Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У кого был шейный остеохондроз с нарушением кровообращения

Ирина Белоногова Знаток (388), закрыт 8 лет назад
Кто как лечил? Сил нет, затылок сильно тяжелый, онемевает кожа на голове, давит всё, скованность
Лучший ответ
Ирина Яхонтовая Профи (702) 8 лет назад
Постоянно массаж, специальные упражнения. Можно значительно улучшить состояние.
Мази практически не помогают.
Остальные ответы
sternquell Мудрец (16299) 8 лет назад
Массаж лопаток и шейных позвонков с применением мази вольтарен или ибупрофен, вопрос только, кто будет делать массаж.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 8 лет назад
Головные боли с чувством сдавливания (**чувство каски**)-характерны при нарушении **порядка** печени, после сильных и продолжительных стрессов, которые (слава Богу), почти,
завершились. Это и привело-к понижению тонуса печени (после сильной её **перегрузки**).
Болеутоляющие мед. препараты-не эффективны (дают-слабо выраженный эффект). А
помогает (как ни странно) -точечный массаж тонизирующей точки меридиана печени F8
(цюй-цюань), на обоих ногах (начинать-с левой). Классический массаж, в данном случае-не дает эффекта.
Источник: Личный опыт
Лариса Ледяникова Мастер (1422) 8 лет назад
Вообще эта гадость возникает:
1)на нервной почве
2) когда у человека не на кого опереться в жизни и он знает, что все тяготы жизни он должен нести на своих плечах.
Я не лечила медикаментами. Окрепла психологически ( знаю, что всё могу вынести). Ну и перцовый пластырь на больную область на сутки. ( можно повторить несколько раз). Только пластырь должен быть российского производства самый дешёвый, он эффективнее.
Кустурица _ Мыслитель (7179) 8 лет назад
У меня переодически бывает, делаю массаж.
Станислав Голкин Ученик (236) 8 лет назад
Упражнения при шейном остеохондрозе
Простые и эффективные упражнения для самостоятельного лечения и профилактики шейного остеохондроза. А также вы узнаете о причинах его возникновения
Галина Пруцкова Мастер (1018) 8 лет назад
ну что сказать упражнения и массаж. можно пить сосудорасширяющее
татьяна шестова Гуру (3738) 8 лет назад
Меня даже скорая увозила. Выписали сирдалуд. Это миорелаксант. Делала мануальную терапию, массаж тоже хорошо. Магнит на шею 15 сеансов. На голову Дерсенваль. Оба прибора продаются в медтехнике.
Екатерина ***** Мастер (1389) 8 лет назад
я вообще поражаюсь таким сентенциям на этом форуме. все прозаично и довольно элементарно, ведь лечение расписано как по нотам .но тут уже идет тандем врача и пациента. все остальное-фуфло.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 8 лет назад
Написал на почту
Ирина ИринаМудрец (17962) 8 лет назад
Напишите, пожалуйста, и мне.
Ирина ИринаМудрец (17962) 8 лет назад
Просто, у меня тоже такие проблемы.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 8 лет назад
Мух от котлет не плохо бы отделить- затылок болит из-за ярма, постоянного на шее, то бишь бюстгалтера... А мозговые проблемы от переутомления и голодания...
samarina51Гуру (4223) 8 лет назад
Что за бред!!!! Ничего, что у вас половая принадлежность иная, чтобы так рассуждать)))
igrok Искусственный Интеллект (255034) Дело не в половой принадлежности, а профессиональной... А не верите, снимите вечером бюстгалтер и посмотрите, что лн сделал с Вашей грудью всего за 1!!! день... и прикиньте, сколько дней. начиная с первых. Вы его носите...
элина Искусственный Интеллект (102392) 8 лет назад
срочно прочитайте "остеохондроз не приговор" автор с. м. бубновски или "1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье". на многое посмотрите другими глазами и захотите стать здоровым. удачи!
samarina51 Гуру (4223) 8 лет назад
Поищите комплекс упражнений для шейного отдела позвоночника при остеохондрозе. Мне невролог подарила брошюрку. Попробуйте www.NeBoli.ru Данный комплекс реально помогает! Сначала тяжело выполнять, но с каждым разом мышцы будут укрепляться и становиться более эластичными. Выздоравливайте! Если не найдете, напишите мне на e-mail, отсканирую)
Ирина ИринаМудрец (17962) 8 лет назад
Открываются рекламы отелей.
samarina51 Гуру (4223) извините-не проверяла...
Madam Искусственный Интеллект (102404) 8 лет назад
у многих, грамотные идут к врачу, остальные лечатся здесь
Владимир Малкин Профи (605) 8 лет назад
Жаль тебя...
По мне так лучше к специалисту сходить, с полным обследованием, чем здесь у гореиспытателей спрашивать, здесь можно найти и дельные советы, но никто из здесь присутствующих не скажет тебе, что делать, более уверенно чем врач, у которого в руках будут данные детального обследования...
Как-то так
Выздоравливай!
Сергей Артемьев Знаток (325) 8 лет назад
Я вставляю диски позвоночника уже около 30 лет ...Вся процедура длится около 5 минут и Вы забудете, что это такое... Только не пользуйтесь мазью вольтарен . Сша и Европа отказались от этой мази, она впитывается через кожу в кровь и развивает рак печени...
Николай Механик Гуру (3405) 8 лет назад
Я регулярно делаю зарядку для шеи.
Очень эффективно.
Я даже и не ожидал такого эффекта.