купила брекеты Передумала ставить, можно ли вернуть деньги .купила 31 марта, оплатила их, но не ставила

Яна иванова Ученик (87), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (135480) 8 лет назад
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
С изменениями и дополнениями от:

20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)...
Остальные ответы
Алина Неизвестная Ученик (98) 8 лет назад
почему не поставила?) брекеты - это классно) я носила, эффект супер, вообще не жалею
Яна ивановаУченик (87) 8 лет назад
И еще один момент а как личная жизнь, парень без имеет в что ли теперь должен быть
Алина Неизвестная Ученик (98) 8 лет назад
без "имеет? "
Алина Неизвестная Ученик (98) 8 лет назад
о личной жизни не парьтесь, с брекетами все будет точно также)
Лариса ))) Гуру (4264) 8 лет назад
Пролистайте Закон о защите прав потребителей.... вообще то вы должны были приходить на примерку, консультацию к врачу в назначенное время....
Аделина Германчук Мудрец (11254) 8 лет назад
Если брекеты уже сделаны то нет. Т. к. это индивидуальная вещь, которая делалась специально для вас. Они уже сделаны - работа выполнена -вы заплатили. То что передумали ставить это, как говорится ваши проблемы.

Также брекеты, как товар, можно отнести к товару, который возврату не принадлежит по нескольким пунктам.

Единственный способ что то вернуть, это доказать что услуга /товар некачественные.
MurkaМудрец (14252) 8 лет назад
кто вам сказал, что их делают индивидуально? продают готовые наборы.
Никитишна Просветленный (30257) 8 лет назад
вряд ли.. скажут .а вдруг ты их носила?
Тусенька Гуру (2645) 8 лет назад
Не вернешь.
Ставь и не раздумывай больше. Время идет, уже месяц могла относить, уже сдвиги бы заметила и радовалась им..
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Деньги верни, и брикеты оставь :-)
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
а чего ж и не спросите там, где купили???
Алексей Алексеев Профи (604) 8 лет назад
Всё что сделано на заказ, увы вернуть нельзя, за исключением брака.
Khusi Kumari Мастер (1156) 8 лет назад
Нет. Вернуть нельзя. Но почему вы передумали? Брекеты очень хорошие для зубов. Да и они же делались под ваши челюсти.
LanaVi Мастер (1306) 8 лет назад
если чек есть, то попробуй
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) 8 лет назад
Поумнела?
Nadi Ученик (203) 8 лет назад
Скорее, поглупела. Глупо не брекеты носить, а ходить с кривыми зубами.
igrok Искусственный Интеллект (255036) 8 лет назад
Только предложив за полцены кому-то... Офицально просто ЗАПРЕЩЕНО...
STOM-Я Искусственный Интеллект (635898) 8 лет назад
Нет. Товары медицинского назначения обратно не принимаются .Есть такой список .