают, что по-моему хуже
С чего вы взяли что презирают немцы русских? Русские - единственный народ в истории Европы, который всегда умел бить немцев. За это немцы навечно будут уважать Русских, а вот презирают Русских американцы, потому что их Русские ещё по настоящему как немцев не били!
serg antonoff Оракул (95439) 8 лет назад
Чуркин спорил с Псаки???
Дмитрий МазуренкоГуру (3421) 8 лет назад
serg antonoff Оракул (95439) Посмотрел видео по ссылке. Чуркин не спорил с Псаки ни разу в жизни. Не его уровень.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) 8 лет назад
А кто же вопит постоянно про "гейропу" , не желающие ли объединится?!!
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 8 лет назад
Кому ближе, вам ближе? Ну тогда я точно не русский.
Антон ВеликановИскусственный Интеллект (133231) 8 лет назад
Как будто тебя кто-то когда то русским считал :)
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) у вас, пиндоса среднего пошиба, спросить забыли...
михаилМудрец (17127) 8 лет назад
ну если ты нерусский... тогда Обама-абориген америки)
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) Хм... Вообще обама почти абориген, только сам не знает какого материка. А я знаю где последние пару тысяч лет жили мои предки.
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) 8 лет назад
европа... Почему не хочешь рассчитываться за газ с Россией своей ваплютой евро??
AlexПросветленный (27871) 8 лет назад
Потому, что во всём мире идёт привязка к баксу. Да и перед Америкой очкует.
MadDog Просветленный (42803) 8 лет назад
Сброд не пойми кого с помесью не пойми чего... не, амеры нам не близки..
Дмитрий МазуренкоГуру (3421) 8 лет назад
а ты чистокровный русак с голубыми глазами? Да в русских крови намешано больше, чем какой-либо нации, в этом и сила
Абсолютная Реальность Оракул (60474) 8 лет назад
Китайцы ближе.
Дмитрий МазуренкоГуру (3421) 8 лет назад
а ты знаешь, что китайцы всю историю так ненавидели северных соседей, что отгородились от них стеной и молочные продукты вообще в пищу не употребляют. Как может быть схожий менталитет с человеком который не кефир, не йогурт не пьёт по утрам
Avekord Просветленный (42003) 8 лет назад
дружок про лыцарей расскажи сказку..
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
Поучительно вспомнить в/отношения СССР и США, например.
После гражданской войны экономика России / СССР оказала почти полностью разрушенной...
Оставшимися заводами - восстановить, и тем более - построить нечто новое - можно было только за десятилетия...

В 1930-е годы была развёрнута мощнейшая агитационная кампания огромного количества внутренних займов среди населения, как государственных (оборонных, народнохозяйственных), так и местного значения (на постройку конкретного учреждения). Хоть займы и назывались добровольными, фактически выплаты были обязательными, в среднем житель СССР отдавал 2-3 зарплаты в год на госзаймы. Государство в эти годы получало от займов столько же, сколько приносили все остальные налоги и сборы с населения.

Купить можно было у подлых капиталистов - ВСЁ, но за золото.

Продать можно было только зерно...
В краткие сроки получить был создан для этой цели колхозно-совхозный строй.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».

Осознавши таковой факт - в январе 31-го - был создан Торгси́н (Всесоюзное объединение по торговле с иностранцами) — советская организация советских граждан, имеющих «валютные ценности» (золото, серебро, драгоценные камни, предметы старины, наличную валюту), которые они могли обменять на продукты питания или другие потребительские товары.

Торгсин принес государству 287 млн золотых рублей были получены для осуществления планов индустриализации.

Разместив гигантские заказы - для десяти гигантов социалистической промышленности: Горьковского автозавода (43,2 млн руб), Сталинградского тракторного (35 млн руб.), Автозавода им. Сталина (27,9 млн руб.), Днепростроя (31 млн руб.), Господшипника (22,5 млн руб.), Челябинского тракторного завода (23 млн руб.), Харьковского тракторного завода (15,3 млн руб.), Магнитогорского меткомбината (44 млн руб.), Кузнецка (25,9 млн руб.) и Уралмаша (15 млн руб.).
Чем, кстати, - СССР реально помог и, собссно, капиталистам - победить безработицу, В. Депрессию.

Гораздо позже...

В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых.

За 1978 – 1979 гг. советские закупки зерна в Соединенных Штатах составили около 16 млн. тонн.

Кстати - в 1974-ом ОПЕК объявило эмбарго США на поставки нефти, против гос-в поставлявших нефть в США - вводились санкции ОПЕК.
Только одно, вечно голодное гос-во "развитого социализма" - протянуло руку дружбы...

а нонче - поставляем лучшие в мире ракетные двигатели...
Дмитрий МазуренкоГуру (3421) 8 лет назад
"Чем, кстати, - СССР реально помог и, собссно, капиталистам - победить безработицу, В. Депрессию" А благодаря заводам построенным по американским чертежам, американскими специалистами, мы смогли победить высокоразвитую Германию
viktor tarmakov Оракул (98207) Да, но - сначала надо было обзавестись золотом (для расчёта). золото можно было (на тот момент) выручить только продав зерно... ефрейтору, ставшему вдруг Канцлером. А Германия (на тот момент) - голодала. Семинарист - протянул руку дружбы Канцлеру - немцы заполучили гарантированные поставки зерна, невзирая на где-то "там" Голодоморы. "Решение прод проблемы" - чрезвычайно укрепило авторитет Канцлера... что и подвигло его (и Германию) к "достижению новых горизонтов науки и техники". Эшелоны с зерном шли до 22 июня...
Extra PostМыслитель (9568) 8 лет назад
У русского народа больше всего общего с неграми.
михаил Мудрец (17127) тебе, нигеру виднее)
Т 62Искусственный Интеллект (456920) 8 лет назад
Заслужил докторскую, писака.
вадим ершов Мыслитель (7112) 8 лет назад
По иенталитету русские ближе к белорусам и украинцам, казахам.
АЛЕКСАНДР АЛЕЩЕНКОУченик (106) 8 лет назад
украинцев как национальность не существует есть униаты готы читай историю
Cerh Art Ученик (78) да историю переписывают каждый под себя, истинны ты там не найдешь..
Cerh ArtУченик (78) 8 лет назад
россия украина беллорусия, это вообще один почти народ..
Бобёр Оракул (69281) 8 лет назад
это точно, один принцип - после нас хоть потоп
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 8 лет назад
Нашёл, блин-родню. Амеры-это индивиды, без СОВЕСТИ (то есть-без БОГА, в душе); продадут-и мать родную.
Если и сам-такой, то и-поезжай с эту сраную Америку. Нашел, блин-родственников. Эта,
блин, родня (вместе с Англией) -развязала все войны 20 века, стравливая Европу с Россией.
Видно, думают, на своих **островах** отсидеться, пока мы-не перебьем, друг друга.
Дмитрий МазуренкоГуру (3421) 8 лет назад
вам не понравился Ге́кльберри Финн, ну тогда "Гроздья гнева" почитайте, особенно последнюю главу, тогда может поймёте, что обвинять поголовно другую нацию в отсутствии совести чистой воды фашизм
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) Если ты-строишь из себя-культурного человека, назови-хоть одного американского поэта. Их-НЕТ.
Сергей Евтихов Оракул (65561) 8 лет назад
Россияне и немцы - БРАТЬЯ ПО КРОВИ. Столько веков "с визитами" то на конях, то на танках друг к другу наведывались... Немец без капли русской, а русский без капли немецкой крови в природе не существуют.
Игорь АвраменкоИскусственный Интеллект (132763) 8 лет назад
По капле есть у каждого и везде, ))) "Материнское стадо" Homo Sapiens, составляло 2000 особбей )))
Есть даже до 4 % генов Homo sapiens neanderthalensis, но еще удивительнее то, что у "афроафриканцев" их нет ВОВСЕ ! ))
rad Профи (755) 8 лет назад
В США собрались все нации мира, в их числе и немцы!
михаилМудрец (17127) 8 лет назад
в США собрались подонки всех наций мира!
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132763) Чепуха, там порядочных людей намного больше чем может показаться. Уродство, везде выпирает наружу. И потом, не стоит путать облапошенный народ и правительство
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 8 лет назад
Дерьмо тянется к дерьму.
Мр. Вопрошайкин Ученик (87) 8 лет назад
У меня родственники в Англии живут.
Дмитрий МазуренкоГуру (3421) 8 лет назад
англичане им близки по характеру?
Мр. Вопрошайкин Ученик (87) Да я откуда знаю? Я в логове фашистов ни разу не был.
Михаил КузнецовУченик (158) 8 лет назад
МАЛАДЕЦ
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 8 лет назад
У меня тоже. Буш в Англии. заходи: Виндзорский постоялый двор, стучать два раза. Спросишь тётю Лизу, что за Жориком Букингемским замужем.
Мр. Вопрошайкин Ученик (87) Мать за англичанина замуж вышла. По интернету познакомилась. Прям таки захватывающий нереальный сюжет вперемешку с бредом.
левый сектор Профи (516) 8 лет назад
объединиться с абхазией, осетией, и чен ыном, и фсё !
Парад покажет, с кем соединиться !..)))))))))))))))
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Дурик, с левого сектора, - Абхазия и Осетия органический, физиологический и исторический в союзе с Россией. Остальное, эта козни вражины.
mario fribus Мастер (2283) смотри и думай. Конечно, если есть чем