Почему человек, зная мое имя, по имени меня не называет?

Marie Знаток (437), закрыт 8 лет назад
Бабушка моего МЧ почти никогда не называет меня по имени, когда ко мне обращается (постоянно ТЫ да ТЫ). Крайне редко обратится по имени. Хотя ко всем остальным (родственникам своим, в том числе и к своему внуку, моему МЧ) обращается по имени. А мне просто ТЫ... почему?? Знаю их семью
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Это неприязнь к вам.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Остальные ответы
Галина Иванченко Мыслитель (6707) 8 лет назад
Может склероз, имя запомнить не может?
MarieЗнаток (437) 8 лет назад
Да нет, все она помнит, вообще с памятью все ок
Галина Иванченко Мыслитель (6707) Либо не серьезно относится, либо не первую внучек приводит, не считает нужным голову именами забивать.
Лоло Мастер (1301) 8 лет назад
спроси у своего мч, может знает
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 8 лет назад
Какие-то ее личные заморочки. Я знала одного мужчину, он не мог никак обратиться к своей теще, они вместе жили...
Мария ИвановнаМыслитель (7836) 8 лет назад
Мой муж тоже мою маму не называет по имени вообще никогда. Он ее вообще никак не называет, тоже ВЫ да ВЫ.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) Ну вот, там так же. Странно же, правда?..))
Татьяна Ястремская Мудрец (18769) 8 лет назад
Старость не радость. У старых людей свои причуды.
Пьяолианда Джошиводамэнпьен Гуру (3152) 8 лет назад
либо боится не правильно назвать, либо не нравитесь
Дервиш из Тебриза Просветленный (42614) 8 лет назад
ты для нее никто, такой незначительный "объект", который не заслуживает имени. Это ее отношение к тебе.
средь бела дня Просветленный (24230) 8 лет назад
если с лицом противоположного пола такое - стесняется значит. в твоём случае - есть у неё к тебе неприязнь

вынуди её к тебе обратиться по имени - не реагируй, когда она к тебе прост она Ты обращается
ВасилинкаМастер (1439) 8 лет назад
"если с лицом противоположного пола такое - стесняется значит"

Ух ты, интересное мнение. Пять лет встречалась с мужчиной, почти не слышала своего имени, даже просила ко мне обращаться по имени, говорила, что хочу слышать его - результат НОЛЬ. А спать, значиццо, не стесняюццо...
средь бела дня Просветленный (24230) значит имя ваше ему не нравилось. бывает и такое, если человека зовут именем, которое тебе неприятно по каким-либо причинам
Muxlisa Vaxobova Знаток (261) 8 лет назад
А вдруг она тебя не любит
Катя Знаток (252) 8 лет назад
может ты просто такой холоп, что никто не хочет называть по имени?
Имя Фамилия Ученик (13) 8 лет назад
Ты ему неприятна
Мария ИвановнаМыслитель (7836) 8 лет назад
Почему?
Имя Фамилия Ученик (13) А вот это лучше у нее узнать
Имя ФамилияУченик (13) 8 лет назад
Ей
Мария Ивановна Мыслитель (7836) Ну вот
Кобра Искусственный Интеллект (182215) 8 лет назад
Это не самое страшное в жизни ))))
Константин Терещенко Ученик (190) 8 лет назад
Боготворит наверное. Евреям запрещено произносить имя Ягве вслух. :-)
Мария ИвановнаМыслитель (7836) 8 лет назад
Ягве это что?
Константин Терещенко Ученик (190) Иегова
poslednie-dni.blogspot.comГуру (3882) 8 лет назад
Не запрещено произносить имя Бога вслух, а произносить напрасно, т. е. в клятвах, ругательствах и т. п. Но они извратили заповедь в угоду Сатане так, что перестали вообще его употреблять. Богу так же неприятно, что в необходимых случаях мы не обращаемся к нему по имени, как и автору вопроса.
poslednie-dni.blogspot.comГуру (3882) 8 лет назад
Может забывает в нужный момент, старая ведь, а может у нее еще нет любви к вам, как к другим своим близким. Если бы не уважала вас, то вообще бы никак не обращалась. Все наладится. Нужно время и уважение к ней с вашей стороны. Оценится.
Namowsiht Мастер (1316) 8 лет назад
Не обращайтесь к ней по имени-отчеству.. Клин клином
MarieЗнаток (437) 8 лет назад
И так перестала обращаться...
Так все и осталось. Никто ни к кому не обращается.
Namowsiht Мастер (1316) Подойтите и спросите, какого хрена она так себя ведет
Апельсин Апельсинович Ученик (118) 8 лет назад
В Японии по имени называют только тех людей, которых хорошо знают/считают друзьями и тыры пыры
Может быть у вас та же ситуация. Она просто вас не считает другом или членом семьи
Гюрза Мудрейшая Мудрец (18542) 8 лет назад
Кто по нации парень?
MarieЗнаток (437) 8 лет назад
Русский, как и вся семья, как и я
Гюрза Мудрейшая Мудрец (18542) Обидно, я вас понимаю! Но спросите у нее, бабушка неужели тебе неприятно имя мое? Имя матери Иисуса? Тогда скажи образайтесь ко мне как вам нравится но кроме местоимений!
illjuzia * Мудрец (17899) 8 лет назад
Не считает Вас парой для своего внука, и Вы ей неприятны, так она показывает свое отношение к Вам. Это чистой воды снобизм, одна из форм высокомерия.