OPERA стала выполнять файлы MP3 вместо того, чтобы предложить их сохранить

Павел Мастер (1132), закрыт 8 лет назад
при нажатии на ссылку с окончанием MP3 начинает воспроизведение в новой вкладке, а раньше всплывал диалог "сохранить /выполнить"
Лучший ответ
Дмитро Гринько Мыслитель (9198) 8 лет назад
Правой кнопкой мышки открывается контекстное меню, где выбираешь "Сохранить как... "
Остальные ответы
Младен Балкайский Мастер (1008) 8 лет назад
когда у меня что то подобное происходит, я переустанавливаю прогу)) в твоем случае - браузер
ПавелМастер (1132) 8 лет назад
эту проблему можно решить настройками думаю, откатывать на старую версию оперы нельзя, поставил новую специально
Виктория Сунгуркина Профи (664) 8 лет назад
Правой кнопкой мыши по ссылке, "сохранить... ", выбираешь место и всё.
ПавелМастер (1132) 8 лет назад
Это и в правду работает, однако когда надо сохранить около сотни треков, очень не удобно
Виктория Сунгуркина Профи (664) На такой случай есть download master, который все файлы со страницы скачает, там и ненужные убрать можно.
КоТ ЗаБиВшИйНаВсЁ Просветленный (20862) 8 лет назад
странно...
ПавелМастер (1132) 8 лет назад
хах, да уж. это после обновы оперы, обнову делал вынуждено, откат не предлогать :D
Ольга Мастер (1829) 8 лет назад
Может настройки.
ПавелМастер (1132) 8 лет назад
даже не знаю, посмотрю сейчас
Степан Кирдин Мастер (2128) 8 лет назад
Переустановить поможет наверное.
ПавелМастер (1132) 8 лет назад
нет
?Head Head? Мастер (2076) 8 лет назад
Снесите Оперу к демону. Гугл Хром и Мозилла решат все проблемы. Оперу - в пропасть.
/nasa\Мастер (1030) 8 лет назад
Google Следит за всеми твоими действиями, а мозила Уж до смеха простая
?Head Head? Мастер (2076) Огорчу. ВЕСЬ !!!трафик и-нета проходит через США. Независимо от браузера. Вопрос в удобстве, а удобнее Хром и ФФ.
Егор СотинМыслитель (5866) 8 лет назад
Одного болота жабы . Разницы нет
Эдгар М.™Мастер (2214) 8 лет назад
Гугл Хром к демону, Firefox лучше
Анвар Тимиров Ученик (190) 8 лет назад
У тебя его воспроизводит медиа плеер VLC. Для того что бы скачать файл нажми правую кнопку мыши и нажми "сохранить как".
Ден Коваленко Ученик (143) 8 лет назад
Скачай старую версию как у меня!
P.S: В ней не лагаеет!!!
Root UserПросветленный (28609) 8 лет назад
Ага, только постоянно проявляются различные ошибки с отображанием сайтов. Даже тут на Ответы Mail.Ru бывает иногда то картинку невозможно вставить, то ещё что то. Сайты продолжают развитие, веб стандарты тоже, а вот движок Presto давно заброшен и не поддерживается как раз из за того, что было очень сложно этим всем заниматься маленькой компании.
ДЕНИС Знаток (274) 8 лет назад
в компьютере вирус
... Просветленный (29406) 8 лет назад
Вот таки дела.
Если у тебя конечно Opera, а не новая говноопера.
Если новая, то... смотри настройки, вдруг там уже догадались их сделать.
Егор СотинМыслитель (5866) 8 лет назад
Пожалуй лучший ответ . Плюс наверное ассоциации файлов переопределить
это отличный ответ!!!
* GL Просветленный (28847) 8 лет назад
не помешало бы проверить DrWeb CureIt
☢▴▲▴☢ Мастер (2176) 8 лет назад
Просто установился плагин для воспроизведения MP3, или же поддержка формата в браузере появилась после обновления. После начала воспроизведения в новой вкладке, жмите правой кнопкой и выбирайте "сохранить как". Или в меню Opera -> Страница -> сохранить как.
Кирилл Надь Ученик (150) 8 лет назад
че вы пишите то? ничего странного, это не вирус, и переустановка не поможет. современные браузеры вместо того, чтобы сохранить файл, просто открывают его. тоже самое и с JPG, PDF файлами. Надо сохранить? Правой кнопкой -> Сохранить как. Либо сразу по ссылке на файл правой кнопкой -> Сохранить ссылку как
Root UserПросветленный (28609) 8 лет назад
Хочешь примеры браузеров не делающих так по умолчанию? Maxthon, Sleipnir, Chromium и т. д. В Firefox, кстати, это настраивается и можно настроить как тебе удобнее сохранять. Я настроил что он ничего не спрашивает и просто сохраняет файл в папку "загрузки" например.