Помните ли Вы =КАК= Встречали Первомай в Советское Время?... Весело.. Дружно.. С Демонстрацией... Какие Ваши Воспоминания?

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
НАВЕЯЛО... ВОСПОМИНАНИЯ.. КАК НАРОД ПО=НАСТОЯЩЕМУ ОТМЕЧАЛ
ВСЕ БОЛЬШИЕ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ... И НАВЕРНОЕ НАРОД СТАРШЕГО
ПОКОЛЕНИЯ ПОМНИТ ЭТИ ВЕЛИКИЕ ТОРЖЕСТВА И НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ...
========================================================================
МОЖЕТ КТО ЧТО ВСПОМНИТ ОБ ЭТОМ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ... ИЛИ ЖИЗНИ ДРУЗЕЙ
И БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ... РОДСТВЕННИКОВ... ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ЧТО КОМУ ПОВЕДАТЬ И
РАССКАЗАТЬ... МОЖНО И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ... ВСЁ ПОЙМЁМ... ОЦЕНИМ... СПАСИБО!!!.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
J UDOV Просветленный (24434) 9 лет назад
Есть что вспомнить. Как инженеру (у творческих работников, может и по другому), за что купил - за то и продаю.
До 1 Мая надо достичь трудового успеха и отрапортовать под звуки аплодисментов.
Перед 1 Маем добиться места не в хвосте колонны, чтобы найти себя на будущих фотостендах.
С утра 1 Мая уточнить группировки и определить себя по интересу : с вином - группа женских угодников, с водкой - крутые мужики, с коньяком - творческая элита.
По ходу - песни под запевалу с баяном, способные - танцуют, в перерывах - притчи и анекдоты, урывками в укромных уголках - святые 100 грамм.
Ближе к концу - частные соглашения на завтрашний день (пропустить нельзя, раньше праздники дольше 2-х дней не бывали).
После того - домой с поникшей головой : праздник кончился, дома накрытый стол с яствами, над которыми приходится трудиться...
На следующий день - похмельный синдром (и рассол у некоторых - алкозельцера ещё не существовало) и делёжка впечатлениями в курилке.
Самые красочные мгновения откладываются в голове на годы, а то и на всю жизнь.
Программа отработанная, устоявшаяся.
Хотя - возможны варианты! От темперамента и с возрастом.
Источник: J UDOV
Остальные ответы
Колдовское Озеро Мастер (1432) 9 лет назад
Флажки и шарики на площади.
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 9 лет назад
много шариков, много музыки,, много мороженого.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232821) 9 лет назад
Школа--все поголовно делают цветочки из гофрированой бумаги и проволочкой прикручивают к веточкам.... Ненавидела все 10 лет!!!! и попробуй не приди на демонстрацию--секир-башка! Столько радости--нести эти веточки с могильными цветочками в толпе народа!!! потом родители давали денег на кафе--коктейль и булочки -в теплом помещении...
хельга винУченик (122) 9 лет назад
Так воспитывали патриотизм, и это правильно, у меня др 1 мая была вообще гордость, так воспитывали патриотов. Не то что сейчас, вся молодежь с пивом и ягуаром.
Luar ZeroОракул (60586) 9 лет назад
Ай
Haтaлья Искусственный Интеллект (232821) Вся школа ненавидела эти сборищи и ходьбу толпами -да еще лозунги надо было кричать--Ура! Первомай! или еще чот там...
Luar ZeroОракул (60586) 9 лет назад
Ай, браво) У меня мать покойная тоже всю эту показуху терпеть не могла)
Haтaлья Искусственный Интеллект (232821) Моя подружка стояла на Красной площади в день похорон Л. И. Брежнева--все заболели, кто пришел.. в этот день холодно было.... но вот же --самое главное--участие в историческом событии....
MilenПрофи (793) 9 лет назад
Ужс просто. Обязаловка была. Хочешь не хочешь, никто не спрашивал. Ненавижу демонстрации.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232821) Так замотают--и тебя, и родителей... проще было сходить... Но иногда и к бабушке уезжали... там уж родители отбояривались
гога заволжский Мыслитель (5831) 9 лет назад
ну было... прошло... и всё...теперь слюни и сопли пускать по -прошлому что ли?
Сволочь та ещё... Просветленный (25024) 9 лет назад
Какая нах радость, не пойдешь на митинг --премию лишат ..
@TANNА@ANNА@Высший разум (140781) 9 лет назад
Ну вот и шли... и ничего страшного не было.. только для настроения хотя бы..
Сволочь та ещё... Просветленный (25024) принудиловка разве может радовать ..вот на 9 Мая то да шли с удовольствием
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100693) 9 лет назад
что под дурочка косишь дебил?
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100693) 9 лет назад
добавлю...
чтобы попасть на Первомайскую Демонстрацию в Москве люди слезами обливались чтобы добыть пропуск.
Сволочь та ещё... Просветленный (25024) только мне не пизди ..слезами обливались... старались свалить пораньше что бы в метро не затолкли ..давки помнишь?? мы почти всем отделом сваливали на Пахру.. водочку под гитару выпить
Павел LoverМыслитель (6998) 9 лет назад
А ты только за премию ходил? А я мечтал пойти. Мне ветеран даже пропуск на время давал
Ломтев Сергей Высший разум (312940) 9 лет назад
5 лет мне было - и СССР рухнул - потому ничего не припоминаю.
Кнесенка Елень Оракул (53744) 9 лет назад
Устраивали маевки на Березовский горе, открывали купальный сезон на Бузулуке.
И сейчас так. А ещё к нам сегодня приехал московский балет, вход был свободный.
Nata Мудрец (18391) 9 лет назад
У меня двоякое воспоминание об этом деле. Когда сразу после школы посчастливилось работать в одном из Министерств секретарем, то министерских работников посылали участвовать в демонстрации буквально "из-под палки", никто не хотел идти. Это ведь не просто так, а надо было 2 репетиции посетить в любую погоду, и это там никому не нравилось. Потом я перешла на работу в ВУЗ, и все оказалось наоборот - на демонстрацию было идти почетно и зачетно, посылали самых лучших и шли туда, как на праздник. Готовились к демонстрации в институте заранее - делали много-много веток с бумажными цветами и прочих поделок, в деканат зайдешь, а там крррасотааа....
Марина Рябова Мудрец (10167) 9 лет назад
Мне было 20 с плюсом Не идти было нельзя ( обязаловка ) Собирались в 9 утра и до 10 примерно ждали начала 1мая и 7 ноября проходили эти демонстрации Мы на севере снег ветер холод Согревались горячительными напитками ( приносили в термосе ) К началу мероприятия у всех уже было прекрасное настроение и в течение 5-10 минут под приветствия Да здравствуют работники.... промышленности !!!все радостно кричали Ура! После домой уже никто не хотел идти и как правило все это заканчивалось в гостях одного изсотрудников
Максим Хомутинников Оракул (65154) 9 лет назад
Прекрасно помню - колонны трудящихся с транспарнтами "Мир. Труд, Май" от каждого производстветнного предприятия проходили по Красной площади. Мой отец - от МШЗ - московского шинного завода, как директор. Моя мама от НИИШПа - заведующая лабораторией. Тебя что в совок то потянуло? Ходить колоннами не умеешь? Строиться по ранжиру? Махать флажками тем, кто стоит на мавзолее? Тем кто довел страну до краха в 1990 ?
Ну, научишься. У нас опять наступает время дегенеративного быдла, вылизывающего очко очередному царю - батюшке.
Сергей ВажниковМастер (1298) 9 лет назад
Оратор, который оставил свой "след" выше Вас, похоже, одного с Вами духа. А союз развалился в 91-ом. А кто водочкой поил царя-батюшку? М? Вам должно быть известно. А доказывать про сегодняшнего Вам бессмысленно, да и дело это будет неблагодарное - себе дороже. И напоследок намотайте на ус - что на Древней Руси - на Вы - называли нечисть. Всего Вам наилучшего! ))
111Ученик (18) 9 лет назад
Страну до краха народ довёл.
Максим Хомутинников Оракул (65154) Ну, разумеется, не путин, сталин или николай 2 - ой. Каждый народ достоин своего "президента".
Великая Россия Мыслитель (5467) 9 лет назад
Сегодня в Москве тоже праздновали весело, дружно, с демонстрацией! Более 120 000 человек прошли по улицам Москвы. В Симферополе тоже было весело !
Раб ОбамыУченик (188) 9 лет назад
ЗI СВЯТОМ ВАС !

*
Великая Россия Мыслитель (5467) Спасибо большое, взаимно!
хельга винУченик (122) 9 лет назад
Было классно, и сегодня как бальзам на душу. я вернулась в детство. Флаги по городу у нас висят, как раньше. Как в моем детстве. Я отлично помню парады хоть и маленькая была.
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781) Спасибо... Полная Солидарность!!..
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 9 лет назад
Ага! Транспаранты задалбаесся вдоль оцепления таскать! И трамвай заказной!
@TANNА@ANNА@Высший разум (140781) 9 лет назад
Да.. уж.. чёрный Юмор получается..))
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) Вы про трамвай? Это чистая правда. Для школы поднаняли.
хельга вин Ученик (122) 9 лет назад
Я помню, всегда смотрела с бабушкой парад из окна, все с шариками шли. И еще др у меня в этот день, Честно сказать в детстве всегда Было принято Др и парад
Денис Леонтьев Мыслитель (5877) 9 лет назад
В Парк Культуры ходили. Шарики там, попкорн. В моё время уже был.
Борис Тэ Просветленный (36725) 9 лет назад
мне принудиловка вспоминается, ничего больше.
ну а дома/во дворе было весело, врать не буду. ))
опять же с родственниками встретиться - кто к кому ехал и что закупал - договаривались заранее.
Бахыт Компот Гений (59656) 9 лет назад
Никогда не ходил на демонстрации...
Обычно всю ночь перед праздником готовили транспаранты, плакаты, флаги и другую атрибутику для демонстрантов.
Утром приходил начальник - проверял, потом вручал положенный литр спирта.
Мы брали заготовленный ранее замаринованный шашлык и на речку и целый день праздновали..)
111Ученик (18) 9 лет назад
Дегенеративное поведение, как и у ваших "коллег", которые смысл праздника видят в выпивке.
А у комунистов всё так через ну ты понял, во главе правил дом престарелых, что с них взять с убогих.
freya Просветленный (21139) 9 лет назад
С утра шли на парад, а вечером сообща накрывали столы прямо во дворах и веселились вместе с соседями